Полина Полено

Недавно на глаза попался кусочек интервью Илона Маска, где у него спрашивали , считает ли, что его дети в будущем будут ему во многом обязаны (у него вроде как их 5-ро). Так вот он сказал, что они ему ничего не должны, а он им должен. В комментариях срач полный, люди 50+ говорят, что дети должны, а молодежь говорит, мол как воспитаете. Вопросище: кто прав? кто виноват? кто че должен иль не дожен? понимаю, что вопросище с говном явным.

Ответы
Ка
Кать

бытует же мнение о том, что дети должны подавать стакан в старости. Я считаю, что самое главное в обязанностях ребенка проявлять уважение к родителям, но это не значит, что нужно всю жизнь во всём быть должным.. тогда бы мы все поехали крышей.. а детей реально рожали бы для того, чтоб они были рабами.. человек, который ценит всё то, что дали ему родители, и который уважает их, будет иметь своё искреннее желание им в чем-то помогать. Вот этого нужно добиться, а не говорить ребенку, что ты мне должен всю жизнь.. тогда уж точно ничего не дождаться.. ну думаю, исходя из вашего комментария, понятно к какому возрасту отношусь я)

Полина Полено

С Вами солидарна.

Ка
Кать

🤝

Vampir .

Не хрена, Вы тут излогаете....

Ка
Кать

🤷‍♀️

Vampir .

Аж прослезился 😂

Ка
Кать

😏

Vampir .

😜

Оксана Алферова

Не должны дети ничего. Ребенок появляется на свет, потому что этого хотели родители. Или получилось так. В общем, не суть. Причем, появляется он в угоду амбициям, эго, неосторожности и прочее и так далее. Детка абсолютно беспомощна и зависима. Ну, так исторически сложилось. На этапе взросления родители должны, эта их прямая обязанность, кормить-поить-обеспечить кров и.. научить детей обходиться без родителей. А дальше.. Что выросло, то выросло. Ребенок, выросший свободным будет помогать людям, воспитавшим его. По собственной воле.

Полина Полено

Согласна. Недавно заезжала родственница жаловалась на сына и в каждом предложении "должен", спорить не стала, себе дороже.

Ramanand Sh

По хорошему - дети рожать не просили. И я бы еще посмотрел на то что бы сказали те кто считает что дети им должны на предложение - вернуть время вспять и не рожать. Захотел детей то и должен. Он прав. Это осознанное желание . А если по залету... гм - тем более... А то что "я вам жизнь дал и обеспечил" - ну так ... не давай. отдай деньги другому - не своему ребенку. И тут - сразу понятно становится - кто и для чего что делает.

Полина Полено

есть и тут о чем задуматься.

Ramanand Sh

однозначно. - думать - очень важно. 🙂 Вообще - накладывать на других - не важно на кого "ты мне должен" - это ... как то .... сразу намекает на то что ты делал нечто не просто так а для себя и своей выгоды.

Упс

Вопрос спецом так поставлен для срачика. А если переформулировать "Считает ли он, что его дети будут в будущем ему премного благодарны" - то как бы это очевидно и неинтересно.

Полина Полено

а если не будут?

Упс

Что именно "если не будут", что вы хотите услышать в ответ? 🙂 Ну если не будут - то это будет странно. Пойдет?

Полина Полено

🖼ладно

Упс

🤣

Александр

Так дело-то простое. Если всё уважение старшему, у младших стремление стать такими же. А если всё младшим, то какой им смысл расти и развиваться, когда и так всё им?

Полина Полено

есть о чем задуматься!

Александр

Да. Тут грань тонкая ,в любую сторону перекос - и перекосит.

Николай Костров

Вопрос, очень актуальный, каждый себя считает прав, - Дети Сами должны учится Жизни, .... Детям, нужно помогать, учится Жизни, Всё зависит, от возможности, в помощи.

Полина Полено

хорошо сказали

Николай Костров

Жизнь научила.

Сергей Горталов

Не надо заморачиваться. Это дело сугубо индивидуальное. По факту же - у кого как получится...

Руссо Туристо

Вообще не воспринимаю ни Маска ни его деятельность, ни его гражданскую позицию) Пофиг!

Полина Полено

Рада за Вас

Улугбек

Как аукнешься, так и откликнется, Полинушка...💁‍♂️🤔🤷‍♀️

Полина Полено

это то да

Улугбек

💁‍♂️😟

Карлсон

Я как минимум обязан своим родителям за свое существование.

Полина Полено

эх

Никита Анохин

Дети ничего не должны. Достаточно, если будут часто звонить.

Алевтина

Родители должны детям до 18 лет, дети должны родителям после

Полина Полено

вне зависимости от обстоятельств? все тупо должны?

Алевтина

Ок

Aleksander Jakovlev

Дети сами будут "должны", если сумел их правильно воспитать.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну они же от него родились, и он им должен как отец помогать

Полина Полено

это да, а они?

Ad
Adventurer

Ну так твое же творение.....вот и содержи

Полина Полено

это да,а они потом тоже должны?

Ad
Adventurer

У каждого свое мнение по этому поводу.....религия говорит что обязаны чтить.....но если логически помыслить то они же не просили их рождать

Полина Полено

есть зерно истины

Ad
Adventurer

Сколько людей столько и точек зрения

Александр Захаров

А кто это? Чего полезного сделал?

Полина Полено

откройте гугл

Александр Захаров

Нет. Пояните сами.

Андрей Демченко

Даже незнаю как ответить

Ле
Леонид

Мы все должны друг другу.

Максим Jw

Свое мнение важно иметь.

Георгий Клинцов

Почитайте Отцы и дети.