Стефи

К юношам или девушкам после 18 лет следует обращаться на «вы». Знакомому можно предложить перейти на «ты» только в том случае, если уверены, что он в этом заинтересован так же, как и вы......

Ответы
Андрей Гуцал

Это, в самом деле, имеет значение?! И тут условности.... Действительно свободному, независимому такое должно быть безразлично. В противном случае - зависимость.

Стефи

а вы считаете что границ не должно быть или они в вас всетаки заложены....

Андрей Гуцал

Мне какие-то вещи стали намного понятнее... Могу, правда, шокировать, но границ не ДОЛЖНО быть, хотя они могут сформироваться сами...

Стефи

вот и я про то они в вас есть... но не во всех они есть и это для них....

Петр Васильевич Осадчий

Уроки этикета? К нам в старших классах классная дама тоже на "Вы" всегда обращалась. Ныне покойная Элеонора Готлибовна Блинова. Светлая ей память.

Стефи

)))))))

Константин Константинов

Можно выпить 700 грамм водки и дистанция может существенно сократиться вне временных и моральных цензов )))))

Стефи

Кирилл Москалёв

"Вы" - это уважительное или официальное обращение. По Вашей логике юношей и девушек до 18 лет уважать не надо.

Тимур Бабушкин

вопросы обращения к людям, а в частности темы "вы" и "ты" настолько глупы, что даже дискуссировать не буду

Tomagochi Li

А почему после 18, давай после 14, как паспорт получили, все на "вы", взрослости полные подгузники))))

Стефи

давай)))

Сергей Толоконников

да полностью согласен только в том случае если уважаеш этого человека

Th
Theodore

Это откуда такие правила? А как следует обращаться к родителям?

Олег Начкебия

можно ещё знакомой предложить на брудершафт)))))))

Стефи

думаете??

Олег Начкебия

уверен

Стефи

Олег Начкебия

а разве не так?

Andrey Rubtsov

условности, мешающие органичному общению

Виктор Зубков

я ко всем на ты но с улыбкой дружелюбной)))

Стефи

)))

Алексей Столичный

элементарная вежливость ..... дай бог

Рая Люба

это в идеале, а сейчас всё уже проще

Леонид Писанов

мне не понятны Ваши намёки)

Елена Дементьева

всё правильно я так и делаю

Алексей Лебедевич

Это урок этикета или как?

Алексей

Я полагаюсь на ощущения.

Александр Новосельцев

не слишком усложняете?

Стефи

это не я этикет...

Хельга)))

Это в реале!!! а тут ...)))

Александр Давыдов

Вполне согласен!

Стефи

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!