Ольга Орлова

Кто-то податливый, как глина. Это так круто, потому что мастер легко может вылепить что-то ценное, полезное и, может быть, в чем-то уникальное. Не все такие. Кто-то совсем не мягкий и ни капельки не гибкий! Но знаете что.. Микеланджело работал с мрамором. Настоящие шедевры, не подвластные времени, получаются именно из такого материала. Может быть, надо просто больше мастерства?😉

Ответы
Огненный Муравьед

Жизнь не похожа на зал, где экзаменуют. Она скорее напоминает гончарную мастерскую, где изготовляются всевозможные сосуды неизвестного назначения, причем некоторые, треснувшие еще в форме, выбрасываются, не получив никакого применения, как негодные черепки. Другие же употребляются для целей нелепых или отвратительных. Эти горшки — мы. (с) А. Франс

Владимир

У него были технологии не доступные и сейчас. Многие учёные сомневаются что это был мрамор в прямом смысле,как так можно было вырубить из камня даму под вуалью...?

Ко
Коcvbbjhh

Да. Дело не в материале. А в умении самого мастера. В ее отношении к тому, чем он занимается. В его отношении к объекту:)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Леонардо да Винчи сделал конную статую из глины Сфорца Борджиа на ней было написано "Сие есть Бог"

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Он должен был отлить её из бронзы,но французкие солдаты расстреляли её,так погибло самое великое произведение мастера Высокого возражения.

Улугбек

Шо склэпано в гузни, не перэкуешь и в кузни!!! Не утруждайтесь понапрасну, Оленька...

Th
Theodore

А может Микеланджелы редко встречаются? И бесполезно их искать!

Ольга Орлова

Можно им быть)

Th
Theodore

В теории. В жизни - вряд ли

Григорий Шапиро

Естественно.Но многие боятся душевного труда...А зря...😉

Василий Про

Что и из кого ваять собрались? Опасное это занятие.)

Борис Иванович Тимошенко

.... участь ... отшельника... а жизнь протекает мимо...

Вадим Дорог.

Всякая работа состоит из материала и умения.

Ле
Лета

Микеланджело был единственным в своем роде)

Ле
Лета

Сказать нечего, понимаю)

Ольга Орлова

Есть ли смысл повторять одно и то же человеку, который упёрся в какой-то позиции и смотрит не туда?

Ле
Лета

А вы , когда человека в ЧС определяете, понимаете, что он ответить не сможет? Мне пришлось воспользоваться запасным профилем специально для этого случая, в вашем влпросе вы жопустили ляп, определив меня в ЧС с того профиля, вы лишь доказали мою правоту. Следующий шаг- вы удалите это мое сообщение, попытаетесь и этот профиль в ЧС занести, да?) Ну, попытайтесь

Ле
Лета

🖼))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Одно но люди не глина и не мрамор

Ольга Орлова

То ж образно🙈

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот смотрите люди глина. Союз распался и людей превратили в скот благодаря свойствам глины а те что были тверды их просто многих сломали в крошку.. Все зависит от прилогаемой силы.. Это как на заводе был памятник ильечу Ленину. И при союзе директор на 7 ноября стелил солфеточку становился на колено и вожлогал цветы. После союза он его лично громил. Люди глина.. Или как я в школе меня гнобили всем Класом а потом за лето я так раскачался что стал самым сильным. И все те кто надо мной издевался стали резко друзьями Забыв про прошлое.. Одно могу сказать.. Люди глина это грязь и не более того.. Грязь с которой можно делать все что угодно.. Люди мрамор это статуи поторые ломает вновь пришедший варвар. Поэтому человек всегда должен оставаться человеком.. И живой и чистой душой. Несмотря неначто

Alex Orlov

Или,уметь,отсечь лишнее!🤫

Alex Orlov

Или,уметь,отсечь лишнее!🤫

Познавший Тьму

и терпения тоже больше

Коля

Но мастер то вы сами 🙂

Ольга Орлова

В том числе.

Коля

У людей все иначе.Сначала они обретают образ и уже потом в продолжении жизни обретается твердость материала.

@ Лина @

Полностью согласна.

Александр Грызлов

Все бывает

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Именно !

Максим Jw

Надо 🙂