Максим Jw

Вы верите в существование домовых? Кто они такие по-вашему?

Ответы
Виктория Синицкая

в детстве меня родители пугали хикой. хика- это маленькое мохнатое существо с большими глазами, которое обычно прячется за корзиной с грязным бельём и пугает непослушных детей. но помогает послушным. типа так чтото

Максим Jw

🙂 забавно.
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Виктория Синицкая

может и так

Виктор Соловьёв

Я сам однажды его почувствовал .хотя не верил до этого жене .Духов разных много на тонком плане..У нас в доме хороший домовой))))

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Виктор Соловьёв

Не путать духов природы..и сущностей которых наплодили люди сея негатив со страху это демоны бесы вурдалаки итдитд..

Максим Jw

Это одно и то же...

Виктор Соловьёв

Ан нет..это разное..исчезнут люди исчезнут то что они создали..Останутся природные духи хранители .

Максим Jw

Не бывает белой и черной магии. Не бывает и добрых демонов.

Татьяна Орехова

Все во что мы верим - это плод нашего воображения! Насколько развита наша фантазия , то мы себе и представляем...

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна.
1.) Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
2.) Вера всегда основана на знаниях, но связана напрямую с невидимым 🙂 Вы знаете, что бактерии и вирусы существуют, но вы их не видели. Поэтому вы верите и принимаете решения в соответствии с верой и знаниями 🙂

Татьяна Орехова

Ох как вы глубоко копаете...я к этому отношусь проще...

Максим Jw

Прошу прощения, не проще, а примитивнее...

Татьяна Орехова

может быть

Максим Jw

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Тина Тим

Ага.Это такие ,красивые,маленькие очень бплованные,давно не стриженные мужички.🥳

Максим Jw

Дядюшка Ау? 🙂

Тина Тим

Точно.😂

Максим Jw

Понятно 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Тина Тим

Бывает кто то шалит,а кошка прячется

Максим Jw

Это очень распространённое заблуждение 🙂

Тина Тим

Место на котором мой дом стоит,очень благодатное,аура прекрасная, там всем хорошо.наверное добрый домовёнок там живёт.

Котэ Живущий На Излучине

А я видел в детстве...тогда ещё не сформировалось образное мышление ))))

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Тимербулатов Рамис

10 го февраля день домового ,не забудь его поздравить и угостить🙂

Максим Jw

Демонам нужна пища людей?

Тимербулатов Рамис

А он не демон ,мелкая нежить🙂

Максим Jw

Нежить это типа зомби. Вы всё перепутали.
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Rinat Famutdinov

🖼Снято мною лично!!! Без фотошопа... Правда с испугу!!!

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Rinat Famutdinov

Снимок сделан в больнице, медсёстры боялись туда ходить, нам было рядом...

Максим Jw

Демоны невидимые.

Кsюnя (Оксана)

Нежить, кто они ещё. Язычники почитают их как хранителей дома

Максим Jw

Вампиры это животные кровососущие. Всё остальное - бред!

Кsюnя (Оксана)

Комары - это вампиры?

Максим Jw

А комар не животное? Кстати, кровь пьют только самки комара 🙂 самцы питаются нектаром

Кsюnя (Оксана)

Вы зоологию в 6 классе проспали

Максим Jw

Ха-ха. Комар это насекомое, животное. Кровь пьют только комарихи. А если брать летучих мышей вампиров, то они млекопитающие.

Abstrakt User

Сказка это.
Они такой же вымысел, как Дед мороз или бог.

Елена Данилова

Хз. Но они есть. Я, разговаривала с ним. И общалась

Максим Jw

1.) Разговаривать можно и с кошкой и с фотографией и даже с мёртвым человеком. Всё зависит от психологического состояния человека.
2.) Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
3.) Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Елена Данилова

Зачем мне вся эта инфа)?? Я не помню, что я просила вам разъяснить мне...

Максим Jw

Для развития и расширения границ понимания 🙂

Елена Данилова

Вашего? Мне, не надо

Максим Jw

Вы проявляете невоспитанность и отсутствие такта. Сама, значит, своё мнение выразила. При этом не указав, на чём это мнение основано. И после начала дискуссии вы её обрываете, показывая, что вас не интересует мнение собеседника.
В таком случае меня тоже не интересует ваше мнение, причём, невежественное и дилетантское.

Марго Беккер

да они существовали в некоторых стаарых домах

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Юленька Манжура

Верю. Как и говориться. Что то вроде защитника

Максим Jw

Верующий. Но не православный.

Юленька Манжура

А какой?

Максим Jw

Христианин как в первом веке нашей эры 🙂

Юленька Манжура

Я сама не знаю кто

Максим Jw

Христиане первого века это истинные христиане 🙂 те, про которых написано в Библии 🙂

Lisovskiy.sergey

Хозяева в том доме где живёт каждый человек

Lisovskiy.sergey

Ощутимы ‽ или их всё равно можно увидеть через приборы

Максим Jw

Невозможно увидеть. Но их присутствие видно по их делам.

Lisovskiy.sergey

Да, я это ощущал на себе раньше, несколько лет назад

Максим Jw

Всего доброго

Lisovskiy.sergey

Всего наилучшего

Майя Петрова

Верю. Существа подобные человеку...

Максим Jw

Здравствуйте, Майя 😉 доброго здоровья.
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Майя Петрова

Вот не знаю. Верю в Бога, молюсь, дома есть иконы.

Максим Jw

Не хочу вас обидеть, но не знаете потому, что Священное писание не читаете 🙂

Майя Петрова

Читаю. Не угадали. Библия есть

Максим Jw

Не гадал, но ответил исходя из вашего же ответа 🙂 видимо, про демонов не прочли ещё?

Максим Jw

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Ve
Vedddima

порождение делириум тременс, не?))

Ve
Vedddima

а что такое ваши предыдущие два комментария? чисто ваше?

Максим Jw

Моё. Только вот зачем всякий раз набирать текст с нуля в ручную?

Ve
Vedddima

а я чего, спрашивала чего то о спиритизме?

Максим Jw

Ответ по теме...

Ve
Vedddima

мне это неинтересно)

Milky Way

верю) у меня точно живёт на кухне)

Максим Jw

Поближе к холодильнику? 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Milky Way

ну и хорошо) с ними тоже дружить можно и нужно)

Максим Jw

Спиритизм. Что это такое?
Сатана и демоны обманывают многих людей с помощью спиритизма (демонизма). Спиритизм — это связь с демонами. Например, некоторые люди обращаются за помощью к гадателям, астрологам, экстрасенсам и целителям. Другие читают гороскопы и сонники или пытаются поправить своё здоровье с помощью методов лечения, связанных с демонизмом. Некоторые люди также верят, что можно говорить с умершими. Но это тоже ловушка демонов.

Ал
Алексей

Мужики-подкаблучники в прошлом.

Максим Jw

Здравствуйте, Алексей.
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Ал
Алексей

Единственный домовой в моей квартире это я.

Максим Jw

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Jane Папина

Древние святые по домашнему

Максим Jw

А это точное определение? 🙂

Jane Папина

Уточни когда увидишь

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Alla Lala

Мощная энергетика 4 Дома..

Максим Jw

Поясните пожалуйста свой ответ 🙂

Alla Lala

В астрологической матрице существует 12 Домов.. 4 Дом - это дом недвижимости, дом проживания..

Максим Jw

Мне это чуждо 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

На
Натощак

Видел и верю-это сущности

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...