ДА
Дмиртий Айгузин

Президент одной страны обещает увеличить пособия по безработице и снизить безработицу при полной занятости с 6,0 до 5,5%. Прокомментируйте совместимость этих действий.

Ответы
Любовь Шабалина

Повысить пособие по безработице надо при высокой инфляции. В то же время снизить безработицу при высокой инфляции нельзя, поскольку наблюдается нестабильность в экономике. .

Антонио Гареев

Если речь идет о Китае, то почему бы и нет, у них же плановая экономика. Если же о России, то все это, как минимум блеф и, банальный популизм.

Сергій

Вот за счёт трудоустройства части безработных высвободится часть средств, за их счёт повысят пособие остальным

Любовь Цирулик

Если безработных 10000 чел - 6% - это 600 чел 5,5% - 550 чел Значит трудоустроят 50 чел и повысят пособие для остальных

Sabrina Kudarova

Не совместимо как то увеличить пособия по безработице и снизить при этом безработицу

Инночка Ir//

Эти действия не совместимы.. он хочет одно действие замаскировать другим ..

Юрий Хор. (Молодой)

Пособия будут больше, а безработных меньше. Нормальные действия.

Natalja Seleznjova

Безработных будет меньше,остальным можно будет платить больше

Ценитель Прекрасного

Не знаю, что такое безработица при полной занятости.

Olesya Mesheryakova

Если пособия увеличить то и я уволюсь нахрен😁

Любовь Цирулик

Что такое безработица при полной занятости?

Алевтина

Кто не ленится ВСЕГДА НАЙДЕТРАБОТУ!!!

Ольга Оглезнева

перестаньте задавать глупые вопросы

Милош Йованович

А что бы никто ничего не понял.

Валерий Ратников 🇨🇳

А Путину плевать, на логику.

Николай Смирнов

Жираф большой, ему видней....

Ирина Отставнова Кочнева

Пишите конкретно

Зоя Тюпина

Нескладуха...😴

Евгения Малиновская

Полный абсурд.

Диана Лозичная

не знаю