Дмитрий Лебедев

Уважаеиые феминистки! Вы вот кричите о якобы дискриминации женщин в армии, на флоте, в Церкви, во власти... но это по вашему восприятию. А есть ведь и узаконенная дискриминация: в УК сказано, что ЖЕНЩИНАМ НЕ ДАЮТ ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК! Предлагаю вам всей толпенью навалиться на этот факт дискриминации и исправить его!

Ответы
Виктория

Уважаемый Дмитрий.Ваши слова то вроде бы правильны.И Ваше желание указать женщине на своё место тоже.Но дело в том ,что у женщин(у большинства) нет выбора,кроме как феминизированный образ жизни.Я практически не знаю мужчин,которые согласились бы с ролью домохозяйки для своей жены.Фразы типа"Я не бык,мне вас не потянуть","Что дома высиживать?" слышу множество.И это о жёнах,которые решились посидеть в декрете больше года.Что уж говорить о жёнах вне декрета.Когда то феминистки провозгласили свои тезисы,и мужчины с удовольствием согласились.И в результате права стали для женщин обязанностью.Вы знаете,мужчина всему хозяин.Он таким сотворён изначально.Когда муж пошёл на поводу у жены,люди потеряли рай.Если возникла такая ситуация с правами и обязанностями женщин,значит вы-мужчины это допустили.И нечего теперь жаловаться.Прошу простить за резкие слова.

Дмитрий Лебедев

Совершенно верно. Вы самимуказали одну из причин мужского отлвнивания - женщины ЗАБРАЛИ их права, а мужчины не стали отдавать их отдельно от обязанностей. Вы пишете о мужиках гонящих жен не работу. Это ненормально, согласен. А нормально считать, что семья это помеха в отвоевывании свойстаенного мужчинам, в борьбе за права? Почитайте ответы на мою заметку, увидите немало...

Виктория

Ни разу не встречала женщин,кто считал бы семью помехой.А фраза ,что женщины ЗАБРАЛИ права у мужчин парадоксальна.Ничего бы женщины не смогли забрать у мужчин,если бы те сами не захотели.Женщины же элементарно слабее.Во все времена женщина чего -нибудь хотела:Клеопатра хотела сохранить статус царицы,Мессалина хотела всех мужчин, а Иродиада -голову Иоанна -Крестителя.И все они добивались своего только потому,что мужчины потакали им, шли у них на поводу.Обвинять женщин мужчине-это значит забыть замысел Творца о мужчине и женщине.Женщина грешна без сомнения,но мужчина,потакающий ей в её грехах, вдвойне,потому что он несёт ответственность и за себя и за неё.Если Вы хотите решить вопрос с феминизмом ,обращайтесь к мужчинам.А вот когда у нас будет выбор:работать или быть домохозяйкой,вот тогда спросите и с нас.

Дмитрий Лебедев

Вот именно, различия заложены. Но я Вам не советую говорить л этом при феминистках. Если они в суд подают зп то что им дверь открыли и требуют отмены списка профессий недоступных женщинам типа сталевара... и Вы правы, мужчины им отдали все КАК ЖЕНЩИНАМ, слабым и которым положено уступать. .. сдуру. А они не женщины, они феминистки. Повторюсь, в ответах на этот пост хватает мнений, что семья если и не мешает, то так, для забавы и борьба за равновозможности (ибо права по законам и так равны) гораздо важнее. Почитайте дискуссию с Ололоевой, убедитесь...

Виктория

Ололоева вынужденная феминистка,не идейная.Не повезло ей с мужчинами.Сегодня мы с Вами наблюдаем уже последствия феминизма.Выросло не одно поколение,и мы уже не просто забыли,а даже и не знаем как оно должно быть.Дай мужчинам их законное мужское место,они многие и не знают что с ним делать.Уже из моего поколения мужчин многие воспитаны авторитарными матерями одиночками,разведёнными и брошенными.А уж наши дети так тем более.Вы пытаетесь изменить мир,изменить других ,но это невозможно.Мы не можем изменить мир,мы можем только измениться сами.

Дмитрий Лебедев

Согласен. Но я и не меняю ммр, так,язвлю немного... а мне меняться не надо, я мужское место и роль в семье знаю. И зная ито что занять и исполнять их не смогу, чемью и не создаю.

