Епифания

Какой советский фильм наполучал кучу международных призов?

–1
Ответы
7 77

Москва слезам не верить

Епифания

Нет

7 77

А какой

Епифания

Награды
1980, Италия — Гран-при на I МКФ детективных и таинственных фильмов «Мистфест» в Каттолике1980,
Франция — спецприз жюри фильму, приз «за лучшую женскую роль второго плана»
В. Шендриковой на Х МКФ фильмов-ужасов и научной фантастики в Париже1980,
Канада — спецприз жюри на IV МКФ в Монреале1981,
Италия — диплом фильму на ХІХ МКФ научно-фантастических фильмов в Триесте1981,
США — диплом фильму на МКС «Фильмэкс» в Лос-Анджелесе1983,
Бельгия — Гран-при на МКФ мистических и научно-фантастических фильмов «Пассаж-44» в Брюсселе

Станислав

Москва слезам не верит?

Епифания

Нет. Он получил "Оскара", американцам фильм понравился, но и всё...

Станислав

Война и мир.

Епифания

Тоже "Оскар", но и всё

Станислав

Призы и награды: 15 апреля 1969 года в Лос-Анджелесе, на церемонии вручения премии «Оскар» за 1968 год, фильм «Война и мир» был удостоен награды как лучший зарубежный фильм. Большой приз фильму и диплом Людмиле Савельевой на IV МКФ в Москве в 1965 году. Приз "Золотая голова Паленке" на VIII МКФ в Акапулько в 1965 году. Почетные дипломы XXVI МКФ в Венеции (1965г.) и V Международного технического конкурса УНИАТЕК (1966г.). "Жемчужный приз" за лучший фильм на конкурсе японской ассоциации любителей кино "Роэй" в 1966 году. Почетный приз за сложные движения камеры на VII конгрессе МАНК в Праге в 1966 году. Вячеслав Тихонов и Людмила Савельева — лучшие актеры года по опросу журнала "Советский экран" (1966г.). Первый приз Нью-йоркской ассоциации кинокритиков лучшему иностранному фильму и премия Ассоциации иностранной прессы Голливуда в 1968 году. Приз Людмиле Савельевой на фестивале советских фильмов в Сорренто (1973г.). Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/history/4-26/162/

Иван Васильев

---БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ ---------

Епифания

Нет

Иван Васильев

ТОГДА НЕ ЗНАЮ ------- Мой вопрос КЛИП Музыкальный КТО ПОЁТ НА АНГЛ НА РУССКОМ ПОДПЕВАЮТ как называется

Просто Ёж

Летят журавли?

Евгений Лурье

не один