Ленивый Тролль

Новый взгляд на очевидное: Серый волк остался бы жить, если бы не заговорил в лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке. А у вас подобные наблюдения? Поделитесь.

Ответы
Tatiana Poliakhova

Дааа...это страшная сказка! У Эрика Берна рекомендую прочитать!!! Тут призадумаешься: что это за бабушка, живущая "на краю леса" и спит с открытой дверью! Да и о чем думала (надеялась) мать, посылая дочь, через "страшный лес" к бабушке! И чем сама мать занималась в это время!..Если не могла пойти с дочерью... В своей книге Э. Берн предупреждает "волков" быть очень внимательными к "маленьким девочкам" т.к. они очень опасны!

Ленивый Тролль

Особенно в лесу.

Татьяна Горяйнова

Мой дядя много лет тому назад точно остался бы жить, если б в 12 часов ночи не заступился в ресторане за одну дурочку одинокую, какая приличная в это время в ресторан одна пойдёт? А его зарезали, как собаку.

Ольга Николаева

1. Лиса подавилась бы колобком, если бы он обожал петь, и его песни длились долго.... 2. Золотая рыбка выполнила бы все желания старика, если бы тот посадил ее в аквариум и не кормил))

Красная Шапочка

еще пару лет назад правда вылезла наружу очень явно)) когда узнала,что шапочка на самом деле была Серой,только носили ее мясом наружу))

Ленивый Тролль

То есть Шапочка просто охотилась на волков.

Красная Шапочка

возможно)) только детям же так это не выставят

Галина Лузина

МИР СТАЛ ЖЕСТОКИМ И таким его сделали люди, умеющие любить ! Дожили до того , что люди не только не доверяют друг другу, но и боятся!

Владимир Титов

Старик очень любил свою старуху в сказке о Рыбаке и золотой рыбке. Ведь мог пожелать себе молодуху! и т.д.

Людмила Шевченко

есть. бывает и такое : если бы серый волк заговорил в лесу с кроасной шапочкой , то остался бы житью

Кристина Константинова

Ничего бы вообще не произошло, если бы мама не отправила красную шапочку к бабушке.

Margaret Gerardessky

Я давно выросла из сказок и они меня перестали интересовать примерно лет 25-ть.

Ru
Rutastam

Ну кто виноват, что волчара не различил красную шапочку от крапового берета?!))

Булочка С Цианидом

Если бы колобок был послушным и не убежал от родителей своих остался бы жив

Ленивый Тролль

Но у колобка не было будущего. Говорящее тесто.

Булочка С Цианидом

Ну и что.. Ладно.. Был бы послушным Иванушка и не пил бы из копытца.. то не стал был козлом и не было б таких проблем

Ленивый Тролль

Заметьте сказки про мутации и их последствия.

Булочка С Цианидом

Да.. А сказка про Золушку? Там вообще законы нарушают только так

Ирина L

Серый волк остался бы жить, если бы пищу не глатал, а тщательно пережевывал.

Ирина Кобушко

И сорок разбойников не сварились бы в масле, если б не очень милая девушка

Четкая Чикуля №3

Еще бы он остался жить..если бы съел только одну бабушку и убрался из дома

Четкая Чикуля №3

Ну в конце концов.. не все так плохо.. конечно ограничение в свободе это большой минус.. но если посмотреть с другой стороны..то есть маленькие плюсы.. еда.. жилье. .и никто из хищников тебя не съест.. Но все же это плохо..но тут мы ни чем не можем помочь

Ленивый Тролль

Я полность с вами согласен, но разговор идёт о хищнике.

Четкая Чикуля №3

Хм.. в таком случае ..для него это определенно плохо..ему совершенно нет нужды оставаться в клетке..они могут дать ему.. то..что он и сам может получить..собственными усилиями..им нечего предложить в обмен на свободу

Ленивый Тролль

вот поэтому, искренне жаль волка.

Ольга Глевская

он остался бы жив.если бы был сыт.а голодных всегда тянет на приключения.

Ленивый Тролль

А виноват ты в том, что хочется мне кушать. Против природы не попрёшь

Саша Саша

Много..Не суть в деталях. А суть в совпадении принципиального подхода.

Вредин@ (Жен)

Да))) инертные дрочеры дохнут)))) за дрочили себя на смерть)))

Люция Цыганова

но он же голодный,голод не тетка,толкает на преступлении

Pricila

Он бы остался жить, если бы думал головой, а не желудком

Ленивый Тролль

Когда не ешь долгое время, вряд ли получится думать о чём-нибудь прекрасном и возвышенном.

Pricila

И все же чем это для него закончилось, а мог бы жить

Ленивый Тролль

Он бы жил сытый и довольный, если бы мимо дома не прошли любители подглядывать в чужие окна.

Pricila

Зато спасли хороших людей

Ленивый Тролль

Вы уверены? бабушка живущая на краю леса в одиночестве. мама без зазрения совести посылающая свою дочь в лес с напутствием "осторожно, в лесу могут быть волки", и девочка спокойно идущая через лес, в красной шапке.

Ан
Анжелика

вот такая у него судьба видимо. подобных не знаю