Виктория

Феминизм-это извращение.В этом я полностью с Вами согласна.И если Ваш голос что то сможет изменить,хоть самую малость,сдвинуть этот камень хоть на чуть-чуть,уже хорошо.А там глядишь,к Вам присоединятся другие голоса,и может и правда что то изменится.Хотелось бы надеяться.

Асия Оралбаева

Любая жизнь регламентирована законом. И любые желания попадают под это закон. Но имеется еще и судебная практика, которая определяет женщину, как физически более слабое создание, которое легко может быть подвержено насилию. Поэтому желание женщины легко может быть предотвращено мужской силой, если он не захочет. И наоборот. Желание мужчины женщина далеко не всегда может остановить, если она этого не хочет. Вот потому и говорят, что для женщины суды выносят одно решение, а для мужчин другое.

Но это совсем не значит, что если взрослая женщина совратила 13 летнего мальчика, или группа взрослых женщин завязали мужчине интересное место жгутом и совершили групповое насилие над ним, после которого он остался инвалидом, серьезная ответственность для них не наступит.

Дмитрий Лебедев

Это о основании для вынесения приговора к пожизненному. Два и более ьрупа за раз.

Асия Оралбаева

Вот поэтому мужчины сразу начинают воевать, чтобы не мотать пожизненный срок.

Дмитрий Лебедев

Не.. войны сначала истории, а пожизненное после ВМВ придумали

Дмитрий Лебедев

Войны были всю историю человечества, а пожизненный срок был придуман после окончания Второй Мировой Войны как замена казни. Не желание избежать его есть причина войн.

Sa
Sabrina

ох, спасибо тогда. спасибо за то, что насилуете, безнаказанно словесно сексуально домогаетесь, что не признаете женщину как целостную личность и полгоправную часть общества, за более низкие зарплаты, за унижение в качестве огромного комка стереотипов о том, что женщина должна, а чего не должна, и за сомнение в наших умственных, физических и эмоциональных способностях. спасибо за отказ в предоставлении образования, права водить машину и самим выбирать себе спутника жизни. спасибо за эксплуатацию в семейной жизни, за такое вдохновляющее "ты же просто баба!" или за теплое "ты же девочка, а девочкам нельзя так выглядеть//делать это//о таком думать". спасибо, что мы сгнием в подворотне после того, как отказали в сексе, чем в тюрьме.

Дмитрий Лебедев

А это не есть дискриминация. Это именно отношение и максимум ущемление в реализации законных прав. Вещи очень разные. Я же привел пример законодательного неравннства. Дискриминации в пользу женщин.

Sa
Sabrina

ну и что, что не законодательно, все равно дискриминация.

Дмитрий Лебедев

Нет. Я указал что как называется. Дискриминация запрещена Конституцикй, ущемление в правах законом. Масштаб нарушений разный.

Sa
Sabrina

да, преуменьшая социальную значимость дискриминации как таковой, мы поощряемее

Дмитрий Лебедев

Именно что ее ма штаб признан максимальным, уровня Конституции

Александр

хотят равенства будьте добры : всех призывать , и пусть у них там женская бабовщина будет , и пусть они под пиздюлями всю службу нести будут , и пусть Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица

Людмила Голянина

Уважаемый Дмитрий Лебедев, надеюсь вы не воспримите мой ответ как обиду. Многие задаются вопросом почему мужчины(не все конечно) умирают рано, есть люди, которые выдвигают теорию, что многие мужчины (особенно в 21 веке) не хотят женится и заводить детей, такие особи для матери Природы не ценны и бесполезны. Женщины могут родить и в 50 и 60 лет есть факты женщина в 95 родила, так может и закон не хочет лишать ни одну женщину подобной привилегии. Так что даже феминистки не будут его исправлять, он правильный.

Дмитрий Лебедев

Феминистки исправляют закон природв, ибо им семья и дети есть всего лишь помеха карьере и борьбе за равенство. Если бы ответов поменьше было, я бы поедложил Вам почитать их мнения о мужчинах, семье и детях... а так вряд ли найдете.

Людмила Голянина

Вы наверное интересуетесь и анархистами, националистами, фашистами и пр. В чём смысл?

Дмитрий Лебедев

Интересуюсь. Оппонентов надо изучать. Смысл в том что может хоть по доведении их идеи до абсурда феминистки увидят ее бредовость в целом.

