Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

🖼Хочу с вами посоветоваться: когда лучше бегать в обед или вечером? В обед - в моем распоряжении обеденный перерыв. Бег по лесопарку, но на работе нет душа и просушивать одежду в кабинете так себе затея. Вечером - темно, бег по парку, парк освещается. Хотя мне сложновато себя заставить заниматься вечером, но после бега - душ. Пробовала и так, и так. Не могу определиться. Что подскажите? Утром не вариант. У меня другая тренировка и утром ещё темнее, чем вечером.

Ответы
Александр Колосов

Если у Вас с утра другие тренировки, зачем Вам бегать? Дебильная мода на бег уже достала. Утром физзарядка, необременительная, но чтоб размять все мышцы, а суставы сошли в себя, особенно "потягушки". Посмотрите, как собаки и кошки после сна потягиваются, чтоб позвонки встали на место, только потом двигаются. Лёгкой пробежки вокруг дома вполне хватит, чтоб и сердце и лёгкие работали. Даже простая прогулка по парку. Вы же не спортсмен, что рекорды рвать собрался. У меня 1-й по лыжным гонкам в 9-м классе школы, бокс, штанга, боевое самбо. Вам это не надо, просто себя в форме поддерживайте обычной физкультурой.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне сейчас надо двойная нагрузка.

Александр Колосов

Забыться или по фигуре?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я так решила

Александр Колосов

С какого, простите, перепоя? Или здоровья не жалко?

Владимир Демидовский

Все зависит от того, какую цель преследует бег. Если просто пробежка для общего тонуса, то утром. Можно и в обед. Если бег с нагрузкой, то только вечером, перед сном. Все спортсмены--профессионалы, тренирующиеся два-три раза в день, самую большую нагрузку оставляют на вечер, потом душ, который расслабляет забитые мышцы и взвинченный рассудок, и - сон, до утра. Во сне дети растут, взрослые отдыхают, наращивают мышцы.

Инсар Абденов

Огнеслава, здравствуйте! И с Новым Годом вас! Я купил спорт.велик и жизнь стала прекраснее. Можно приятное с полезным соединить, хош в магазин, хош на работу...извините за мой ХОШ. Подумайте, вам нужна эта нагрузка? Так как бег усуглубляет и утончает межкостный слой коленных и бедренных суставов! А это сейчас не будет заметно, но к 45-50 годам станет оччень!

Инсар Абденов

О как

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот так. А если есть, то все моментально убирается. Центральные улицы без льда и снега.

Инсар Абденов

Ну если дорожки чистые, чем же велик не велик?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Тем, что после работы темно и много авто на дорогах

Инсар Абденов

ясно

Сергей Зимин

Я думаю вечером можно бегать .... я помню что было у нас и что давало результаты .... утром с 6 до 7 тренировка . С 10:30 до 12:30 .... и с 17 до 19 .... так вот считалось , что наиболее активные фазы деятельности человека это с 10 до 13 и с 16 до 20 ...и всё хорошо получалось

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это в школе что ли?

Сергей Зимин

Да это уже старшие классы ....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я про сейчас спрашиваю, не про прошлое ))

Сергей Зимин

Я оставил спорт два года назад ( я болею ) но до этого я регулярно посещал зал и вот что я понял .... все что касается выносливости это вечером .... бег , плаванье, вело ... а вот что касается силы ,,, то это утром .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо. Вот это действительно полезная информация. Я этого не знала. однако у меня примерно так и получается.

Сергей Зимин

Но это мои личные ощущения....

Валерий Куприянов

У каждого человека свой алгоритм физической активности... я утром легко делаю зарядку, а вечером не могу... вечером легко иду в спортзал, а утреннюю часть соревнований тяжело переношу ... поэтому - слушай свой органим )))

Дмитрий

Утром, перед любой тренировкой должен быть бег, утром однозначно либо после полудня. В остальное время бегать не рекомендуется. Бег обязателен, если вы тренируетесь где-то утром. Если есть беговая дорожка, то вперёд)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Откуда у меня беговая дорожка? Если бы она была, то этот вопрос я не задавала, потому что на дорожке с любой скоростью, с любым градусом проще бегать, чем по асфальту или клинкеру. Вы издеваетесь? Хотите, чтобы я в четыре утра просыпалась, чтобы бегала перед тренировкой? И где это вы такое придумали? Перед любой тренировкой должна быть разминка, а не бег.

