Татьяна Сентюрева

Сколько времени понадобится Вам для восстановления после нанесенной Вам обиды или оскорбления?

Ответы
Серж Новиков

смотря кто и как. обидеть меня крайне сложно. это нужно очень постараться. за весь год это удалось всего лишь одному человеку. и мы полгода уже не общаемся. и то, наезд был не на меня, а в адрес моей супруги. этого пока простить не могу.

Александр Игрицкий

Это сделать практически невозможно. Нужно ещё очень заслужить такое моё отношение, чтобы я мог квалифицировать какой-либо поступок как обиду или оскорбление. Таких людей в мире не больше десятка. И они-то на это не способны.

Татьяна Сентюрева

ну....и сколько времени ВЫ переживаете?

Александр Игрицкий

Практически не переживаю.

Татьяна Сентюрева

Браво!.ВЫ,наверное,очень здоровый в психоплане человек

Александр Игрицкий

Я не сдерживаю эмоции, когда это не вредит окружающим физически. Послать могу немедленно, иногда, но редко и только по делу, заехать в бубен. А так... Ангел!

Любовь Соловей-Грищенко

Я на это не обращаю внимания, зная, что о чем бы человек не говорил, он рассказывает только о себе, и о том, что его самого гложет. При чем здесь я? Это его страхи и комплексы, которые он старается перенести на других.

Татьяна Сентюрева

тогда понятно все с ВАми,ВЫ профессионал,а мне вот пришлось столько книг перелопатить по данному вопросу,пока не пришла в себя,жизнь была тяжелая,муж не подарок,жила со свекровью и т.д....

Любовь Соловей-Грищенко

У меня такая же жизнь. И со свекровью я прожила 50 лет. Последние 10 лет она была слепой и беспомощной, помогали сиделки, но умерла она на моих руках в прошлом году. А книги я изучала всю жизнь, и сама их писала. Ушла с работы и от скуки написала два романа: "Давай поговорим, сынок", и "Колыбельная для ангелов." Если интересно, то их можно найти и прочесть на сайте проза.ру Любовь Грищенко 2. Романы. Вам они понравятся, если любите читать.

Татьяна Сентюрева

Читать люблю,но сейчас читаю только то,что нужно для здоровья,последнее " Код исцеления" Ал.ЛЛойд не читали? ПРостейшие методики вытаскивания старых болячек из организма,испытала на себе - работает!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. Прочту. Знаю такого автора по работе о депрессии. Если это, конечно, этот Ллойд. Их ведь несколько.

Татьяна Сентюрева

успехов,удачи,здоровья

Al
Alexc

Иногда пара секунд , иногда пара дней - ровно чтоб понять что обида/оскорбление/прочая фигня они лишь внутри меня , и СЕБЕ я их принёс сам , что бы там не происходило вне меня ...

Татьяна Сентюрева

мудро

Людмила Захаренко

Много. Я конечно не буду отвечать на оскорбление оскорблениями, но скорее всего вычеркну этого человека из числа друзей. Я долго не могу простить. Нужно время.

Татьяна Сентюрева

Мы с Вами одногодки и я много и долго училась,чтобы перестроить себя в этом плане

Людмила Захаренко

Тут уж ничего не поделаешь, такая натура.

Татьяна Сентюрева

это отговорка

Олег Онищенко

Ни сколько) Раньше был очень мнительным. Мог долго пережёвывать, как мог ответить в ответ, и за что меня бедного так. Лет 10 как остепенился и положил на все.

Татьяна Сентюрева

и это правильно!

Олег Онищенко

А Вы восстанавливаетесь? Или забиваете?

Татьяна Сентюрева

Научилась восстанавливаться оч. быстро,но долго к этому шла,работала над собой долго

Олег Онищенко

Великолепно! Надеюсь вы достигли нирваны, когда обиды просто обтекают Вас. Удачи в делах! 😎 🥀

Владимир Ожогов

неделю молюсь за этого человека и обида уходит желаю ему добра здоровья и всех благ а самое главное камень с души падает и мне и легче

Александр Колосов

Меня сложно обидеть, на оскорбления тут же отвечаю, потом пару дней попереживаю, но что на дебилов внимание обращать, жить надо.

Владимир С

Довольно долгое, чтобы отказаться от встречных действий и никогда это не забывается, когда-то в памяти может и всплыть.

Татьяна Сентюрева

это плохо,надо "выбрасываь" из себя

Владимир С

Гнида должна получить урок, он же может приносить зло и беззащитным. Толерантность здесь не нужна.

Виктор Бацман

Бороться надо не с оскорблениями и обидами бороться надо с собственной гордыней и ни когда вас не обидят и не оскорбят

Николай Богомазов

Обидеть можно только того кто не против обидеться. Это мой жизненный опыт. Пусть обидчики сами на себя обижаются.

Татьяна Сентюрева

тяжело это...

Николай Богомазов

Это сначала. А потом интересно. Что будет. Когда директор хотел меня посадить что бы избавится. Сфабриковали дело и в суд. Суд не пошёл у них на поводу. Но оод исправработ по месту работы дал. Через 2 года директор делает аварию где погиб его друг. Получил 5 лет но по амнистии освободили. И ста простыт инженером. Потом приехал ко мне домой просил прощения. Я сказал, зла не держу, судья на небе. А мне урок. Остались в нормальнвх отношениях

Татьяна Сентюрева

здОрово

Николай Богомазов

И так не раз было. У другого было ещё хуже.

Николай Лисовский

Восстанавливаются после тяжелой болезни или травмы, а если кто - то нахамил - послал на три веселых буквы и забыл

Татьяна Сентюрева

суперрр!!! НЕ получается....

Николай Лисовский

Каждому свое

Светлана Костина

Иногда долго не могу успокоиться.Здесь часто люди походя мерзость скажут,и при этом еще "лучатся позитивом"

Светлана Костина

У меня работа физическая🙂

Татьяна Сентюрева

это какая

Светлана Костина

Переплетчик

Татьяна Сентюрева

ну,не такая уж физическая

Светлана Костина

Да?Вы мне это говорите?

Спокойная Старость

Если вы не ответили в ответ оскорблением, то нисколько. Обида и оскорбление останется с тем, кто их принёс.

Татьяна Сентюрева

Нет,обидчик может пробить Ваше биополе,надо восстанавливать

Спокойная Старость

Вы спросили, я ответил.

Степан Удилов

Зависит от того кто обидел, одно дело когда посторонний человек а другое когда родной или близкий!

Pe
Peter

По поводу обиды... затрудняюсь. а после оскорбления, как только в лоб оскорбитель схватит, так и всё

Елена🇷🇺

Если человек перестал на меня сердиться забуду тут же, звучит странно, но у меня такой характер

Татьяна Tatiana

смотря кто это сделал и как...Подруга перестала со мной общаться...я еле через месяц отошла...

Татьяна Tatiana

увы...но не бездушные же мы люди!...

Татьяна Сентюрева

Себя бы пожалели....

Татьяна Tatiana

вот и пожалела....забыла ее....но для этого понадобился месяц

Татьяна Сентюрева

это много

Наталья

Смотря кем. Если это незнакомый человек, несколько секунд. Если близкий, несколько месяцев.

♪♪
♪♪♪♪♪

Мне?! Мне вообще поровну. Пусть попытаются восстановится те кто нанес обиду... Если смогут...

Татьяна Сентюрева

крутяк