Зоя Иванова

Если вдруг потеряете работу, на сколько месяцев привычной жизни, вам хватит ваших накоплений?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Не знаю... Лет на 10. Но это нее совсем накопления-это, скорее, вложения. Если продать дачу, вторую квартиру, еще кое-что по мелочи в $, пенсия опять же-хоть вшивая-но моя... Зряплата пока есть-не фонтан, но четвертной на руки... Ну не меньше... Думаю-побольше даже немного-на 12. Хотя-хз какие там цены на жизнь дальше будут...

Зоя Иванова

👍🏻 я имею ввиду денег, без продажи имущества

Fedor Shkenev

А смысл его содержать? Сразу надо что-то продавать. Ну вот дачу я и так в этом году продам-вторую квартиру я вместо не купил(если так можно сказать)-в Приозерске.

Зоя Иванова

а почему дачу продаете?

Fedor Shkenev

Так говорю же-купил квартиру в Приозерске-из окна. Вуоксу вижу

Зоя Иванова

сдаете?

Fedor Shkenev

Нет-вместо дачи. А дачу продам.

Рафаиль Канюкаев

потеря работы в одном месте не обозначает что нельзя заработать в другом месте, когда предприятие развалилось и остался безработным занимался всем, шоферил, металлолом собирал сдавал, охранником был, коров доил, на стройке работал, потом нашел постоянную работу и до пенсии там работал

Зоя Иванова

иногда нужно время, чтобы найти работу, накопления помогают не хвататься за все подряд

Рафаиль Канюкаев

это простая отговорка, накоплениями можно и нужно пользоваться не более месяца, а потом человек привыкает к безделью

Зоя Иванова

ок

Виктор Ш

На 10 лет! При сегодняшнем масштабе цен!
В реальных условиях предсказать невозможно!

Зоя Иванова

ну если на 10 лет, то невозможно) а если на 2-3 месяца, то вполне

Виктор Ш

Да, и то 50/50!

Добрыня

Работу потерять не возможно. Это работа может потерять меня. Я продержусь.

Галина Дьячина

учитель..могу репетиторством заняться..что сейчас и делаю на пенсии😂

Галина

мне до самой смерти уже не страшно, копейки, но мои и никто не отнимет .

Совершенная Избалованность

Это как в том анекдоте:Если мерять деньги кучками, то у меня ямка)))

Валерий Шилов

Мои накопления в моей голове, их не на сколько не хватит.

Сергій

Живу пол года, ещё на пол года пожалуй хватит

Саша Груздов

При наших ценах месяца на 2 не больше

Зоя Иванова

но уже! у некоторых совсем нет сбережений

Саша Груздов

Зоя! Не пью и не курю. Это была дополнительная часть накопления

Ви
Виктор

А вы ещё накопить умудрились)))???

Зоя Иванова

стараюсь

Зд
Здравствуйте

Хммм...номер квартиры не нужно?

Зоя Иванова

нет, я не спрашиваю сколько денег, вопрос про месяцы, глупо было бы думать, что люди в наше время деньги хранят дома, да и что даст номер квартиры?)))

Зд
Здравствуйте

Номер сейфа дам ишо

Зоя Иванова

так боятся за свои деньги чаще всего те, у кого их нет

Lady Winter 🇷🇺

Ни на сколько. Нет накоплений.

Вика Родионова

И это вопрос задает женщина?

Зоя Иванова

а почему нет?

Вика Родионова

Потому что у любой уважающей себя женщины есть муж

Зоя Иванова

😂 те не замужем те, которые себя не уважают)))

Вика Родионова

Правда? Посмейся. Потом поплачь.так только резко нищеброды отвечают. Иди откушай сырную тарелку запей виски

Зоя Иванова

Злые такие, наверное только замужние)

Вика Родионова

Злые?)) короче вам не понять)))

Зоя Иванова

конечно не понять. Я вам вернула ваши же слова, вы мне резко ответили. Чем заслужила, вообще не поняла.

Шура Павлов

Спросим у пенсионеров..

Дмитрий Сергеев

я на пенсии но работаю

Зоя Иванова

все тратите? или откладываете часть?

Дмитрий Сергеев

делаю подарки детям внукам и немного откладываю но к этому не стремлюсь

Изо_Льда)

Я сразу нахожу новую

Зоя Иванова

Есть мнение, что чтобы не схватиться за первую попавшуюся работу, имеет смысл иметь накопления на 6 месяцев.

Костя Кузнецов

Нет пока накоплений

Зоя Иванова

бывает

Виктор Маркин

до 6ти гвоздей. 🤣😉

Зелёный Кот

На месяц возможно