Ольга Мальковская

Вы мужчины сначала задумайтесь. Почему появилось такое явление, как феминизм? Это произошло потому, что мужчин стало мало, которые могут создать и обеспечивать семью. Женщине приходится заботится о себе и своем потомстве. Мужчины же продолжают делать вид, что ничего такого не происходит. В Библии же Бог обращается и в первую очередь к мужчине и требует с него исполнение Закона, а потом с женщина. Вспомните, если читали Библию. Бог разговаривает сначала с Адамом, а не с Евой.

Дмитрий Лебедев

Если Вы внимательно прочтете езе и историю, то увидите, что до 1870х годов, до начала феминизма, мужчины вполне нормально со своимм обязанностями справлялись. Не говоря уж о Германии, да еще и евреи. Но запустили идею феминизма, основанную вовсе не на идее улучшить плохую жизнь а на гордыне, именно германские еврейки. А вот когда мужчин стали активно от всего отодвигать, забирая вместе с правами и обязанности (что нкизбежно), вот тут иужчины прекрасной возможностью от всех обязанностей отвалить и воспользовались.

Ольга Мальковская

А вы как считаете в наше время, нужно женщине быть самостоятельной? Или сидеть и ждать, когда несуществующий мужчина решит ее вопрос . Мы живем сейчас и должны решать сегодняшние проблемы. Сколько мужчин погибают из-за алкоголизма и наркомании. Либо становятся инфантильными из-за неправильного воспитания. И вообще из-за опасной работы становятся инвалидами и погибают. И как всегда женщина остается в одиночестве со своим потомством.

Дмитрий Лебедев

Aвоспитывают кто? Мамы и бабушки, которые непонятно почему решили что смогут воспитать дите особенно парня без отца. И зачем было за пьяницу и напкомана выходить? А если вышла зв нормального то чего это он с ней пьяницей и наркошей стал? Ленивые мужчины и в 19 в. были. Но тогда голодные жена и дети плакали от голода, но полосу пазать за него не шли.

Ольга Мальковская

Сейчас молодые девушки найти не могут хороших парней. Правильно вы заметили, что без мужчины трудно воспитать мужчину. Это проблема. И что вы предлагаете делать девушкам? Идти блудить и прелюбодействовать и пошло опять по кругу? Потом уже возраст и она не может родить.

Дмитрий Лебедев

Нет конечно. Просто чтоб понять, что он пьет и т.п. трех дней в тпамвае, как в Нк может быть, мало. Нлрма встречпться просто так это года два, ммнимум год. Тогда и все ясно становится. А нормальных ребят много. Только конечно не в ночных клубах.

Ольга Мальковская

У всех по разному бывает. Девушки, которые по ночным клубам не ходят могут спокойно выйти замуж за алкоголика. Это я знаю не по наслышке. Я 16 лет занималась с женщинами, которые живут с алкоголиками и наркоманами.

Дмитрий Лебедев

Ну это да

Надежда Наумова

Так случилoсь, что чувcтва нe в мoде,
Pазучились люди любить...
Bажнo выглядеть по погоде,
Pазвлекатьcя, гулять, куpить.

Нe умeют сейчаc мужчины
Дoбиваться, как в cтаpину,
Нe cтpeмятся к поступкам кpаcивым
И свою не видят вину.

Да и жeнщины пeрестали
(B большинствe) сoздавать уют,
Им карьepа глаза затмила,
Их тeпеpь на рабoтe ждут.

B суматoхe сменилиcь цeннocти.
21-ый безумный вeк!
Hежнoсть, ласка, душа - нe главнoe,
Bажны деньги, машины, уcпеx.

©️ Cняткoва Aнастаcия

Дмитрий Лебедев

Класс!

Татьяна

Уважаемый, Дмитрий, в УК нет дискриминационных статей, эти статьи не ущемляют права женщины, а наоборот , несколько ослабляют наказание. "discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе" А вот дискриминация действительно присутствует абсолютно во всех конфессиях, и увы, это правда.

Татьяна

Родители, учащие детей не воровать, будучи сами ворами, живущими хорошо, едва ли добьются желаемого, ведь детки то видят , что честные люди живут не очень хорошо, зато их родитель вкусно ест, ездит на дорогой машине, живет в хорошем особняке. Так и священник не сможет добиться от паствы желаемого не подавая личного примера. Его просто обвинят в лицемерии, и будут правы.

Дмитрий Лебедев

Но это не норма выработанная родителями. От ретранслятора мало что зависит.

Татьяна

о, только на личном примере, все остальное сотрясение воздуха......