Дмитрий

"Откуда у меня беговая дорожка?" Не знаю, я думал вы тренируетесь в фитнес клубе, а там должны быть. Нет, я не издеваюсь, а на полном серьёзе. Вы считаете что больше меня в этом шарите, а с чего такое мнение могу спросить? Что такое бег вообще знаете? Бег так много времени отнимает? Какие 4 утра? Почему вообще такой злостный настрой, нельзя попрошу реагировать? Если Вы встали не с той ноги, то это Ваша проблема, я сегодня с утра в полном расположении духа. Бег должен быть 5-12 мин в среднем, это не много. Бег, к Ваше у сведению, лучшая разминка в принципе. Разгоняет кровь, тренирует кардио перед тренировками, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ! И в процессе бега можно выполнять другие движения руками, плечами, можно бежать боком, назад, но только лёгким бегом. И это самая лучшая, быстрая и здоровая разминка, которая важна перед любой тренировкой. Не болейте. А беговые дорожки недорого стоят, мы себе купили в дом давно, складывается и убирается боком к стене.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Тренируюсь в фитнес клубе и бегаю на улице? Минимум это странно. Бегайте со своим "настроем". Ни разу мне не попалась информация, что при любой тренировке должен быть бег, так, что вы для себя придумали - остальные знать не обязаны.

Дмитрий

Если человек моральный урод, уродом и помрёт. Если Вы чего-то не знаете, то значит что Вы этого просто не знаете, а не потому что это не так. Сегодня первый раз Вы узнали эту инфу. Узнайте почему это важно и для чего. Для чего вы озаботились вопрос по поводу бега вообще?)

Тр Рт

Утренние тренировки - это большая нагрузка на сердце, хотя именно утром тренировки воспринимаются легче. В обед.... Вы сами все расписали.Самая оптимальная тренировка по времени с 18 до 22. Вывод делайте сами.

Al
Alexc

я бы сказал что логичнее вечером. но не перед самым сном, а чуть пораньше.
всё же речь идёт о беге трусцой, а не рекордах. а вот в обед - так потом пол рабочего дня потным это совсем не в кайф (ди и не здорово)

Al
Alexc

"а если на вахте" - то здоровью трындец в любом случае. не стану указывать как жить , но стоит ли так напрягаться если высок шанс что всю последующую жизнь будете "на таблетках"

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Кому напрягаться? Какие таблетки?

Al
Alexc

вахтовая работа с сном лишь 4 часа в сутки - там здоровье улетит быстро.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну так работайте в другом месте.

Павел Сингин

Ага

Юрий (Челябинск)

Вечером сразу после работы переоделась и вперёд, как бы чуть отсрочить возвращение домой, а потом душ, ужин, отдых телевизор, я после работы собаку в лесу выгуливаю, 5км маршрут в хорошем темпе, здорово

Юрий (Челябинск)

У меня работа по сменам, по 12 часов, я с дневной смены дома в 21/00 это уже на ночь, а с выгулом собаки ещё час плюсом.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я дома ем только один раз. Завтракаю и обедаю на работе. Было бы желание, всегда можно что-то придумать.

Юрий (Челябинск)

Желание есть дома, намного приятнее комфортнее и вкуснее.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И вы мне предлагаете вставать в 4 утра, чтобы я поела дома? Спасибо большое!

Юрий (Челябинск)

Пожалуйста, обращайтесь если что

Константин

Доказано,что бег и ходьба имеют одинаковый эффект..только фишка..20 минут организм греется,а после 20 начинается сжигание калорий..так что в обед ходи..тем более есть другая тренировка

Константин

Да..вся стройная с идеальным весом?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет. Поправилась сейчас. Поэтому надо увеличить тренировки и естественно подкорректировать питание.

Константин

Питание важно

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Конечно важно. На %80

Константин

Можно им регулировать

Mister Farid

ну, я бы вообще посоветовал не бегать, как и исключить пауэрлифтинг, и любые нагрузки, связанные с поднятием тяжестей. Но Вы же все равно меня не слушать станете ))) 😊

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я больше люблю велик и аквааэробику, но сейчас это мне не подходит.

Mister Farid

у меня примерно так же, однако, совсем нет времени на себя самого, это обидно, но куда ж деваться

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что значит на себя нет времени?

Mister Farid

работы много, вот сейчас тоже работаю ) ребёнок в третьем классе, обучение дорого, кружки дорого, всё дорого, подрабатываю, где могу )

Та
Тамара

Вечером. Темно и поэтому страшновато?.. Пригласите подругу. Да и зима не самое приятное время для пробежек. Скоро день станет длиннее и всё само собой образуется...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня нет подруг. Поверьте, я не боюсь. И вообще не представляю, какая компания может быть в спорте. А когда тепло и позже темнеет, у меня велик и аквааэробика.

