Серафима Червякова

Такой уж мы народ, нам всюду плохо,Нам жить невмоготу - и там и тут. Но без без колючек и чертополоха, как видно георгины не растут.

Ответы
Ирина Карпова

Такой уж мы народ, нам всюду плохо, нам жить невмоготу и там, и тут, но без колючек и чертополоха, как видно, георгины не растут.

Леонид Филатов. Возмутитель спокойствия.- авторов цитат , которые копируете, надо указывать.

Серафима Червякова

Необязательно автора писать. Это я так живу.

Ирина Карпова

не указав автора, вы автоматически присваиваете его слова себе.в школе об этом не говорили?а говорят, что образование в СССР- самое лучшее.

Ирина Карпова

цитаты копировать вы умеете, а своими словами сказать нечего- только смайликами тупите.

Ирина Карпова

то, что вы умеете смайликами тупить- я вижу.

Игорь Пономарёв

"Опять не будет в мире середины,
А значит, и не будет в нем добра.
Бунтарь, живя в боренье неустанном,
Ругает и свергает всех царей,
Но, ставши сам халифом иль султаном,
Вострит топор на новых бунтарей!"

Серафима Червякова

Я вполне с Вами согласна. Ну не зря же Галкин с Пугачевой назад просятся в Россию. Да и не только они. Мне кажется что и Чулпан Хамматова в Израиле. Тоже не может ни как вернуться.

Игорь Пономарёв

Серафим, здесь они были личносъями ( не так как мы с вами), а там стали никем...🤷‍♂️

Серафима Червякова

Да я с Вами согласна. За границей наши звезды померкли. Они ни кто и звать их ни как.

Серафима Червякова

ДА, остается только удивляться.

Виктор Гавриленко

Народом называют людей, помнящих свой РОД, сохраняющих и приумножающих достижения своих предков, свой язык и многовековую культуру, а мы, извините, всё проср@ли, потому "всё так плохо".

Серафима Червякова

Нет, не вырождение наций. А вырождение умных, честных и смелых

Виктор Гавриленко

Это и называется потерей национального генофонда, а то, что размножается, "погоду никак не сделает".

Серафима Червякова

Сделает.

Виктор Гавриленко

Просто Вы, вероятно, никогда подробно не касались данной темы.

Серафима Червякова

Видимо что так и есть.

Александр

Так это же хорошо, что мы такие. Ещё бы дружнее стать, чтоб не переделывать на свой лад то, что на свой лад переделал уже другой.

Серафима Червякова

Дело в том что этот другой все делает для себя и под себя. А нам достаются колючки и чертополох.

Александр

Ну так надо стать умнее своих "учителей", и втюхивать им вершки или корешки, в зависимости от того репа это или рожь.😆

Серафима Червякова

Мне уже поздно становиться умнее.

Александр

Это Вы зря. Самое время, хотя и так не глупы. Хватает же ума не играть в чужие игры даже по необходимости.

Серафима Червякова

Да уж, я не игрок это точно. Всю жизнь в карты проигрывала всем.

Александр

Да, сейчас мировые силы играют в урезанную версию Таро, бридж. Но я никогда не играл с незнакомцами в карты на интерес, так что для шулеров я не добыча. Оптимально же, не играть.

Серафима Червякова

Хорошо что Вы благоразумны.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно!Все наши прекрасно живут и в Европе и в Америке и в Израиле!Везде!Только в пукинской рфии жизнь говно!🖼

Серафима Червякова

На политические темы я не разговариваю. Вы ведь не были на войне и ничего не знаете. А мой сосед вернулся от туда. Кое что рассказал. Американские наемники там воюют. Вы это знали?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ты в этом уверена?Ни одного пленного наёмника ни кто предъявить не может.Как и опознанный и идентифицированный труп такого наёмника.Сейчас у каждого в кармане смартфон.Но нет ни фото,ни видио десятков тысяч украинских пленных,которых наши конвоиры гонят в лагеря.Нет ни фото,ни видио десятков сгоревших западных танков и БМП.Ничего нету,от слова совсем.Все наши штатные кремлядские залупутинские пропагандоны последние 12-15 лет нагло и подло пи*дят на все 100% абсолютно про всё.А твой сосед тупой убийца и редкий дебил и врёт про всё.И я тоже в своё время навоевался на 3 войнах и нескольких спец операциях в разные годы и в разных странах.🖼

