Виталий Жучков

какие печи \кирпичные\лучше колпоковые или обычного формата

Ответы
Alex Dark 🇷🇺

все равно пол камаза оренбурские похерят...

Unknown User

🖼

Александр

Конечно колпаковые, КПД же выше.

Виталий Жучков

смотрел дядьку -печника -чем больше кирпича в кладке тем лучше

Александр

Так можно заменить массив кладки на современные теплонакапливающие материалы, давно уже в банях вместо камня фарфоровые изоляторы используют. И колпак позволяет экономить дрова, всё-таки инженерия выигрывает против чистой практики.

Виталий Жучков

спасибо

Алексей Кожура

обычного формата это как ?

Алексей Кожура

не за что и вам всего хорошего ! печи сам могу ложить !

Виталий Жучков

если что я смогу у вас спросить про печи\нюансы???

Алексей Кожура

да но меня ни кто не учил ! я сам по книжке и практика !

Виталий Жучков

не важно -практика жизни

Алексей Кожура

когда то давно сложил печь по книге всё хорошо было пока с ней жил (женой чистил и работала ! а потом бывшая супер печника пригласила и он ума дать не смог моей печи !))))

Ѻлегъ

пиролизные