Графиня

Счастливы ли вы только от того, что живёте в Москве, Санкт-Петербурге и т.д.?

Ответы
Ke
Keeper

Да, я всегда, с раннего детства, первых прочитанных книжек хотел жить только в Москве. До неё сменил семь городов, - не все из них были задрипанными глухими дырами без трамваев, метро, оперы, оперетты и слонов с бегемотами в зоопарках... Но лишь в Москве отдышался, почувствовал, что никуда больше метаться не надо.

Ke
Keeper

Подобное дарыбало ныне обретается в каждом более или менее цивилизованном, денежном городе; даже Аркадию в Одессе умудрились испохабить неДоскрёбами, а уж Свердловск-то!..🖼

Наталья Грибова

Ну вот, Александр, мы и обсудили с Вами сегодня тему о задрипанности наших российских городов...

Ke
Keeper

Таки да: Москва, Свердловск и, может быть, отчасти Новосибирск - не сельпо. Остальные, скажем тактично, подтягиваются... В Ленинграде пятьдесят лет ни слонов, ни бегемотов в зоопарке, - это ж ни в какие ворота!..

Наталья Грибова

Так это же здорово! Пусть они (слоны, жирафы, бегемоты, в конце концов!) живут в своей природной среде. Вы же выбрали Москву. И у них тоже должен быть свой выбор!)))

Ke
Keeper

В цирках им делать нечего. А в зоопарках (они сейчас почти все хорошие, перестроенные-обустроенные - не прежние концлагеря для животных) хай живут и радуются. Я тоже под старость, если, конечно, встречу её, в Дом ветеранов кино собираюсь перебраться на дожитие...

Валерий Рудаков

жить в крупных городах тем более в столице-надо что то уметь и Делать-только тода ВЫ как то привыкнете к этой СУЕТЕ-многим это не нравится и многие рождённые в крупных городах давно сьехали

Vladimir Afanasiev

Когда я умирал в раковом корпусе и видел соседние смерти, то мне "мой" населенный пункт меня не интересовал. Счастье было от сознания, что ты выжил.

Андрей Ванюшкин

Я счастлив от того, что живу. А Москва. Санкт-Петербург, мне до фанаря. Тем более, что я родился, Учился в Москве, а сейчас живу в Кировской обл.

Игорь Погребняк

А чем мой город плох???????)))...😮🤔🤣😉 🖼

Графиня

👍

Игорь Погребняк

Кстати...
20 шагов вперёд- и Вы на пляже, ещё 20- и Вы уже в море!!!!!!!)))...😉

Калиниченко Игорь

Вообще это не от города конкретно. Я, вот в Нижнем сейчас. И многое вижу как бывший Питерский. Хороших людей больше. Всегда .

Владимир Фомичев

Я счастлив тем , что не живу в Москве и Петербурге , всё суета сует , большие города , вам маленькие шлют большой Привет !!!!

Графиня

🤝

Ви
Виктория

думаю коренное население счастливы. вот приезжие счастливы тоде . но у них хлопот в разы больше и ограничений

Александр Абрамов

До работы полтора часа в один конец. О счастье не успеваешь и подумать. Три транспорта, включая электричку.

Валерий Шилов

Живу под Питером, доволен. До этого жил в Новгородской области, в Боровичах. Это были трудные 20 лет жизни...

Графиня

Что изменилось?

Валерий Шилов

Люди здесь другие. Такое ощущение, что каким-то внутренним умом они понимают, что живут в великом Питере и неспособны на что-то низкое, подлое. А в Боровичах у меня за 20 лет был только один друг и тот - приезжий.

Графиня

🌈

Валерий Шилов

Здесь я и сам стал лучше. Добрее, сильнее духом. Правильнее.

Графиня

Сказочно у вас.

Валерий Шилов

Нет, не сказочно. Так, как должно быть.

Ду
Душа-К-Свету

Не особо именно потому,что живу в Москве. Здесь далеко не так все радостно как думают в провинциях

Валентина Рязанова

Из Петербурга переехала в Подмосковье . Скучаю по Петербургу, но здесь мне лучше, дочь рядом.

Вадим Семененок

Я в питере родился ,мне здесь нравится ,мои друзья и подруги тоже здесь ,значит да.😊

Иван Яковенко

Я сейчас живу в Слюдянке(Иркутская область) и счастлив(меня пока всё устраивает)...

Ро
Ростислав

Жить нужно в небольшом городе, а в мегаполисы ездить на экскурсии или по делам.

Графиня

🆗

Sh
Shark2007

Я вообще не счастлива.Я живу там , где много заводов и тут дышать даже не легко

Ольга Вайсброд

Я не москвичка и не петербурженка, живу в деревне Орловской области

Юрий Седов

Ну ,не знаю,счастья полные штаны,что не живу там,что вы перечислили

Edward

я не живу в Моске и С.Петербурге. и не хочу, хотя есть возможность

Сергей Богатов

Я счастлив от того,что не живу ни в Москве,ни в Санкт-Петербурге.