Владимир Строганов

У меня работал студент, он ещё работал на 3 х работах, уровень жизни он определял по уровню денег в коробке из под обуви.Скольео там денег никто не знал, просто гогда их становилось меньше, жена говорила ему,, Витя у нас упал уровень жизни. " А как вы определяете этот уровень?? 🙂

–4
Ответы
Майя Бирюкова

У людей должны быть сбережения. Если сбережения делать не получается и все заработанные средства уходят на еду, одежду и оплату жилья.... Такое общественное устройство является рабовладельчиским. Оно не достойно существования. Так как результаты труда этой системы оседают у небольшой кучки людей. Большая же часть работает за тарелку супа.

Майя Бирюкова

Безработные получают из ПФР?)))) Ну.... тогда эта организация ни когда не отдаст мне мои замороженные 109 тыс. И... более того скажу:"Пусть эта организация не надеется ещё хоть что-то получить от меня. Ни какого официального трудоустройства. Пусть им инвалиды и безработные внесут....

Владимир Строганов

Система не совершенная..

Майя Бирюкова

Меня мало волнует. Буду жить до 200 лет

Владимир Строганов

Живите вечно.

Майя Бирюкова

Согласна.

Александра Иванова

Я работала с мужчиной, который приехал в Москву и устроился к нам, а потом его направили в другое отделение, где работников не хватало, там он смог устроиться сразу на три участка и стал работать, но потом силы у него закончились и он умер. Жалко его было, хороший работник и очень трудолюбивый. Все семье хотел помочь.

Владимир Строганов

Отучился пришёл на дежурство в пожарку, если тихо можно сделать свои уроки, в общаге вечером почистил снег, вот он и дворник, раз в общежитии ночью сторож, если ломают кран, слесарь, заменил лампочку, электрик.. Что не так??

Александра Иванова

А я про почту, про то время, когда читали газеты и журналы и много писали писем. Мы с вами про разные работы говорим.

Майя Петрова

Да ну, фигня. Мой пример из жизни: принесли пенсию купюрами по 1-2 тыс. руб. Стопочка маленькая (ибо пенсия копеечная). В следующий раз отслюнявили купюрами по 500 и 100 руб. - ага, стопка выше! А сумма-то всё та же... А если 50-рублевками дали - то вообще я Билл Гейтс, что ли?

Ге
Георгий

По сумме на счетах и по размеру дохода. У меня на счетах 200 с лишним тысяч рублей и доход на прожиточном минимуме. Это начало третьего уровня, золотого провинциального уровня маленького ребёнка, которому хватает денег только на покушать и на крышу над головой.

Sandra

По тому как я иду закупаться продукатами - смотрю на цены или кладу "не глядя", по тому как ищу отпуск, забивая в поисковике минимум звездочек и максимум цену, по тому насколько боюсь неожиданного ремонта, например, машины или поломаной стиральной машинки,..

Лена

А я, Володя, никогда не думала про уровень жизни. У меня в жизни были времена, когда жили на маленькую зарплату и хватало. И было лет 20 высоких заработков, но почти всё лишнее дочери отдала.

Владимир Строганов

Ты просто даёшь им то, чего не хватало тебе в детстве..

Лена

Может быть.

Владимир Строганов

Твой путь это смерть и духовное возрождение.. Узел в Скорпионе..

Лена

Как понять смерть?

Аман Карамсаков

В одном фильме, гг говорит: неважно сколько зарабатываешь , важно сколько тратишь... может так нужно определить уровень?)))

Леонид Музафаров

Вообще человек считается бедным если он тратит на питание и другие нужды более трети своего среднемесячного дохода.

Владимир Строганов

У нас таких большинство..

In
Ingritis

Почти так же! Когда на банковской карте меньше прожиточного минимума, то надо бить тревогу! Уровень падает!

Владимир Строганов

Тогда не было карт.

Светлана Сысоева

какая разница, какой уровень ,главное что бы было интересно жить. с собой ничего не возьмешь в коробку

Владимир Строганов

Вам жить вам решать.

Светлана Сысоева

право выбора есть у каждого 😀

Во
Ворлд

круто)а я думаю надо теплицу иметь курятник банку и Басеин ну и оборудовать столярку и слесарку)

Владимир Строганов

Отучился пришёл на дежурство в пожарку, если тихо можно сделать свои уроки, в общаге вечером почистил снег, вот он и дворник, раз в общежитии ночью сторож, если ломают кран, слесарь, заменил лампочку, электрик.. Что не так??

Во
Ворлд

да так и есть)

В.
В.п

Деньги конечно защиту дают, но уровень жизни не определяют, так как их можно лишиться в секунду.

Евгений Снежин--Бригиневич

Мне лично важнее - творческий настрой и озарения!).. 🖼А-шмотки и жрачка!? дело пятое...

Галина Галина

Я понимаю, что уровень должен определяться не только материально, но и по другим критериям

Борис Русаков

Всё становится дороже, значит, уровень жизни уже упал. Ведь зарплата так быстро не растёт...

Лю
Людмила

Видимо, у каждого он свой. Но не хотела бы я его определять по коробке с деньгами, точно!

Лю
Людмила

Нет. Привыкаем к переменам. Но вспоминаем хорошее...

Владимир Строганов

Просто было проще жить.. Добрее люди были, продукты вкусные..

Лю
Людмила

Во-во!!!

Вера Соломенникова

я трачу почти все-другой жизни не будет,имею минимум запаса,чтобы не занимать не у кого

Алекс Венцель

Это просто: Чем больше вы можете себе позволить купить тем ваш уровень выше...)))

Владимир Строганов

Это ещё зависит от запросов, многие миллионеры считают свой уровень жизни низкий, не могут купить обе остров или открыть холдинговую компанию..

Галина Сопот

Осталось из студенчества - " Есть деньги - прокути....Нет денег - обойдётся"

Галина Смирнова

Мой уровень жизни соответствует моему доходу.Я голову над этим не ломаю.