Hurricane Girl

В Telegram заблокировали каналы, освещавшие протесты в Башкортостане. Из поиска исчезли каналы "Куштау Байрам", Rusnews, "Тот самый из Башкорт" и "Ядерный муравей", которые вели трансляции акции протеста.
Соцсеть "ВКонтакте" заблокировала группу башкирских активистов "Ирандыкский сабантуй".
У Баймакского районного суда, где сегодня вынесли приговор активисту Фаилю Алсынову, в последние дни собирались тысячи людей. Они проводили стихийные митинги, на которых требовали освободить Алсынова, а также записали обращение к президенту Владимиру Путину с требованием отставки главы Башкортостана Радия Хабирова. После объявления приговора произошли стычки протестующих с ОМОН, несколько человек были задержаны.
Отец Алсынова от имени собравшихся провел переговоры с сотрудниками полиции. Он предложил, что собравшиеся отойдут от здания суда в обмен на освобождение задержанных. В итоге он призвал протестующих разойтись.

Ответы
Галина Галчонок

пишут, что пока митингующих поливают слезоточивым, башкиры начали призывать местных участников СВО оставлять позиции и возвращаться на родину, чтобы защищать свою землю.

Warlock

...Я же говорил про беспредел..несколько лет назад.. Но все насрали и Путиловца в попу целовали.. И это только начало.. Беспредел начнётся в этом году..

Игорь

Воровская власть на штыках долго не удержится