Суровый Вольнодум

Чем отличается Кредит от Депозита?

Ответы
Ольга Андреева

Депозит — это форма существования только безналичных денег. «Наличного» депозита не существует. Кредит же может предоставляться и в виде наличных денег, а не только в виде безналичных средств Депозит - это когда у тебя есть деньги, но ты живешь так, как будто их у тебя нет. А Кредит - это когда у тебя нет денег, но ты живешь так, как будто они у тебя есть.

Суровый Вольнодум

Кредит значит лучше

Ольга Андреева

Не лучше. Это своего пода кобола

Суровый Вольнодум

зато с деньгами

Геннадий Попов

и там и там капают проценты. Но с кредита - банку (да еще и сам кредит вернуть надо) а на депозит (вклад в банк на определенных условиях) капают клиенту. Банк крутит ваши денюжки, зарабатывает на них и часть заработанного отстегивает клиенту

Суровый Вольнодум

Спасибо за подробный ответ

La Testa

Все это финансовая пирамида... Кредит это тот же депозит, банк нам даёт долг под проценты, а дипозит наоборот мы даём в долг банку под проценты, и все это финансовая пирамида

Суровый Вольнодум

А мы в проигрыше

La Testa

Да

Наталья Демешина

Депозит -это ваш вклад, а кредит вам выдают деньги...в первом случае Вам платят какие то проценты..во втором вы ещё большие проценты платите банку...!

Суровый Вольнодум

Везде не айс..

Наталья Демешина

Нужно самому много зарабатывать...!

Суровый Вольнодум

На пенсии никак не получается

Андрей Будняев

У депозита есть ячейка в банке...Кредитных ячеек нету.Бездомный кредит.

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

Lady Winter 🇷🇺

На Кредите деньги чужие, а на Депозите - свои.

Суровый Вольнодум

На кредите - они в кармане

Марина

Тем же, чем ящерица отличается от зайца

Уральская Рябинушка

Кредит-%% с тебя, депозит-%% тебе

Суровый Вольнодум

Итог любой печален?

Уральская Рябинушка

Ну, от депозита хоть что-то имеешь, а кредит имеет тебя

Галина

кредит -заем депозит -вклад .

Галина

ЗДЕСЬ Я ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ

Галина

о чем говорит этот смайл .?

Суровый Вольнодум

Спору нет

Галина

спасибо запомну .

Юлия Алексеева

А фарфейтинг от факторинга?

Волга

Депозит душу греет))

Волга

Так депозит тоже не мёртвые...копится на что то серьёзное...а живые - на повседневные нужды

Суровый Вольнодум

Не верю банку

Волга

Никакому?

Суровый Вольнодум

С начала перестройки, когда пропали все сбережения

Волга

Ясно...

Ксана Третьякова

Гугл в помощь!))

Ксана Третьякова

Почитывают нехотя с чашкой чая согревающего...))

Суровый Вольнодум

Вот никогда не читаю чужих писем

Ксана Третьякова

Разве о письмах речь?Вы путаете божий дар с яичницей...))

Суровый Вольнодум

В чём разница?_)

Nikolai Garskov

Одна конкретизирует Ваш же вопрос, А Вы просто как ребенок дразнитесь!))

Валентина Алтухова

кредит чужое

Суровый Вольнодум

у меня всегда так

Валентина Алтухова

не беру чужое, депозит полезнее

Суровый Вольнодум

А если банкир сбежит с твоими деньгами?

Валентина Алтухова

страховка

Суровый Вольнодум

побегаешь за ней.. таких, как ты, уже толпа на ней