Никола

Вот интересен вопрос про ножи. Они делятся на бытовые и запрещенные к обороту. По нашим законам нож Рэмбо будет призван бытовым предметом. Так какой смысл штык-нож признавать запрещенным?

Ответы
Татьяна

Нож Рембо ни когда не будет признан бытовым предметом! По нескольким причинам: особый состав металла (твердый металл), двухсторонняя заточка, желобок для стекания крови, размеры...Не вводите людей в заблуждение

Никола

Так! Специалисты пошли! 😛 К стати нам еще неизвестна толщина обуха. А заточка другой стороны должна быть более 30 и 50% для разных вариантов.

Татьяна

А по вашему женщина не в состоянии разбираться в холодном оружии?

Никола

И всеш таки женщ на остается источником стреса. Женщина может даже в металоведении разбиратся но согласитесь, случай редкий.

Татьяна

А вы не сердите нас,- женщин,не будет стресса)))

Галина

штык -ножи применялись и сейчас наверно применяются в военном деле , как боевое оружие так или не так

Никола

Вы правы. Вот токо непонятно, есть более серьезные изделия но любое отклонение сразу делает его бытовым предметом

Галина

да и простым ножом,обыкновенной бутылкой из-под пива можно сделать преступление ,как часто и бывает ,и что все ножи и бутылки запретить

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если номерной штык-нож = оружие, охотничий тоже, всё остальное бытовые, сувенирные

Никола

Я задавая тему имел ввиду нелепость закона. А ваше определение сувенира так это могут быть очень качественные изделия но один параметр непопадает и все, сувенир.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня есть не номерные, но по всем параметрам подойдут под холодное оружие, за хранение и даже изготовление никак не предъявят, а если сунуть в бок, то уже рассматривается, как оружие

Никола

Ну не как оружие а орудием убийства может быть любой предмет. Под оружие либо подходит, либо нет. Как параметр твердость металла и острота заточки тоже имеет значение.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В том и дело, что можно обойным ножом от уха до уха распанахать или гвоздём 250 насквозь проткнуть

Алексей Горталов

Деление несколько другое. Хоз.быт назначения и холодное оружие

Алексей Горталов

Вот ХО запрещён к ношению

Сварожич

Нож Рэмбо холодное оружие по многим параметрам.

Сварожич

Глупость не говорите. Ножи подразделяются на кухонные, разделочные, туристические, охотничьи, специального назначения и боевые. Боевые вам не продадут ни когда только в охолощенном виде. Охотничьи только по билету с вписанием номера. Осталные в свободной продаже.

Никола

Вы абсолютно правы, охотничий вам тоже непоодадут. ))) Но если хотя бы острие лезвия отклонено от оси и весе, нож под запрещенный непопадает. Или жуткое изделие с крючечком уже бытовой предмет.

Сварожич

У рембо нож для выживания, приравненый в РФ к охотничему.

Никола

У нас охотничие тоже запрещены к продаже и их перевозка производится как и огнестрельное оружие, т.е. никак не в кармане и не на поясе даже с разряшением.

Сварожич

Купить то можно но по билету. А с провозом- да.

Andy Dog

https://lastday.club/5-opredelyayushhih-priznakov-chto-vash-nozh-holodnoe-oruzhie/

Никола

✊

Andy Dog

а так хоть автомат-если он с дыркой и из него никого не вальнули-ради бога...муляж не более, ковал реплики-затуплено-железяка

Никола

Да, но я о другом. Может быть жуткое изделие но по одному параметру отклонение и это уже бытовой предмет.

Andy Dog

там четко 5 пунктов...одно не соответствие и все...уреконструкторов чего только нет, но невозможно подтянуть, да и надуманно

Никола

Так на этом фоне можно вплодь до топоров запреты придумывать или если нестреляет значит нехрен запрещать.

Andy Dog

дак так и есть не стреляет не ствол, не режет не нож...хоть мечь двуручный-тупой-железка с ручкой)

Ирина Цветкова

Нужно же видимость работы производить

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы знаете параметры того ножа??

Никола

Посмотрите в гугле. Можете даже заказать и купить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне он не нужен, просто хотела узнать, есть ли у вас аргументы вашим предположениям..

Никола

Просто захотелось сделать хороший нож из хорошего желелеза и стал изучать эту сторону закона, что бы неиметь проблеммы за свои поделки.

Ле
Лета

там от длины лезвия зависит

Никола

Не только.

Ле
Лета

сколько см попасть в сердце?

Никола

Это можно и вязальной спицей а на нож дается 15 см на нескладной и 7 см на складной. А если острие ножа имеет отклонение от оси или ручка необеспечивает соскальзывание то он уже разрешон для ношения.

Ле
Лета

не знала