Серафима Червякова

Кто на фото

Серафима Червякова

Россия хотела поменять украинских пленных на русских. Договорились во сколько и где это будет. Украинцы привели наших ребят и на глазах наших военных их расстреляли и своих пленных не забрали. Ну разве это не тупость ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Видио этого расстрела есть?Как и всегда нету такого видио.Опять одни пустые и ни чем не подтверждённые голословные тупые росказни наших штатных кремлядских пропагандонов вроде идиотки сукабеевой.Неужели ты настолько тупая,что до сих пор в эту откровенную херню веришь?А на фото моя старая ДРГ,пятый в колонне я.Командир,с бородой.Неужели до сих пор у тебя не хватает ума просто проверять через инет любые рассказы наших придурков?Это же так просто!Половина легко проверяется и сразу видно любое враньё.Соответственно,по аналогии и остальное враньё.

An
And

Сказать — «Отрекаюсь » непросто, но это всего пол пути, намного сложнее отречься и где эти силы найти ?

Серафима Червякова

слова Филатова7

An
And

Ludmila Serbluk

Серафима Червякова

Л.Филатов. "Я живу быстро,для меня самое большее мучение, когда вижу как впустую тратятся минуты" Леонид как будто чувствовал, что ему так мало прийдется жить на свете.

An
And

Хорошие люди долго не живут ...

Серафима Червякова

Может быть Вы правы. Анекдот "Бабушке 94 года. У неё был друг, которому 60 лет. Он часто навещал бабушку и приносил ей разные вкусняшки и небольшую бутылочку водки. Однажды бабушка сказала своему другу "когда тебя не станет, кто же мне принесет водку?" Друг буквально остолбенел. 🥹

An
And

И умер ?

Серафима Червякова

😄 конечно не умер. Но настолько был удивлен бабушкиным словам. Ей ведь почти сто лет и она не собиралась умирать.

Юр
Юрий

Достаточно почитать мировую литературу, чтобы понять - это не касается одного народа. Так у всех.

Серафима Червякова

Да конечно у всех людей так как написал Леонид Филатов.

Галина Смирнова

Не весь народ такой.Не надо обобщать.Ныть любят только нытики,которым везде и всегда плохо.

Серафима Червякова

Когда еще был жив Леонид Филатов, он такую цитату написал. А я с ним согласна.

Ал
Александр

🖼
Но без без колючек и чертополоха, как видно георгины не растут.👌😉👍Ага.

Серафима Червякова

Акация колючая, но очень пахучая. Я родилась в Ростовской обл. И что такое акация знаю.

Ал
Александр

🖼
Запах приятный.

Серафима Червякова

Да аромат акации очень приятный и нежный.

Va
Valloree

Человек создание такое, который вечно хочет большего. Так-что тут не дело в народе

Серафима Червякова

Народ-это и есть человек, который вечно чего то хочет.

Димка

Может его заспиртовать? Это уже в процессе...🖼

Александр Захаров

Я считаю так. Чем больше недовольства правительством, тем меньше благополучия.

Серафима Червякова

Глупости пишите. У нас в стране очень низкая зарплата, маленькие пенсии. Из 83 стран Мира Россия по уровню жизни занимает 10 место снизу. Вам это о чем то говорит???

Александр Захаров

Факты. Внутреннне состояние общества и определяет, какое у него будет правительство.

Серафима Червякова

Может быть Вы правы. Как Вы определяете внутреннее состояние общества? Сейчас какое у нас состояние.

Александр Захаров

Ну, полевые структуры я не умею видеть, но модно косвенно скащать по событиям. Переломный хороший момент. Больше требуется внимания моментам нравственности и морали. Особенно в Исскустве. Это кинематограф и театр.

