Astri ...

"Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой." (О.Рой)..Не это ли ответ на все вопросы о любви?))))

Ответы
Александр

Что такое любовь?
Веками люди пишут про любовь,
Пытаются ей дать определенье;
Придумать формулы стремятся вновь и вновь
И разгадать любви предназначенье.
Что это? Грех иль высший дар богов?
Безумие? Награда? Наказанье?
Миг озаренья? Иль основа всех основ?
Слиянье душ иль плотское желанье?
Как отличить любовь от нелюбви?
Где взять рецепт и как найти спасенье?
Измерить как волнение крови?
Как отличить любовь от наслажденья?
И каждый век пытался дать ответ,
Умнейшие свое сказали слово:
"Сильна как смерть! ",
"В ней жизнь, но смысла нет! ",
"Любовь - семьи и общества основа! ".
А до меня недавно вдруг дошло.
Мне сей ответ дала моя эпоха,
Любовь - не там, где с кем-то хорошо,
Любовь - когда нам без кого-то плохо!

Astri ...

👏 👏 👏 👏 👏

Александр Цыганок

Любовь - это единственное из чувств, которое невозможно скрыть или управлять им. Мы можем смирить свою гордыню, можем преодолеть трусость, лень, скрыть недовольство или гнев. Любовь меняет нас на химическом уровне. Мы начинаем светиться изнутри. Она выключает в голове какой-то прибор контроля, мы легко совершаем глупости, совершаем поступки , не свойственные нам. Наступает состояние эйфории, наслаждение радостью. именно поэтому нам всем так хочется переживать эти ощущения снова и снова...

Юр
Юрий

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." /апостол Павел/

Леонид 獅子急 Шестаков

любое определение любви к женщине. как и наоборот, будет неполным, не потому, что не хватает слов, а потому, что это чувство иррациональное и не ложится в прокрустово ложе...но желание её сформулировать не покидает нас ....

Astri ...

Пока мы мыслим мы живём))

Леонид 獅子急 Шестаков

и соблазн...остановись мгновенье, ты прекрасно....

Astri ...

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим, uменно он называется жизнь!

Леонид 獅子急 Шестаков

вечный покой сердце вряд ли обрадует...

Astri ...

А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг.))

Василий Трачук

ОТЧАСТИ.ЛЮБОВЬ ПРИВЕЛА НАС К СУПРУЖЕСКОМУ СОЮЗУ.СТРАСТЬ БЫЛА НАШИМ СПУТНИКОМ В СПАЛЬНЕ.МЫ НЕ СТРАДАЛИ ЖИВОТНЫМИ ИНСТИНКТАМИ.УВАЖАЛИ ДРУГ ДРУГА. ДРУЖИЛИ И ВСЕМУ ВМЕСТЕ РАДОВАЛИСЬ .МАЛО.45 ЛЕТ.

Юрий Фадеев

идеализация второго типа заключается не в проекции а в интроецировании качеств идеализируемого партнера, но преобладает таки идеализация проективная. Вот ответ на все вопросы

Astri ...

Отлично! Наконец-то всё прояснилось)

Vladimir Ch

Ох, сколько всего придумали о любви. А может это миф? Животный инстинкт, когда найден достаточно оптимальный партнер для производства наиболее близкого к идеалу потомства.

Astri ...

не, точно не миф)

Vladimir Ch

🙂

Сергей Беляев

Что такое любовь?нам ни кто не ответит.Любоваться тобой,не будя на рассвете,подарить тебе мир,пенье птиц,роз букеты! Что таное любовь? Нам ни кто не ответит.

Astri ...

здорово..здорово..здорово)))

Сергей Беляев

Спасибо!))дарю тебе!

Astri ...

🙂 🍩 🍵

Владимир Коваль

А как же влечение?Человека можно ведь любить и просто не плотски,на растоянии и это тожо может быть илюзией,накрутил себе любовь в голове и всё

Владимир Коваль

А вы предлагаете все яйца в одну карзину класть?

Astri ...

Я предлагаю не растрачивать чувства в инете!))

Владимир Коваль

В инете проще отвыкнуть чем в рпальном мире)

Astri ...

Если проще, значит не было любви.

Владимир Коваль

Что толку с вашей любви если ей задницу вытрут?Легче вам будет?

Виталий Зайцев

Любовь -- безумный звук, любви на свете нет!! Есть только боль одна, есть жгучие желанья, да кровь кипучая, да юношеский бред!! (В. Брюсов)

Astri ...

как вариант, из опыта поэта))

Виталий Зайцев

Но дать ответ НА ВСЕ ВОПРОСЫ -- это надо чудовищное самомнение иметь!!

Astri ...

а это как? чудовищное самомнение?))

Виталий Зайцев

Как, как!! Кверху каком!! Какой то глупый вопрос!!

Astri ...

Сами пишите, а объяснить не можете)))) Чтоб не злиться пора пойти Вам освежиться))

Виталий Зайцев

Какая ты дурочка!! Тебе не поможет и прогулка по свежему воздуху!!

Astri ...

Злюка Вы. Прощайте.

Vladimir Zaharnov

Что есть любовь? Очень просто: Это желание постоянно заботиться о ком-то, при том, что забота эта приносит обоим огромную радость!

Маргарита Злющая (77Мск)

А не много ли определений этому слову??? Не пора ли его вообще исключить из лексикона, за неименеем точного определения...??

Маргарита Злющая (77Мск)

Смотрела... Неоднократно)) Поэтому люблю я шоколад и мороженое... А к людям у меня другие, вполне определенные чувства)))

Astri ...

Глубокого уважения)), а шоколад и мороженое это прекрасно и пусть весь мир подождёт)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Особенно если еще бутылочка шампанского рядом))

Astri ...

Её тоже можно))

Викентий Ви

Полностью не соглашусь... Это чувство не руководствующее ничем и никем , оно приходит не просясь и не смотрит на идеалы...

Astri ...

возможно

Викентий Ви

Давай проверим? Я хочу с тобой серьезных отношений, я достоин этого!!!!

Astri ...

да)

Викентий Ви

Блин...😊

Astri ...

🙂 🥞блин так блин)))

Юрий Васильев

красиво, но у каждого по своему, но взаимное уважение, наверно главное, хотя и про дружбу можно так сказать

Римма Чечётка

Так и есть. Именно поэтому многие считают любовь выдумкой. Не умея любить они отрицают любовь в принципе.

Александр Шульга

Красиво,но любовь,это прежде всего ЗНАНИЯ о Мироздании.Так и расшифровывается-ЛЮди БОга Ведают.

Astri ...

Бог есть любовь)

Александр Шульга

Да,Бог есть ЗНАНИЯ.

Аnrieta

это искреннее желание и тяга людей принять участие в жизни друг друга, не навязывая чувств

Astri ...

Здорово)

Ра
Раиса.

Правильный ответ - на эту тему !!!- именно уважение и доверие и приносить радость в жизнь .

Моня Моня-Бегущий

Ох уж эта Любов, Любов! Считаю, что ответить на все вопросы о Любви - просто невозможно!

Astri ...

Ну как невозможно? Ответили же уже)))

Моня Моня-Бегущий

🍷! За любовь!

Astri ...

🍷за неё!))

Моня Моня-Бегущий

😘! И на брудершафт!

Александр Белошапкин

конечно нет. это примитивное..поверхностное понимание явления-кое именуется ЛЮБОВЬ.