Бортинженер Летающей Тарелки

день (Независимости) России закончился и мы снова зависим от плохоговорящих по-русски гастарбайтеров?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

дааа без них никак не перестроиться ,не будь их так в грязи и завязли бы в Москве наверное нет ни одного дворника москвича ,да и русского тоже днем с огнем не сыщешь

Надежда Сапелина

Я день независимости провела великолепно: ездила в Салаир к святым источникам , жизнь великолепна и мне нет дела до прохо говор...

Андрей Постников

Это не та независимость. Праздновали независимость от правительства, а не от окружающих басмачей

Бортинженер Летающей Тарелки

и что же такого в Вашей истории произошло в этот день, что Вы праздновали независимость от правительства? )))

Алексей Пигулевский

А что, в День Независимости они хорошо говорили по-русски? И от них зависим?

Бортинженер Летающей Тарелки

А как же? Вы от них разве не зависите? Мусор у Вашего дома разве не гастарбайтер убирает? Дорогу вокруг Вашей машины разве не гастарбайтер чинит?

Ася Даниелян

Плохо говорящими русскими , сейчас тоже мало кого удивишь..Это ирония..

Бортинженер Летающей Тарелки

Всё относительно )

Ася Даниелян

ка отпраздновали?)

Ася Даниелян

Как отметили?

Valentina Pantazijeva

И что? Это же жизнь... Вас просто не пиняли... не вывозили... не роняли...

Валентина Михайловна

А чего, россияне зависят от гастарбайтеров? Работать не умеют?

Бортинженер Летающей Тарелки

А Вы где живёте?

Валентина Михайловна

Украина.

Бортинженер Летающей Тарелки

россияне за такие гроши работать не хотят...

Вахрамеева Ирина

увы, думаю ещё можно без них обойтись, вот не стало бы поздно!

Вера Соломенникова

как их к себе домой выпроводить?работают на один брак

Бортинженер Летающей Тарелки

нужно сначала избавится от взяточников-полицаев и тех, кто гастарбайтеров на работу берёт

Вера Соломенникова

пожалуй,а проще запретить регистрацию,пусть у себя жизнь создают

На
Натали

не заю. в этот день я зависела от своего работодателя

Максим Шухин

приедим в другую страну мы токие же гастробайторы

Бортинженер Летающей Тарелки

Так не приезжайте - живите на Родине

Максим Шухин

но бывает што необходима

Le
Lee-Стричк@

Я ни от кого не завишу)))) а я - тоже часть России?

Le
Lee-Стричк@

Нет, мне рассказывать не надо, конечно. Только - мы сами допускаем эту ситуацию - поэтому все равно дело в нас. Они просто занимают свободную экологическую нишу - и как каждый биологический вид, чтобы в ней закрепиться ведут себя агрессивно. Но - почему мы сами не строим? не убираем? не беремся за тяжелый и грязный труд?

Бортинженер Летающей Тарелки

потому что нашим чиновникам это ВЫГОДНО - взять дворником не нашего стьюдентишку, а черного гастарбайтера - платить ему ползарплаты, а вторую половину класть себе в карман - да, дело не в них - дело в нас

Le
Lee-Стричк@

О том я и говорю.... А ты думаешь, мой студент согласится подметать улицы? Он не так воспитан....он лучше пойдет листовочки раздавать, чем заниматься такой черной работой

Бортинженер Летающей Тарелки

у тебя что студент один? кто-то из них может и согласиться улицу мести?

Le
Lee-Стричк@

меньше, чем на охранников не согласны... На самом деле, ты прав, что приезжих проще нанять и платить.... У нас, кстати, это не настолько бросается в глаза, как у вас.... Они все равно предпочитают жизнь столичную...

Сергей Любые Темы

а что мешает научиться самим что-то делать? )

Алевтина Кучер

зависим от выхода из квартиры и до .......

Бортинженер Летающей Тарелки

но ведь зависим то таки? )

Алина Паникаха

у нас, в Украине, та же ерунда(

Cтефания

ну зачем вам эта политика?

Бортинженер Летающей Тарелки

я хочу чуть изменить нашу жизнь - слова материальны - может товарищ полковник перлюстрирующий наш флуд и задумается на правильную тему? )

Екатерина Ламберт

вы от них разве зависимы?!

Екатерина Ламберт

приятно... :)) тоже в долгу не останусь :))

Екатерина Ламберт

записано? :))

Надежда Горбач

проявите независимость

Татьяна Дмитрина

Да... и это грустно)))

Юлия А

вы от них зависите?

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы меня уже обожествляете? Ну что Вы, право... )))) Лучезарен, конечно, но не божественен... Хотя приятно. Вы всё же напишите мне, когда у вас в деревне тоже будет черным-черно

Юлия А

о,надеюсь я тут не задержусь,это вынужденное место жительства

Бортинженер Летающей Тарелки

Надежда умирает последней )

Юлия А

моя не умрет