Серафима Червякова

Кинематограф современный не очень то учит морали. Мне так кажется. Я даже современные фильмы не могу смотреть. Пустышки.

V/
V/S/G/

Ах вот вы о чём..Есть более короткое выражение - Хорошо там - где нас нет..

Серафима Червякова

Это короткое выражение все знают

Николай Дубинин

...конечно, если искать счастье там, где хотим, а не там где оно есть

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Серафима Червякова

Видимо надо было написать - согласны ли все с цитатой Леонида Филатова.

Glаdiator (Woodland, Са)

Свежо предание, да верится с трудом.🤔

Серафима Червякова

😀 но так как сказал Филатов, мне понравилось.

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы в интиме хорошо даёте?🤔

И*
Ирина *Z

Прекрасно растут георгины, если за ними ухаживать и поливать 😁

Серафима Червякова

Согласна. У меня и гладиолусы росли. Очень красивые цветы.

Камил Камилов

мне кажет вы та космонавт и сидите под чужой фамилией и именем

Серафима Червякова

😃😂 Камил,я уже давно переспелая. На фото мне 70 лет. А сейчас уже 77.

Камил Камилов

девушка тогда вы в самом соку ☝️💋

Серафима Червякова

Ну это смотря для кого 😆

Камил Камилов

для многих ☝️

Серафима Червякова

Основное правило жизни-не давать себя сломить ни людям, ни обстоятельствам. Вот по этому принципу я живу.

John Altero

Да кому нахер нужны эти георгины?! Да это же бомжи среди цветов

Серафима Червякова

🥹😆😃 А что скажите о гладиолусах?

John Altero

Они алкаши среди цветов

Серафима Червякова

😅🥹😆 Интересное определение гладиолусам. Наверно астры разноцветные нравятся и посаженные в кругленькую грядочку. И получается как букет. Я так сажала. Даже в сентябре этот букет цветет

Евгений Андреев

Плохо стало в той стране, куда мы переехали. Не пожалели мы их.

Серафима Червякова

Да сейчас плохо всем не только вам

Евгений Андреев

Это был перефраз пословицы-хорошо там, где нас нету.

Серафима Червякова

У Вас совсем другая пословица

Евгений Андреев

Смысл тот же.

Серафима Червякова

Не спорю. Наверно так и есть .

Саша Аут

Не считаю, что только мы такой народ. Думаю все народы такие.

Саша Аут

Понимаете, что у кого было а чего не было не Вы ни я не знаем, я тоже могу всякое предположить касаемо жизни в США. Ещё раз. Для того. чтобы что-то утверждать нужно обладать информацией полной и реальной, а всё остальное домыслы

Серафима Червякова

🤷‍♀️😇 да я ничего не утверждаю. Но жить в США легче. А совсем хорошо - это в Норвегии. Эта страна занимает по уровню жизни населения первое место. Я была удивлена этому. А США только на четвертом месте. Я сегодня это взяла с интернета.А Россия бедненькая только на 10 месте.

Саша Аут

Мы вернулись к началу разговора. Давайте каждый останется при своём. Хорошо?)

Серафима Червякова

Хорошо! Пока! 🙋‍♀️

Саша Аут

✊😁

Александр Козлов

да много нытиков и искателей негатива. а кто ищет тот найдет

Серафима Червякова

На фото мне 70, а сейчас 77. А Вам всего лишь 61.

Александр Козлов

я спецом такую фото непригдядное выставил чтоб не приставали с матрениальными намерениями

Серафима Червякова

😅😆 неужели к Вам пристают?

Александр Козлов

так ко всем мужчинам пристают.

Серафима Червякова

Смеюсь от души. А мне лучше без мужчины. Они ко мне приставали, но я их всех оттолкнула. Зачем мне лишние хлопоты и заботы.Я 30 лет прожила с мужем и знаю что такое муж, которому ежедневно нужна свежая рубашечка и все остальное. Всегда должен быть на столе завтрак, обед и ужин. А я работала и детей еще надо было одеть и накормить. В школу проводить.