Ва
Валерий

«...Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа...» [Бытие 4:1-2], в книге «Изложение семи периодов церкви» утверждается, что этим выражением Ева отрицает отцовство Адама.?

Ответы
Русская Девушка Аня

Нет, не так. Бог даёт детей, а мужья лишь помогают нам в этом

Ва
Валерий

так мужья и есть Боги

Русская Девушка Аня

Мужья земные люди, а Бог это духовная личность

Ва
Валерий

там же от Господа

Русская Девушка Аня

Это имеется в виду образное выражение, что ей Бог дал ребёнка через мужа

Ва
Валерий

от Господа

Русская Девушка Аня

Повторяю ещё раз, Бог даёт детей, но через мужа

Ва
Валерий

вы даже не можете отличить Бога,от Господа Бога,плохо свои писания священные знаете.почитайте бытие внимательно.1гл о сотворении мира,а 2 гл,о создании мира.это две большие разницы