Настюшка Абакумова

вот говорят, чтобы розы дольше стояли в воде, нужно добавить в нее немножко сахара, а что надо добавлять в воду для хризантем?

Ответы
Надюшка Надежда

Перед установкой в вазу бросают в воду щепот­ку соли или половину таб­летки аспирина (на 3 л). Стебли погружают в жид­кость на половину длины. Желательно, чтобы вода бы­ла отстоявшейся примерно 12 часов, то есть без хлора. Можно в нее добавить нем­ного марганцовки, чтобы раствор получился бледно-розовый. Хризантемы будут стоять в воде не менее 20 дней, ес­ли в нее добавить ляпис (0,003%-ный раствор), а пре­парат «Бутон-2» поможет раскрыться бутонам.

Настюшка Абакумова

спасибо большое за ваш ответ! мне 9 дней как подарили эти чудесные цветы, а они выглядят так эффектно, будто их только подарили)

Надюшка Надежда

рада была помочь 😊

Ѻлегъ

для любых цветов - добавьте капельку янтарной кислоты и немного сахара, простоят долго и возможно дадут корни

Настюшка Абакумова

оооо, спасибо за совет! сейчас так и сделаю)

Ѻлегъ

не за что

Александр Черноскутов

Хризантемы и так неделю стоят,я думаю лутше ничего не добавлять,а просто менять воду каждый день

Бекзод Абруев

для любых цветов можно использовать цитрамон ... оживляет буквально

Настюшка Абакумова

ого, спасибо! не знала))) учту!

Ва
Вадим

Наверное тоже, сахар это глюкоза которая необходима растениям

Настюшка Абакумова

спасибо, мне подарили букет 4 дня назад, все еще как только срезанные стоят....

I.𝕂öt

хм, тут где то обитает цветовод... надо спросить...

Настюшка Абакумова

спросите-спросите, а то мои хризантемки стоят уже 15 дней, наверное скоро увянут(((

I.𝕂öt

• Можно положить в воду чайную ложку сахара из расчета на литр воды. Это поможет цветам не только дольше простоять, но также оживить цветы, если они уже немного завяли; этот совет действует и на розы в вазе.
• Можно бросить в воду щепотку соли на литр воды;
• Растворить в литре воды четверть таблетки аспирина, но стебли в такую воду погрузить всего наполовину;
• Можно добавить в воду немного марганцовки, чтобы у жидкости получился слегка розоватый оттенок;
• Если в воду добавить ляпис (раствор 0,003%), то хризантемы простоят в воде не меньше трех недель;
• Если надо, чтобы бутоны быстрее раскрылись, то можно добавить в воду препарат «Бутон-2», который продается в специализированных цветочных магазинах;©️ ещё нашел )

Настюшка Абакумова

благодарю, за помощь

I.𝕂öt

пжлста)

Сергей Хлудеев

ничего.. они живучие очень сами по себе

Ты Против Че

Таблетку аспирина во все цветы, в воду

Добрый Дух

Добавь эпоксидной смолы 😄

Александр Шестопалов

крови

Настюшка Абакумова

гениально

Александр Шестопалов

крови младенца

Настюшка Абакумова

о Боги, да пусть лучше завянут эти хризантемы!

Настюшка Абакумова

не смешно