Дмитрий Ттттттт

​Совесть — естественный закон, это закон, заложенный в нас изначально, биологически, как закон самосохранения и продолжения рода. Все позднейшие попытки создать письменный закон путем логических измышлений являются искусственными и несовершенными. Согласно традиции логическое обоснование — оправдание поступка — является неправдой, ибо правда, выраженная в совести,— это абсолютная данность, такое же естественное и реальное ощущение, как жажда или бодрость.

Ответы
Виктор Шепеленко

вашими бы устами.... ознакомьтесь с законами эволюции - там все всех, увы, кушают

Дмитрий Ттттттт

да согласен... но тем не менее! совесть местами сохраняется... иначе кранты

Виктор Шепеленко

местами - это хорошо сказано. в питомниках что ли её выращивать

Дмитрий Ттттттт

помните.. говорили Сахаров совесть нации, а сейчас про кого можно так сказать?.. Такое впечатление что когда нет такой кандидатуры нация идет не туда((.. вы понимаете о чем я

Виктор Шепеленко

здесь важно не торопиться - вблизи не всё разглядишь. иные столпы прошлого изрядно покосились и потеряли пёстрый окрас

Дмитрий Ттттттт

я не тороплюсь.. но кандидатур не вижу((

Светлана Белова

Сильно сложно!

Дмитрий Ттттттт

кому как