Александр Бирюков

перевод на латынь:водопровод среднего мозга?

Ответы
Валерий Федоров

mesencefalon aguaduktus est-если я еще не забыл латынь. Впервые в интернете встречаю экстрасенса. Откуда Вы знаете, что я врач? (кстатьи, переход над железной дорогой называется виадук-с латыни жизнепровод, а водопровод в древнем Риме назывался акведук).

Евгений Шах

Водопровод среднего мозга (сильвиев водопровод), aqueductus mesencephali (cerebri),- это узкий канал длиной ~1,5 см; соединяющий полость третьего желудочка с полостью четвертого желудочка. Канал, как и желудочки заполнен спинномозговой жидкостью.

Лидия Яковцева

да что же это такое!!!! все только и намекают на мой мозг, а некоторые...так в открытую об его отсутствии((( кто-нибудь, ну задайте им такой вопрос...такой вопрос, ну понимаете?!!!!!!

Татьяна Нестерова

гм. левое и правое полушарие. где - то там гипофиз болтается. может, подскажете? сонная артерия снабжает мозг кислородом.наверное, это знают только специалисты.

Инесса Чудинова

Зачем на латынь, какого мозга. У меня после долгой умственной работы уже и мозга то мало осталось весь выкипел 😄

Дарья Крылова

вроде так,aqueductus mesencephali (cerebri),- это узкий канал длиной ~1,5см, соединяет полость третьего желудочка с четвертым

Илюза Ханнанова

reugfrsugfrejh rvg dgfh tjkrjthg hgverfbfnutkhjvfrdgvfbnrftbnrv5bytfrnghbeythgrjtfhvrdtebdnmfijmyyngbyfgebn5irkjnubehjfhmegmnbyrntgmnh фуфууууу кажеться правильно!

Анатолий Зоричев

не спрашивай у стоматолога про это ...давай я расскажу тебе сказку про 12 пар черепно-мозговых нервов

Deida Senpai

Не поняла ваш вопрос,перевод на латынь нужно сделать? Формулируйте правильно вопросы.

Nell Yilgis

Наверное это очень средний водопровод, потому что его делал хозяин среднего мозга ((

Оленька Бовтко

есть такое выражение разве? я и на русском его не слышала,что уж про латынь говорить!

Юрий

Зависит от выпитого, разделенное на съеденное и возведенное в квадрат!

Айрат Нуриахметов

блин откуда такие умники берутся,узнали одно слово и понтуются

Инна

Церебральный водопровод.Соединяет 3 и 4-ый желудочки мозга.

А)
Ася )))

во 1х - я не знаю латынь
а во 2х - странное какое то сочетание

Ма
Мастер

http://ua.showbiza.net/audio/armedbrother/41653 - новый хит 2013, музыка для Вас 🙂

Ма
Маргара

вы можете нам объяснить,каким будет третий

символ

Татьяна Батурина

не помню. да и не учили мы на латыни эти названия

Иван Иванов

Бирюков у Вас совесть есть. где мы а где латынь

Алена Ю

не ответ, просто монет прибавится за писанину