Вячеслав Майборода

Что такое ,,Пояс верности " И откуда появилось такое выражение?

Ответы
Надежда Бондарук

Пояс верности: вымыслы и правда. В сегодняшнем мире истории о средневековых поясах верности кажутся совершенно неприемлемыми и выходящими за рамки современной морали. Но исторические факты подтверждают использование подобных методов для защиты от посягательств на женскую честь.

Ходят легенды, что рыцари, отправляясь в длительный поход, одевали на своих жен специальные металлические приспособления, целью которых было сохранить супружескую верность жены.

Но достоверной информации, подтверждающей такие истории, сегодня нет. На самом же деле, существовал так называемый «пояс целомудрия». И использовался он несколько иначе. Но откуда же такая слава и столько мифов вокруг поясов верности?

Первые упоминания о таких аксессуарах родом из Древней Греции, где рабовладельцы надевали на своих рабынь кожаные стяжки со специальными заклепками, целью которых было предохранить женщин от нежелательной для их хозяев беременности.

Вячеслав Майборода

Надя, ОГРОМНОЕ спасибо за столь полный ответ. Хотелось бы знать о ,,поясе целомудрия". Заранее благодарен

Надежда Бондарук

Впервые эти устройства появились в Древней Греции. Причиной их возникновения являлось неудобство для рабовладельца, связанное с беременностью невольницы, поскольку, забеременев, она не могла работать. Пояс состоял из двух кожаных полос, одна вокруг проходила талии, другая - между ног. Подобный опыт использовал и германский император, который каждый раз, отправляясь за пределы замка, отводил жену к кузнецу для одевания пояса верности. Этот пояс был железный, имел только маленькую дырочку для справляния нужды. После приезда ревнивец снимал «доспехи» с помощью единственного ключа, который постоянно хранил при себе. Нововведение немецкого монарха понравилось мужчинам из Европы. Материал для изготовления пояса немного изменился - рядом с бычьей кожей появились железные, золотые серебряные пояса. Для держания целомудрия девушки до свадьбы ее мать в 12 лет одевала премудрое приспособление, и только во время свадьбы отдавался ключ. Конечно, ни о какой гигиене, заботе о здоровье речь не шла.

Вячеслав Майборода

Спасибо,Надя,за такой обстоятельный ответ. Спокойной тебе ночи Иудачи

Надежда Бондарук

вам тоже

Оксана Кондрат

Металлический пояс в древности одевали женам перед походом на многочисленные войны а ключик забирали с собой. Доступ к интимному месту был закрыт

Вячеслав Майборода

Всё верно

Мирослав Бороздин

в средние века феодал ,уезжая надолго ,надевал своей жене спецприспособление,не дающее возможности его благоверной заниматься "этим"

Юлия

было такое-в старые времена-вроде из франции это шло..не вспомню сейчас это уже..

Вячеслав Майборода

Юля ,я получил шикарный ответ ,если хочешь ,-прочти

Юлия

прочитала-это где большой текст-я так понимаю-если это-то да-именно это изучали когда то-только я забыла в каких странах точно было..

Вячеслав Майборода

Ну и умничка

Юлия

🌹 👍

Юлия

спасибо-и вам удачи!

Александр Батаев

Рыцари навешивали своим любимым, отправляясь в поход. В средние века.

Вячеслав Майборода

Саша не поленись -почитай ответы,есть очень толковые

Наталия

Рыцари в Европе в средние века женам одевали, когда на войну уходили.

Вячеслав Майборода

Спасибо,Натали

Rima Kravcenko

не знала по прочла ответ .не слышала про рабынь с поясами в Греции

Вячеслав Майборода

Да, нет ,Рима ,в цифрофых технологиях не понимаю . Я человек старой формации ,мне 74

Rima Kravcenko

не далекие одногодки. зато в доме хозяин

Вячеслав Майборода

Не буду скромничать ,по дому умею практически всё,- не люблю бестолковых мужиков

Rima Kravcenko

с годами все м удрые.удвчи и спокойствия вашему дому

Вячеслав Майборода

Спасибо

Свиристелка

Это такая штука для мужчин, нахренник на замочке)

Вячеслав Майборода

Да, нет ,я получил обстоятельный ответ

Свиристелка

А мне недавно в сети попался пояс верности для мужчин)

Вячеслав Майборода

Это что то новое и не изведанное

Ольга Койнова

Верность .она и есть верность,хоть как назови.

Вячеслав Майборода

Ольга ,вникни в вопрос!!!

Елена Белая

из средневековья- негигиеничная штука!

Вячеслав Майборода

Лена,ты абсолютно права,особенно в отношении гигиены ( из ответов)

Зульфия Тунгускова

это старина глубокая

Вячеслав Майборода

А по конкретней?

Зульфия Тунгускова

покопайся

Лора Исаева

с средневековья....

Вячеслав Майборода

Я получил очень обстоятельный ответ,-если хочешь прочти

Лора Исаева

гуглить!!!

Та
Танита

из средневековья

Вячеслав Майборода

Не поленись прочти ответы,есть интересные

Роман Гендельман

бесполезно

Вячеслав Майборода

Рома, почитай ответы, есть один очень обстоятельный

Роман Гендельман

прочитал

Кроткова Наталья

не знаю

Вячеслав Майборода

Если хочешь ,-прочти ответы