Виктор Ник.

Сначала большевики вырезав элиту. Потом решили вырастить свою. Первые привилегии утверждал Ленин, а довёл до совершенства Сталин. Большевики вымерли, но дело их живёт. Ни один чиновник не отказался от ком. наследия. Ещё больше народу посадили на госпаёк. Фабрики, заводы разваливаются, детей лечить не на что, а управленцев всё больше и больше. Триллионы тратятся на их содержание. Не кажется ли вам, что пока существует система льгот и привилегий для чиновников, что бы не делали, не будет толку?

Ответы
Сергей Богатов

Путаница теплого с мягким.А до революции у чиновничества не было привилегий?А то,что фабрики разваливаются,в чем СССР виноват?Или это ком.наследие?Пришли капиталисты.Чиновники в СССР по окончании госслужбы лишались правительственных дач.Нынешние владеют этим пожизненно.И попробуй укради чиновник любого ранга при Сталине,хоть нарком-полетит башка с плеч.И фабрики с заводами не разваливались,и зарплата была нормальная,в отличие от нынешних копеек.А теперь любой мелкий начальничек может себе назначать полумилионную зарплату,платя работающим,обогащающим его копейки.За это в СССР усадили бы далеко и надолго,и правильно бы сделали.И людей из своего жилья как котят за неуплату не выкидывали,ибо все работали и были в состоянии оплатить свое жилье.Теперь же людей сокращают,либо разоряют предприятия,разогнав персонал,создав безработицу,создают неплатежеспособное население.Такое при СССР немыслимо было.

Сергей Богатов

А меченый начал уже открыто творить.Я-то удивлялся-почему вдруг по всем учебным заведениям вдруг стали про "культ личности" Сталина муссировать?А потом пошло все комплексно и поэтапно.

Виктор Ник.

Да дураков в правителях не много. Была проведена подготовка. Делёжка страны узаконили. Ручные нардепы. Нужные законы. Сейчас ещё "веселей". Нардепы те же, а на законы кладут ... Простой пример: Сердюков, Васильева. Оборонка. Украдены миллиарды. Доказано судом. И что? Не давно узнал, что тов. Сердюков. Теперь Сердюков будет курировать развитие всей авиационной промышленности страны с окладом 990т., А закон о коллекторах? Уголовный кодекс - это для нас. Для банкиров этот закон,

Сергей Богатов

Да,так и есть.Для одних -"Закон суров,но он закон",для других он не писан.Но уверен,эта вакханалия плачевно закончится для тех,кто ей пользуется.Вот чувствую,что безнаказанно им это не пройдет.Интуитивно.

Виктор Ник.

Только и осталось верить. И вообще , а пошли они все на... Народ как трава(или как женщина), чем больше топчешь, тем лучше растёт. Главное не забывать, что вокруг нас люди и твоё мнение могут услыхать. Приятно было пообщаться.

Сергей Богатов

Благодарю.взаимно.

Серж)))

А нахрена им нужно было сохранять царскую элиту? Свою они вырастили и не плохую раз уж страна стала супер державой. А вот по поводу госсодержания чиновничего планктона согласен. Недавно депутатша слезно плакала что ей зарплаты не хватает! А люди иные живут на зп в 8-10 тысяч!!!! Что в сравнении с ее 380 тысячами просто пыль! Зарплата должна быть такой же как у тех кто ее выбрал!!! Может так до их тупых голов дойдет что чем лучше живет избиратель тем лучше будет и чиновнику, и убрать всякие привилегии.

Александр Мамедов

Почему вырезали? 150 тысяч офицеров перешло служить в Красную Армию. Многие военноначальники первой величины стали именно из старых офицеров и солдат. Многие ученые писатели, поэты, певцы приняли Советскую власть как свою.Они и создали основу науки культуры,конституирования,изобретения.А как на пустом месте? А рабочие обрели новую жизнь! Стали работать лучше освоили новые приемы работы,перевыполняли задания.

Виктор Ник.

Всё так. Но! В 37 вырезали этих офицеров очень усердно, зодно казачество и зажиточное крестьянство. Остатки дворянства или шифровались или ОЧЕНЬ старались быть полезными. Довольно много их было и в расстрельных командах.

Александр Мамедов

Да,сразу видно где вы это начерпали.

Наталья Николаевна

Но меня всё мучает даже не это. А почему Революция такого масштаба произошла именно в России? Вроде сильная была. По многим показателям была в лидерах (на 1913 год). Почему народ повёлся на эти уловки про светлое будущее? Почему не в Германии, Франции, Англии, наконец?

Виктор Ник.

Доверчивые и любители халявы.

Наталья Николаевна

Что-то другое. У нас всегда была пропасть между богатыми и бедными. Слишком роскошно живут наверху, и слишком убого внизу. Я не про бомжей, алкашей. Я-про работающих. У которых нет шансов вылезти из этой ямы.

Виктор Ник.

Да, Вы правы. Чем больше разница, больше раздражение в народе. Плохо, что на этих настроениях к власти могут придти экстремисты. А Власть провоцирует.

Наталья Николаевна

Правды нам не узнать. Настолько всё на вранье построено. Поражают эти современные *большевики*-кто за Путина. Откуда в наше время такой наив??? Инет есть, пример других стран, наша собственная история, наконец...Неважно даже кто у власти. Надо время,чтобы сменились поколения. Пока *рулят* те, кто смог нахватать в 90-ые.

Виктор Ник.

Может я говорил, но ещё раз скажу. Самое паршивое в этой ситуации, это то, что не видно альтернативы.

Наталья Николаевна

Уменьшить коррупцию и власть чиновников. Это невозможно, пока 90-ые годы с нами ещё. Они все повязаны. Вместе воровали.....

