O X A N A

Прокрастинация – это страх успеха. Люди откладывают дела, потому что боятся успеха, который, как они уже знают, последует, если они продолжат двигаться вперед. Поскольку успех – тяжелая ноша, которая налагает ответственность, то намного проще откладывать свои важные дела и жить по принципу «Когда-нибудь я буду…» (Денис Вэйтли).... А как Вы боретесь со своей прокрастинацией?)

Ответы
Мартина

если вернуться к личности самого Denisа Waitley,то все его заявленные формулировки как "консультанта по высшим достижениям человека" не более чем разговоры в пользу бедных,на которых он еще успел сколотить состояние) Люди ленивы,даже в выборе своих страхов. одни верят в мгновенное похудание,другие в чудо)Есть более стимулирующая ориентировка-оглянись назад,посмотри,сколько ты уже сделал,что бы бросать задуманное. Почему цинично советуют оглядываться на тех.кому можно лишь сострадать? Что бы оценить выгодность своего положения. Грех сходить с ума,когда кто-то проиграв старт, стремится к победе, а у тебя есть возможности не сдаваться)

O X A N A

Да, Мартина, роль личности Дениса Евгеньевича в истории человечества весьма неоднозначна)))) Вообще, если честно, вот это его определение прокрастинации - настолько странное и сомнительное, что я очень радуюсь. когда отвечающие в корне с ним не согласны))))) Дурацкое определение, откровенно говоря... С новым годом, кстати! Пусть год будет полон приятных сюрпризов и поводов для радости))

Мартина

С Новым годом,Оксана и взаимно исполнения лучшего) На счет новоявленных гуру разума-хорошо быть умными на фоне дураков) Может людям тяжело нести личную ответственность за несбывшиеся, а так есть объяснение и самое,главное,он предлагает путь саморазвития,который еще не известно каким потоком снесет всю крышу)

O X A N A

Спасибо, Мартина! Как всегда-в точку))

Мартина

и вам всего хорошего,Оксана))

Владимир Хромов

Прокрастинация – это страх успеха. Люди откладывают дела, потому что боятся успеха, который, как они уже знают, последует, если они продолжат двигаться вперед. Поскольку успех – тяжелая ноша, которая налагает ответственность, то намного проще откладывать свои важные дела и жить по принципу «Когда-нибудь я буду…» (Денис Вэйтли).... А как Вы боретесь со своей прокрастинацией?)

Володя

Ну да, если после успеха незаслуженного в дальнейшем все время придется "на цыпочка стоять", то на фиг это нужно. В общем кем быть и с кем быть выбираю сам, тогда таких промахов быть не может. Как говорил Шекспир «В чем нет услады, в том толку нет. Обличье глупца - вот мудрость мудреца.» т.е. прикинусь дураком, но не буду заниматься не своим делом.

O X A N A

Мудрец!

Володя

Пятый десяток пошел, уже мал-мал головой-то думать нужно))

O X A N A

👍

Володя

👌

Владимир Никитенко

трудное это дело не удалось пока пбедить и водку пью и пивом запиваю через силу с трудом уговариваю себя валяться на диване и всё равно имею уверенность что я велик и обязательно буду иметь успех а мысли об ответственности это просто кошмар какой то

O X A N A

Вот, спасибо Вам! Первый - честный ответ))) А то - не в той стране живете, девушка)))) слова какие нерусские употребляете))))

Владимир Никитенко

нормальные слова а борьбу я продолжаю и вам удачи

O X A N A

И Вам!

Вл
Влудомир

Никак. Если заранее на 100% уверен в успехе, какой смысл бороться за него? А успех без борьбы - это вовсе и не успех, а везение... Да и откуда люди могут заранее знать, что успех последует?

Василий Комышний

Я, думаю, этот чувак ошибся. Я никогда не откладываю дела ради успеха)) Я ни кого и не знаю кто откладывает дела ради успеха)) А слово хорошее. Сложное такое, слово. Непонятное)

O X A N A

я тоже с ним несогласна)))))) лежать на диване и откладывать дела на завтра - просто приятно))) потому что есть уверенность в завтрашнем дне, значит))

Василий Комышний

Согласен, красотка. Видится мне здесь прозападный взгляд на вещи. Их там поделали зомби, то может они и боятся успеха. А нам дай токо порулить)) Куда хош зарулим))

Вадим Дорог.

Страх успеха бывает у тех, кто осознал, что успеха у него уже не будет. Но это ошибка - успех может проявиться в той сфере о которой вы даже не подозреваете!

