Андрей Леньшин︡ ©

стукнул по столу рукой и отправился домой. Закручинились бояре, что ответ царю не дали, как с царем нам поступит его просьбу подтвердить. К окончанью сентября дума свой ответ дола. За то время хлеб собрали, девок замуж всех отдали. Лишь царевы те девицы, все скучают во светлице.

Ответы
Валерий Громов

Как - то бабушка Яга замуж захотела...Выбирая женихов, принялась за дело: персонажей занесла в список кандидатов.. Против каждого в строке - результат дебатов! Вот он, перечень стихов про возможных женихов: Змей Горыныч - он урод.. День и ночь в три морды жрёт! Жмот Кащей над златом чахнет...И давно уж дурно пахнет! Леший, как сапожник пьёт, песни глупые орёт! Водяной разбух от пива... Он пузатый, некрасивый! Ну...Иван - совсем дурак, он не женится никак! А Емеле - всё б лежать...Как от них детей рожать?! Словом, если посмотреть, в девках лучше умереть..!

Андрей Леньшин︡ ©

есть такое в полном тексте)))

Валерий Громов

Я рад за Вас

Vitalij Gorbunov

Вот одна и говорит:-Девки, баня-то горит! Видно хахаль завернутый,нас поджёг-вот паразит!" Девки с лавок сразу в дверь, хочешь верь мне, аль не верь, но пожар тот потушили,таких нет ужо таперь... ))

El Lobo

Что скучать то им теперь? Можно же прикрыв и дверь
Да улёгшись на бочёк раскурить толстый косячок! А ещё распить пивка из местного погребка. Иль ВКонтакте посидеть и с друзьями побалдеть.

Валентина Терехова

кабы я была царица -я б для батюшки царя родила богатыря!И куда он денется,Влюбится и женится!

Алена Шаповал

Вам можно современные сказки писать и в Сказочную Русь отправлять.В 95 квартал.

Замфа

это, случаем - не из "Федота-стрельца", обожаю эту стихотворную сказку...

Владимир Кабанов

Я антиполитичен и мне это не интересно, другие вопросы есть?

Татьяна Алексеева

Тут в светлицу входит царь девок этих государь! Говорит он ?

Яна Стасюк

А я думала,что стукнул по столбу и дома свет пропал! 🙂 🙂

Pvasilich Tsebernyak

Меньше по столу стучать и быстрей девиц замуж отдать!

Елена Минская

В чем вопрос.Или просто для общего ознакомления:-)

Дмитрий Яцкин

...ждут царя и спать нейдут, только семечки жуют.

Людмила Исакова

ДАаааа.... и что то вас на сказки потянуло ?......

Виктория Маломужева

очень интересно.вы так всю поэму перепишите

Андрей Ростовский

девка вон уж подросла -а дохла как пол весла

Татьяна Кранц (Лапухина)

А от меня то что требуется??? Продолжить???

Андрей Леньшин︡ ©

нет это чтиво

Татьяна Кранц (Лапухина)

ааа ну я прочла)))

Мадлен

долгоиграющий трактат из царевой жизни

Olga Sinitcina

переписанная сказка о царе Солтане..))))

Olga Sinitcina

тогда что???

Эдуард Скачков

Хорошая сказка, Андрей. Мораль проста.

Владимир Маматов

отдать их в народ пускай плодятся..