Виктор Шаламов

Эх, ну и сказочники. Да у большевиков ничего своего не было. Дачи, машины всё было государственным. Ушёл со службы - всё вернул государству. Даже ордена. Сегодня базарный торговец ларька имеет хоромы лучше, чем у большевиков были, у секретаря обкома, к примеру.

Виктор Ник.

Ну зачем лукавить? Вы уже не молоденький, так зачем врать? Соц .пакет для служащих госаппарата и пр. "гос.". До сих пор живут по этой модели. А по поводу "было - не было" вспомните уголовные дела 80-х которые вели Гдлян и Иванов. Когда они подобрались к ЦК началась ПЕРЕСТРОЙКА. Кушать на халяву понравилось, а тут какие то следователи. Вот "камуняки новой волны"(посбольшевики) и устроили, всё, что мы сейчас имеем.

Виктор Шаламов

Я не вру. И именно потому, что жил в то время. Знаком был и с партийными"привилегиями" в буфетах. Уверяю вас, те привилегии, какими пользовались партработники - это сущие копейки по сравнению с теми привилегиями, которые сегодня имеют толстосумы. Умные люди уже перестали об этом рассказывать, потому что давно стало все понятно, что все эти сказки про СССР ложь. Придуманная людьми, которые в СССР и не жили. А вы всё как в 90-х сказками потчуете.

Виктор Ник.

Я. ЛИЧНО. ОБЩАЛСЯ И ОБЩАЮСЬ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ, Где ВЫ жили, даже не подозреваю. Эту дурь говорят парт работники кому при делёжке страны что то не досталось. Не хочу голову забивать цифрами. Это с людьми не жившими тогда можно спорить, а с Вами бесполезно "метать бисер".

Звягинцев Егор

Толку не будет в ближайшее время, даже если всех чинушь перевешать, но делать этого не нужно, а просто найти способ вернуть наворованное в казну, они сами передохнуть от жадности, а страна станет процветающей, а с ней может быть и народ.

Роза Ганиева

Нашей стране нужны совершенно другие люди, которые способны повести страну и народ , нужны лидеры,нужны личности, но их пока нет и значит не будет никакого толка, пока у власти находятся воры и жулики всех мастей

Максик Ласковый )

А что при царях не было привелегий?Не было фаворитов или отмеченных царской гербовой печатью? по моему так было при любом строе. Любой властвующий режим всегда будет искать себе особые привелегии.

Женщина Любимая🐠🐒

Так как они себя любимых обделить могут? И ещё! все эти разговоры в пользу бедных действуют ровно до того моменты, пока человек туда сам не попал, иначе как бы могла множиться эта армия?

Лена Глотова

Вот не надо на Сталина сваливать ответственность за то, что делается сейчас! При нём построены многие заводы. Но их целенаправленно уничтожили, как основу экономики СССР (((

Владимир Голощапов

Согласен. Чиновник должен иметь права как простой гражданин, а обязанности в соответствии с задачами. и контролироваться народным контролем.

Юрий Юрченко

Чиновники, привилегии, Ленин, большевики....всё не в точку. Работать надо на благо страны , а все остальное приложится и самым удачным образом.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого,желает только лучшего.

Niherasebeblia

вы это только сейчас поняли? только не понятно какие льготы и привилегии.вроде как дефицита барахла и продуктов нет.спецсанатории штоль?

Елена Lunazara

В Китае была традиция, Начальник, или, как их там звали, мог править только 2 года. Без права на возврат к власти. Ослушавшихся убивали.

Крысанов Андрей

почти верно... только 90% бездарных генералов и продажных чиновников. не говоря уж о мелкодворянстве- были совсем не элитой.

Леонид Гове

Ни Ленин ,ни Сталин не создавали в России капитализм по русски с базарной экономикой,,претензии к существующей власти.

Виктор Ник.

Ничего подобного. Эта власть "кровь и плоть" предыдущей. Пришлых здесь нет, все свои, воспитанники комсомола и партии.

Леонид Гове

И комсомол и партия после Сталина превратились в партократию,комсомол в развратников ,а исполнительная власть в лгунов и прохиндеев и воров,и конечно они сейчас царствуют в полную силу.

Юлия Пак

Какая система льгот? Это система взяточничества. Терерь бизнесов заниматься невыгодно. Выгодно брать откаты.

Виктор Ник.

Как её не называй, а она работает. Можно бороться с человеком, но не возможно бороться с системой.

Юлия Пак

Особенно, когда она запущена и отлажена третье десятилетие.

Виктор Ник.

Верно. Только сейчас она доведена до абсурда. Поставлено всё "с ног на голову". Перепутали, что первично, а что вторично. Люди производящие материальные блага или их обслуживающие и распределяющие?

Юлия Пак

Люди не нужны. Чтобы торговать себе в карман углеводородами люди не нужны. Отсюда и реформа пенсионной системы.

Виктор Ник.

🌹Ну точно родственная Душа!

Александр

Не кажется.Я в этом уверен - что номенклатура,что истеблишмент с менеджерами - один хрен паразиты-нахлебники.

Людмила Державина

да как же ты с таким умом и не в правительстве...или лучше всех обгадить...насадить негатив и быть довольным...

Виктор Ник.

Не притворяйся. ТЫ прекрасно всё понимаешь. ТЫ же из этого "бомонда".

Людмила Державина

Так этот бомонд я добилась сама...работой...учебой...я из большой семьи...седьмой ребенок...но я всегда знала что я хочу...какой жизни...семьи...училась и работала...снова училась...и сделала карьеру без всякой помощи...и ни у кого ничего не взяла...сейчас ...находясь на пенсии...я из своих денег перечисляю сколько могу на лечение больных детей..