Брутальный.

Акуммулятор любит полную разрядку и зарядку или нет? И как лучше его оставлять на 2-3 дня разряженным или заряженным?

Ответы
Вя
Вячеслав

акум лучше держать заряженным .оставляя на длительный срок желательно отсоединять клеммы,
по поводу полного разряда и заряда зависит от его химического состава и конструкции.если речь идет о автомобиле то там все просто на два три дня можно вообще никаких особых действи не предпринимать.

Вя
Вячеслав

мороз они выдерживают вот только емкость очень падает,гель замерзает.

Брутальный.

но,потом опять восстанавливается.

Вя
Вячеслав

да восстанавливается,а если перегреть или дико перезарядить то можно выбрасывать.

Брутальный.

там спец. зарядник. автоматом выключается при полном заряде.

Вя
Вячеслав

ну тогда нет повода для беспокойства..

Дмитрий Иваныч

Аккумулятор должен быть заряженным. Насчет полной зарядки-разрядки - аккумуляторы разные бывают. Кислотные, например, от полной разрядки выходят из строя. Вплоть до сульфатации, переполюсации и прочих гадостей...

Брутальный.

спс.

Санька Македонская =))

когда телефон новый- лучше разрядить до конца полностью, а потом на зарядку итак 2-3 дня подряд, а потом как разрядиться так сразу,и выключать во время тогда Ваш аккумулятор лучше сохраниться)

Брутальный.

окей. спасибо большое. 🌹

Санька Македонская =))

да не за что 🙂

Илья Кирсанов

Должен всегда, после первой зарядки, находиться в заряженном состоянии. Иначе будут сульфатироваться пластины.

Илья Кирсанов

Типа от электрокара или электровоза? Нет я таких не знаю.

Сергей

А я думал аккумулятор от мобильного телефона !))) Его тоже нужно полностью заряжать и разряжать !

Брутальный.

с инвалидной коляски.принцип электрокара.

Сергей

Думаю ,нужно оставлять заряженным !

Брутальный.

спасибо большое. значит я правильно делаю 🙂

Глеб It's My Life

зависит от аккумулятора (конструктивно: щелочные, кислотные, соляные). Его состояния. Условий эксплуатации.

Брутальный.

гелиевый,тяговый.

Глеб It's My Life

не буду советовать. Читайте мануал, это иногда помогает

Брутальный.

уже знаю.спс.

Мрмрм

Аккумулятор моего телефона,по моему,всегда находится в режиме "разряжен"

Брутальный.

много болтаешь 🙂 :?

Мрмрм

ну и это тоже)да и что то с батареей наверное)

Брутальный.

так надо новую купить 🙂 😮

Мрмрм

лучше новый телефон купить))батарейки очень дорого стоят)

Брутальный.

тоже верно. 🙂

На
Наташа

нет) нужно полностью разрядить и зарядить тут же) так неск раз

Брутальный.

спасибо.

На
Наташа

))спасибо)

Вакиль

ничего не делайте... если разрядится, тогда подзарядите...

Сергей Свиридов

Зарядку любит, полная разрядка губительна

Брутальный.

спс.

Сергей Свиридов

Всегда пжлст!

..
...

я не заряжаю,пока полностью не разрядится

Брутальный.

правильно.

..
...

😉

Ярослав Шумаков

что за вопрос! индикаторы для этого есть

Брутальный.

я имел ввиду недозарядку.

Ярослав Шумаков

вот там и есть индикатор! если полный заряд то зеленый если нет то другой цвет

Брутальный.

ок. спасибо.

Брутальный.

ок. спасибо.

Ярослав Шумаков

незчто

Сергей Бердиченко

Желательно чтобы он всегда имел заряд

Брутальный.

спс.

Светлана Ерилина

я думаю зарядку у меня нет машины

Ирина

а он у вас без индикатора что ли?

Брутальный.

с индикатором ,но на заряднике.

Ирина

ну так и ориентируйтесь по цвету, зеленьй заряжен, красный разряжен, это не сотовый телефон, что бы разряжать его полностью

Брутальный.

ок.

Ирина Ковригина

включенным до полной разрядки

Брутальный.

а,потом...........

Ирина Ковригина

а потом на зарядку до полной батареи

Брутальный.

т.е. я так понял гонять его да :?

Брутальный.

т.е. всегда свежий заряд..............спасибо.

Володимир Панічковський

Не знаю. Поищите в интернете...

Мария Агаркова

Я в этом совсем не разбираюсь.

Л.
Лесная ...

зачем 2-3 дня? Ночи достаточно!

Брутальный.

спс.

Дина Османова

Естественно полную зарядку

Александра Мощенко

2-3 дня оставить на зарядке

Брутальный.

на зарядке или заряженным :?

Александра Мощенко

на зарядке

Брутальный.

три дня на зарядке :?а,если он берёт максимум 8 часов..............