Галина

Знайте ...пока тебя хвалят, ты ещё не на своей дороге, а на дороге угодной другим. (Ницше)....Я не согласна. А ВЫ?

Ответы
Al
Alexc

чтойто в этом есть . но ... если ругают - это ведь тоже лишь значит что ты неугоден другим. на похвала ни хула окружающих - НИЧЕГО не говорят о верности твоего выбора ...

Галина

Ок

Наташа Салопаева

да, думаю похвала людей, их одобрение нас лишь возвышают...Богу виднее, что мы из себя представляем...Поэтому все-таки когда человека прилюдно хвалят - это плохо..

Константин Чистов

Согласен, а что здесь не так? Когда вас хвалят вы не мешаете, квк только вы вышли на свою дорогу, вы начнете кого то сталкивать.

Галина

разве обязательно?..)

Константин Чистов

Так получиться)))

Галина

Ок

Ефимов Виктор

ну если наличие похвал определяют путь, то это не мой путь. У меня свой путь к совершенству и я могу указать его другим.

Галина

+

Владислав

Вы в этом кошмаре именно по этой причине,вы всю жизнь проспорили и уже в привычке отвергать няшку и жевать какашку

So
Softmaker

Значит похвала не нужна по его словам? Я не согласен. Похвала побуждает другого человека делать ещё лучше...

So
Softmaker

Интересно, что Иисус сказал, как можно найти тех, кто по-настоящему верит, понимает и соответственно поступает: Матфея 7:15-20 — Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.

Галина

Сколько Вам лет?

So
Softmaker

Это не важно...

Галина

Глубоко мыслите хорошо если так живёте.

So
Softmaker

Стараюсь применять знания из Библии в своей жизни и вижу большую пользу для себя и окружающих.

Сергей

Ваше право - можете не соглашаться и продолжать быть ЗАВИСИМОЙ от мнения других... 😑

Галина

Спасибо.

Владимир Асиновский

Я тоже не согласен с таким высказыванием. Кто хочет, пусть хвалит. Я же на своём пути

Галина

Ок

Stormbringer

читая подобную чушь , я иногда думаю , что не такие уж они и великие , эти великие....

Галина

другие времена...другое мышление

Stormbringer

мышление всегда одно....сопоставимое и времена тут не при чем

Галина

это ваше мнение а у них было своё..)

Stormbringer

это мнение не моё , а адекватное ))

Галина

а почему вы решили что они были неадекватными?..

Stormbringer

если меня хвалят , то это вовсе не значит , что мною содеянное было в угоду другим...прежде всего это нужно мне !!!

Галина

Ок

☮Зеркало☮

Я не вижу тут противоречия. Почему своя дорога не может быть угодной другим?

единственное, может быть что дорога угодна и вам и другим. а так все верно

Галина

Ок

Namiq Abbasbeyli

Чтобы получить власть над ними – их, вместо этого, следует осознать.

Галина

Ок

Владимир Тунгусов

Разве это плохо? Не то что хвалят, а то что угодный другим.

Галина

Ок

Яду Хари

полностью согласен, а то никогда не узнаете своей дороги

Евгения

Я тоже. Если меня хвалят, мне приятно и комфортно)

Олег

Я согласен, если хвалят, есть шанс возгордиться!

Ал
Александр

метко. умны ,наверно, был этот Ницше

Николай Богомазов

Согасен. Бойся тех кто тебя хвалит,

Галина

Вам хорошо...а меня злит бестолковость....

Николай Богомазов

Не злитесь. Ведь те кому вы пытаетесь что то доказать о вас думают так же как вы о них.

Галина

Нет, я никому ничего не доказываю...я злюсь про себя...)))

Николай Богомазов

Я тоде раньше пвтался докмзывать. Но потом понял, объяснить можно толь тому кто желает понять. А на остальных не тратьте время.

Галина

Да, уже достаточно пожил, чтобы сделать толковые выводы...вы правы...)

Олег Носков

Ницше - циник и идеолог нацизма

Галина

но умные вещи у него есть...)))

Олег Носков

Объясни это нашим дедушкам и бабушкам

Галина

зачем, каждый имеет своё мнение...)))

Михаил Пухов

Мне вообше его мысли не по душе

Галина

ок