∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

как очевидно но не заметно
по сути современность учит людей скептицизму ,этакая "наука" которую считают официальной,учит смолоду ещё со школы быть скептиком,и это не взирая на то что сама она состоит лишь из теорий (предположений) и баловством с формулами ...
ПАРАДОКС ПРЯМ!!!😁

Ответы
Лела Джалалила

Быть скептиком в моём понимании иметь здоровое критическое мышление и объективное отношение к тому бесконечному нескончаемому потоку самой разнообразной и противоречивой информации.Скепсис- своего рода фильтроберегающий наш разум и психическое здоровье .Но эта функция мышления никак не относится к базовым истинам Св. Писаний, которые в идеале являются "заводской" прошивкой нашего сознания и души Истина неизменна

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я о том что современность людей приучила неверить всему ...
да же воочию что видят необъяснимое ,спахивают на то что это нечто иное но показалось необъяснимым ))

Лела Джалалила

Ну не все такие.Есть категория людей,увидевших воочию необъяснимое,сразу стараются найти происходящему самое рационалистичное объяснение и находят его для себя .Вообще все это тоже защитные механизмы блокировки сознания от иррационального и необъяснимого. Когнитивные ловушки

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

именно-для себя ,и чаще оно базируется всё на той же лженауке светских

Лела Джалалила

Мне кажется ,когда человек верит в реальность этого необъяснимого , то тоже ищет какое то научное объяснение, чтобы построить доказательную базу этому явлению,хотя бы даже только теоретическую. Многие научные открытия начинались именно так.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

мышление ,модель мышления - оно связано с тем в какой среде вырос человек,воспитался

Улугбек

Дитя Вы - спутавшегося сегодня!!!

Наталья

Много сло,а смысла нуль

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну на таких вот как Наташка и рассчитана наука,чтобы воспитать в ней - потребительницу,ведь такими легчен управлять)
верно?)))

Наталья

Краткость сестра таланта,учись коротко изьяснять свои мысли

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты думаешь?
но ведь не все мудрецы чтобы понимать красткое изложение))

Наталья

То тебе это,то вдруг сразу- то