O X A N A

Согласна на все 100

Андрон Шрайбикус

Я не борюсь, я поддаюсь. И ничего не откладываю. потом борюсь. И у меня всё получается. А у Вас не получится. Потому что херню цитируете, а сами - НИКТО!!!!!

O X A N A

В Мурманске все такие мудаки или Вы - особенный?

Андрон Шрайбикус

Я особенный. А мудаки - это среди вас

O X A N A

Особенный мудак - звучит почти почетно. ключевое слово - почти

Андрон Шрайбикус

Да и хер с ним. Ключевое слово - по барабану

На
Наталья

Опа! Не знала, что это так называется! Было дело! Добилась всего сама, но испугалась, что теперь надо держать эту планку! Переехала от успеха!

O X A N A

Наталья, один раз смогли - и второй сможете, если желание будет! Я, кстати, несколько раз отказывалась от руководящих должностей, чем вызывала изумление: "С твоим-то опытом?! Как это не хочешь!"

На
Наталья

Наверное мы просто устали от того, что надо чего то добиваться, просто хочется жить и радоваться жизни!

O X A N A

Вот! это в точку...

Володя

никак . успех это воплощение духа в положении вещей. я просто применяю механизмы реализации и живу по принципу хочу и получу здесь и сейчас

O X A N A

Надо же....фото с ответом не сочетается...

Володя

почему ?

O X A N A

про Дух - сочетается. а вот про принцип "Хочу и поучу" - нет

Володя

святость это абсолютная результативность без необходимости вмешиваться в чужие дела. я просто знаю как сделать так чтобы получить то что надо или хочется.

O X A N A

прям какое-то соглашение у Вас с Высшими силами....

Володя

человек и есть высшая сила

Виктория Фирсова

Я не борюсь, у меня отсутствует страх. Быть успешном это огромный труд, а бояться его лентяи которые ни чего не хотят делать

Александр

А может, это нормальная реакция психики? Успех - дело иллюзорное. Если что-то не помогает жить, а мешает, то нужно ли оно?

O X A N A

вполне нормальная

Им
Имя

Я не откладывала никогда.не суждено- мои идеи наказуемы.иногда ощутимо.хорошо, когда всё заканчивается лишь стрессом

O X A N A

Берегите себя, Алёна. Осторожность еще никому не вредила....

Им
Имя

и рисковать уже не хочется.

O X A N A

Скоро весна, солнышка прибааится - настроение улучшится!)

Владислав

Я понимаю что всё что якобы мне нужно,мне не нужно, ведь "я" это чужие мнения и загоны,которые я ошибочно принял за "Я"

O X A N A

А что есть "Я" - в Вашем понимании

Владислав

Я есть всё

O X A N A

я есмь царь

Владислав

Царей нигде нет,оно всё само

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Прокрастинация - звучит, как процедура с прямой кишкой. При такой ассоциации я на нее категорически не согласен

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Оксана, в Вашем вопросе - цитата из Дениса Вейтли, - значит, Вы, про крайней мере, очень хорошо знаете эту его цитату. Вот мне и интересно - нет ли у Дениса каких-то... менее садистских изречений?

O X A N A

Да, я поняла Ваш вопрос. Обязательно отвечу более подробно, только уточните, пожалуйста, ЧТО именно показалось Вам садистическим?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я про садистическое же ни слова... я, может, неточно выразился в термине "садистское". Я бы уточнил - садистологическое... Так мой вопрос понятнее, надесь?

O X A N A

Мммм.....логос - учение... Учение о садистах?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Садистологистическое, я бы даже сказал.... будь я свободен от тонн грязи этой суеты...

Мо
Морлок

Борьбы не получается.Вместо эпохальных дел всё время приходится тратить на зарабатывание денег для выживания.

Борис Иванович Тимошенко

... действуй пока ты есть ... без действий и счастья не будет ... ибо счастье это достижение желаемого..

O X A N A

точно! браво!

Олег Сошников

Какой бред. надо такие фразы собирать отдельно, автор заслужил премию ересь года не иначе

O X A N A

Милейший, если Вы лично не понимаете смысл длинной цитаты, она от этого смысл не теряет)

Олег Сошников

Я то понял смысл этой фразы потому она и называется бредом , это оправдание за не сделанное , а не делают когда не хотят , а остальное оправдание действий , понятие слова успех у всех разный.

Аркадий

Действительно, как бороться с неизбежным успехом безработному пенсионеру-инвалиду? А?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Готов к успеху... плевать на страхи.. страшнее того что все останется как еть нет ничего