Та
Тамара

Вот и образуется... Терпение...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что образуется? И при чем терпение? Я вас не пониаю.

Та
Тамара

Благоприятны обстановка для пробежек... Увеличится световой день. Немножечко терпения...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я же говорила, чем занимаюсь по сезону.

Та
Тамара

Успехов.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо

Вадим Ахметов

Для чего девушке так много тренировок? Вы готовитесь к соревнованиям, если бы были только пробежки, то лучше конечно вечером. Без душа не очень)

Вадим Ахметов

А я разве сказал что Вам нужно чтото делать или чтото менять в своей жизни, или что вы что то делаете не так хорошо. Просто женщина по природе своей жена и мама и я просто подумал о том, что скорее всего вы будете очень хорошей мамой и женой скорее всего. Так как в Вас много энергии!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я могу сказать, что я к этому не стремлюсь.

Вадим Ахметов

Ну я понял, жаль. Извините если обидел, я не хотел.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Теперь понимаю, что и я вас обидела. Извините. 🎈

Вадим Ахметов

Всё норм, вы меня не обидели).

Бактыбек Эркинбаев

...., вечером , только через 1,5-2,0 часа после ужина перед самым сном ..,такой бег дает надышаться воздухом перед сном и крепкого отдыха ...,!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С радостью не перед самым сном бегала бы, но

Бактыбек Эркинбаев

..,но .., а что мешает..,!!..,перед сном не обязательно бегать , есть и другие виды упражнений на чистом воздухе как цигун , которые дает эффект не меньше бега..,!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мешает то, что ужинаю я примерно в 18.30. И бегать желательно через 2 часа. А если учесть, что я встаю в 5 утра, то спать надо ложиться в 21.30

Бактыбек Эркинбаев

...а эти дыхательные упражнения всего на 15-20 мин . от силы полчаса при комнатных условиях тоже можно , только комнату хорошо проветривать и открыт форточку..,!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я хочу заниматься физически активно

Геннадий Кириченко

Предложу свой опыт. Бегаю по выходным ближе к обеду, 3 - 5 км. Работаю по пятидневке. За последние 14 лет ни одного больничного, мне 54 года.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы молодец! 🌹

Кл
Клава

Получается вы сами себе выбора не оставили... хотя обстоятельства тоже не последнее дело. Получается вечером с работы - бегом до дома.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да выбора куча. Не было бы выбора, не возникал вопрос. 🤣

Кл
Клава

Значит не проблема. Надоест так - будем будеть бегать по -другому.

Рафаиль Канюкаев

последние исследования медиков говорят о том что вечером пробежки предпочтительнее, с утра даже можно навредить организму

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Утром я и не собиралась бегать.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Обед для того, что бы обедать, а не бегать. Лучше всего конечно утром. По раньше. Но если в лом вставать, то остаётся вечер)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы читали, что я написала? Утром у меня другая тренировка. Я встаю в 5 утра. Куда ещё раньше вставать?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Я читал и не нашёл 5 утра. Сорри)) Тогда как в анекдоте. На голову налейте банку мёда, а костыль засунте в попу, будите чупа-чупсом)))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Судя по вопросу, бегайте во сне))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Себе наклей 🍭

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Что наклеить?)

Mirru

Раз в неделю, слижком сильная нагрузка в условиях города, атмосферы, работы....ну и кто знает, что за продукты вы едите....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я себя знаю. И платить не буду просто за общение.

Mirru

Я не просто так общалась, дочь водила. Нам все и объясняли

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В 2014м году я месяца три читала, искала информацию как правильно похудеть. Три месяца! Искала то, что мне подойдёт.

Mirru

Я то что знаю одно, бегать каждый день вредно для здоровья....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я каждый день не бегаю.

Erdaulet Nayat

Лучше вечером, пожалейте ваших коллег, пожалуйста. Вообще можно купить велодорожки и бегать сколько душе угодно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Купите. Коллеги при чем?

Erdaulet Nayat

Ну после бега вонять будете, а на работе душа нет...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Есть умывальник. Это не душ, но помыться можно.

Erdaulet Nayat

Тогда лучше в обед бегать. Вечером опасно бегать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы первый, кто сказал за обед. Парки освещенные, но все равно ни так, как днем.