Ибрагим Закаев

Почему на кавказе женщина идет сзади, а мужчина впереди?

Ответы
Алишер Амр

слушай уважаемый почему это ты идешь позади жен вай достопочтеный когда нам предки завещали что б жены шли позади они не знали что будут минные поля

Ибрагим Закаев

Глупая шутка

Алишер Амр

втом и дело что глупая!! ахр заман наступает однако

Ибрагим Закаев

Что наступает?

Алишер Амр

конец света

Ибрагим Закаев

Не правда

Алишер Амр

на все воля божья

Александр Осипенко

Я не знаю обычаев кавказцев, но в любом случае это благородно, так как мужчина защитник и первым должен встретить неприятность, я так думаю.

Ибрагим Закаев

Да это так

Надежда Кордина

Потому, что мужчина берет на себя ответственность прокладывать женщине путь, облегчая ее продвижение.

Ксения Лепанова

Потому что впереди может оказаться враг, от которого женщину нужно защитить (на узкой горной тропе)

Татьяна Потапова

такие обычаи на Кавказе,наверное,но и женщину там уважают,не смотря,что идёт позади

Валентина Кузьминова

потому что мужчина подставляет свою голову под падающий кирпич и нет мин!

Ибрагим Закаев

Вы правы

Инна Соснина

потому что на востоке такие традиции- там все для мужчин. а женщина никто

Инна Соснина

это все отговорки. Мужчины слишком заносчивы и считают женщин ниже себя

Ибрагим Закаев

Вы знакомы с кавказцами?

Инна Соснина

Нет, но я видела фильмы , читала, и смотрела видео

Ибрагим Закаев

Понятно. А вы познакомтесь.

Инна Соснина

Нет спасибо

He
Helen

потому что на кавказе мужчина главнее, а женщина это такое, ее дело кухня

Ибрагим Закаев

Нет. На кавказе не смываемый позор напасть сзади, даже если он ваш кровный враг. Потому опасность только спереди. Он ее защита. Она за крепкой спиной и на кухне и на улице, и муж не пьет и дети сити

He
Helen

тогда почему гендерное неравенство?

Ибрагим Закаев

Вы не правы.

He
Helen

почему женщина не может сидеть за одним столом с мужчиной и не имеет права работать?

Ибрагим Закаев

Женщина имеет право работать. Она не должна сидеть за столом в присутствии чужих мужчин. Моя жена моя королева и не достойно королеве сидеть за общим столом.

He
Helen

ясно, ну у нас в стране другие правила и законы

оя
ольга яковененко

Я иной раз и в России так иду-впереди мой мужчина с сумками....

Анатолий Дроздов

Это раньше сейчас наоборот потому, что дороги минируют

Ибрагим Закаев

Намек понят. Но на самом деле, это не так. На кавказе не смываемый позор напасть сзади, даже если он ваш кровный враг. Потому опасность только спереди. Он ее защита.

Вера Исаева

Мужчина -стена, за которой можно спрятаться от невзгод

Ибрагим Закаев

Вы правы

Вера Исаева

Мужчины из Чечни съехали из квартиры, не заплатив за аренду. Кто они?

Ибрагим Закаев

Может денег не было? А вообще это не достойна чеченцев

Вера Исаева

Деньги были. Упали в моих глазах. Сожалею.

Ибрагим Закаев

Да это не приятно. Поверьте семьи без уродов не бывает.

Вера Исаева

Хочется, чтобы уроды держались от меня подальше

Маргарита Яковлева

первенство показывает своё.да и защита ещё может быть.

Ника (Та Самая!!!)

Он же настоящий кавказЭц! прокладывает женщине путь!!!

Просто...я

потому что жена всегда у мужчины в тени его гордости ..

Гульбахар Нурумбетова

Средней Азии так же! Может что мужчина глава семьи !

Ибрагим Закаев

На кавказе не смываемый позор напасть сзади, даже если он ваш кровный враг. Потому опасность только спереди. Он ее защита

Нина Сергеева

Охраняет мужчину , чтобы сзади никто не напал...

Ибрагим Закаев

На кавказе не смываемый позор напасть сзади, даже если он ваш кровный враг. Потому опасность только спереди. Он ее защита. . А вы где видели , чтоб чеченец за спинами женщин и стариков прятался???? Это вам не пьяный мужик , которого русские бабы на себе ташут

Yatah Salg

Чтобы тень от неё случайно не упала на него... 😉

Нина Винокурова

слишком много воли эти женщины мужчинам дали

Григорий

не у всех, у армян, грузин, женщина идет рядом

Галина Смирнова

Почему,Ибрагим,вы так относитесь к женщине?

Ибрагим Закаев

На кавказе не смываемый позор напасть сзади, даже если он ваш кровный враг. Потому опасность только спереди. Он ее защита. Я к женщине прежде всего отношусь как к матери, к сестре, к дочери. А как я еще могу отнестись к своему ребру?????

Галина Смирнова

Это верно.Но не все знают обычаев Кавказа.