Га
Галина

Создатели первого паровоза в России ?

Ответы
Pələng

Первый паровоз был построен Ефимом и Мироном, отцом и сыном Черепановыми в 1833 году на Выйском заводе, входившем в состав Нижнетагильских заводов. Испытания паровоза начались в августе 1834 года. 🖼

Га
Галина

👍

Pələng

🤝

Геннадий Попов

В мире много раз пытались сделать "телегу на паровом ходу" ещё с 18-го века. В России первый паровоз построили братья Черепановы, а в мире их немного опередил американец Стефенсон

Га
Галина

Не братья

Геннадий Попов

Виноват, отец и сын

Ирина Карпова

Ефи́м Алексе́евич и Миро́н Ефи́мович Черепа́новы — русские промышленные инженеры-изобретатели.и смайликами в ответ тупить необязательно.

Га
Галина

Кто они по родне ?

Ирина Карпова

отец и сын. смайликами в ответ тупить необязательно

Га
Галина

Правильно

Ирина Карпова

знаю, что правильно.

Капитан Блад

Зачем его создавать? Он уже до него был создан, можно только копировать и то не очень удачно..Вва раза изобретать велосипед не получиться,

Ди Филосыч

В детстве была книга на тему паровозов и железной дороги... но теперь не могу вспомнить фамилии. В детстве как-то они плохо запоминаются

Га
Галина

Отец и сын Черепановы

Ди Филосыч

Ну наверно...

Leonid D

Отец и сын Черепановы. Это я неглядя в Википедию сказал, правда подумав две минуты, не сразу. Старый и дурной я стал.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Га
Галина

👍

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Oleg Mirov

Мне нравится в России,а то ведь говорят,что братья Черепановы( если мне не изменяет память) первые в мире изобрели паровоз.

Га
Галина

Не ездили , не бреши, это Англия переняла у них

Га
Галина

обос................лась твоя Англия с танками🤣

Niherasebeblia

Первые паровозы Стефенсона · 1814 год - паровоз для шахты Killingworth · 1817 год - паровоз для дороги Kilmarnock & Troon · 1822 год - паровозы для шахты Hetton. паровоз «Ракета» (англ. «Rocket») — один из первых паровозов, построенный в 1829 Стефенсонами для коммерческого использования... ... 🚂паровоз был построен отцом и сыном Ефимом и Мироном Черепановыми в 1833 году на Выйском заводе, входившем в состав Нижнетагильских заводов.🚂В 1825 году Ефим Черепанов был командирован в Швецию для «просмотра машин», а в 1833 году Мирон поехал в Англию, где изучал устройство железных дорог. По возвращении, в 1833—1834 годах, они создали первый в России паровоз🦽...на конной тяге😛🖼

Га
Галина

🤣🤣🤣

Niherasebeblia

при чем здесь танки.танк-боевая машина и ни один не гарантирован от уничтожения!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 Ефим Алексеевич Черепанов и его сын Мирон Ефимович Черепанов.

Александр Петрович Кудрявцев

паровой двигатель изобрел Ползунов задолго до англичан но его использовали для откачки воды из шахты.

Га
Галина

Паровоза

Де
Дерсу

Точное имя неизвестно. Но способ перемещения барж по Волге пердячим паром, придумали русские купцы.

Га
Галина

Все известно

Георгий Ламбоцкий

Так Черепановы же. А для чего "викторинные" вопросы, тем более уровня среднеклассной школоты?

Га
Галина

Кто по родству ?

Георгий Ламбоцкий

Братья. Вы статистику айкью посетителей собираете?

Га
Галина

Нет не братья Отец и сын

Георгий Ламбоцкий

из прочитанного и пройденного в школе помню, что братья. может быть, новая история отечественного технического прогресса рассматривает этот факт иначе

Хранитель Семени:-)

Некие Святослав и Ростислав, натерли, забили, накрутили и запустили друг другу паровозики;-)

Га
Галина

Нет

Иван Федорович

Черепановы...но это те кто доделал работающую мордель, до них еще были скорей всего

Sergej Sklyarov

Это что ¿ отгадывание кроссворда или викторина ? Или проверка знаний истории ?

Александр Кузнецов

Черепановы. сам из Тагила, поэтому знаю ))) и памятники видел (и их и паровоза).

Га
Галина

Кто по родству ?

Александр Кузнецов

Черепановы? отец и сын. памятник на центральной площади стоит. отец сидит, а сын рядом стоит.

Га
Галина

👍

Дмитрий

Если, не ошибаюсь,это отец и сын в 1835 году, где-то в Сибири....фамилию не помню.

Га
Галина

На Урале Отец и сын Черепановы

Дмитрий

Точно! Одного звали Ефим... кажется.

Ни
Николай

Первый паровоз был построен Ефимом и Мироном, отцом и сыном черепановыми.

Га
Галина

Правильно

Старый Знакомый

были такие..братья-акробаты..и паровоз свой Черепашкой назвали)))

Га
Галина

Нет не братья Отец и сын

Старый Знакомый

чего ж их братьями прозвали?))

Га
Галина

От незнания

Фред Черных

Как нам рассказывали в школе - Черепановы на Урале. Так кажется

Сервисный Центр 99

не паровоза а паровой машины, Тагильские братья Черепановы

Га
Галина

Паровоза и не братья , а отец и сын

Сервисный Центр 99

Все мы братья , земляки