Дмитрий Лебедев

Ну положим отрицательный пример (как, увы, и положительеый) может вызвать не последование, а резкое отрицание. Мать Бетховена - пьющая сифилитичка и полубомжиха... а я уже несколько раз повторил - священник не от себя говорит, а Христос - пример совершенный.

Татьяна

фивти фивти.

//

что за бред? какое отношение имеет к этому феминизм?

к тому чтобы везде женщины и мужчины могли получить одинаковое образование,
к тому чтобы во многих странах женщины могли сами решать за кого и когда выходить замуж,
к тому чтобы в одинаковых сферах работы, женский и мужской труд оплачивался одинаково,
к тому чтобы домашнее насилие прекратилось,
к тому чтобы во всех странах женщины имели право голоса

Дмитрий Лебедев

Феминизм, насколько я понимаю, борьба за равнолравие, а не за передел благ. Право получить одинаковое с мужчинами наказание за одинаковое преступление нарушено.

//

за равноправие в конкретных областях жизни. в оплате труда например. за одинаковый труд оплачивать одинаково

Дмитрий Лебедев

Это не феминизм. Это, так скпзать, борьба за права человека. Феминизм - это борьба за полное равенство М и Ж во всех сферах с отменой ограничений по полу, занятием мужских позиций с их обязанностями и отказ от функций и обязанностей женских. Мужа уклюбовемце, детей или в сад или не надо, а мама в попы или авианосцем командовать или в сталеавры. Я не язвлю, почитайте остальные ответы типа Ололоевой.

//

это уже вы сами придумали

Дмитрий Лебедев

Я Вам только что источник привел. Почитайте требования феминисток, их восторги по поводу того что американки добились права быть пилотшами бомбардировщиков.

Ольга

Если женщина идет в армию, то она должна знать, что поблажек там не будет, особенно, если командир попадется строгий. Когда я служила, то и по тревоге бегали, и в разгрузниках ходили и ночные стрельбы были, и строевые смотры, и и проверки внезапные... Много чего было. Насчет срока - лучше туда не попадать. В тюрьму по собственному желанию никто еще не попросился.

Дмитрий Лебедев

Никто не оспаривает вохможность женской службы и недобровольность тюрьмы. Тема поста - УЗАКОНЕННОЕ а не просто на практике неравенство. Упущенное при борьбе за полное рпвенство. Равенство будет неприятнее неравенства но борьба ведь за идею а не за передел благ? Или нет?

Ксения Храмцова

я не феминистка , я придерживаюсь других понятий , считаю что мужчина должен семью содержать , а женщина домом и детьми заниматься , в моей семье такой уклад . зато многие мужчины возмущаются ))) не хотят семьи обеспечивать , хотят что бы их жены и работали и домом и детьми занимались , да еще и таких лодырей мужчин обслуживали , им надо как раз в жены феминисток

Дмитрий Лебедев

Ну так и с нашей стороны моральных уродов хватаеь...

Наталья Перепелова

Феминистки не все женщины. Почему не берете во внимание сексуальные меньшинства. Там мужчины тоже хотят быть как женщины. И тому подобное. Когда мужчины перестанут делать из женщин "мужиков". Может просто надо своих детей воспитывать в любви и понимании. Показывать роль мужчин и женщин в правильном свете, тогда и не будет всего того, что сейчас есть.

Дмитрий Лебедев

А обращение и не ко всем женщинам. Нетрадиционная ориееьация крайне редко оставляет мозгу возможность осознать свою гибельность, тут ирония не поможет. Феминистки, надеюсь, споссобны поеять бредовость идеи полного равенства. Про воспитание и т.д. согласен.

Наталья Перепелова

Мне кажется, феминистки - это женщины, воспитанные женщинами, у которых все плохо сложилось в семье с раннего детства. Жаль таких женщин. Все же женщина - это дом и тепло. Это муж и дети. Мужчина и женщина должны дополнять друг друга, а не противостоять. Потому что в физическом плане мужчина сильнее, в любом плане. В духовном - женщина муждрее. Это не значит, что женщина не должна иметь право голоса и свободу выбора. Некоторые люди просто сами не знаю чего они хотят. А на самом деле, нужно просто жить и радоваться тому, что ты живёшь.

Дмитрий Лебедев

Да, согласен

Елена

справедливо!!! но тогда давайте не только ПРАВА мужчин и женщин уравняем, но и ОБЯЗАННОСТИ тоже! если женщины служат в армии, а это изначально только мужская обязанность, то почему ни в одном роддоме еще ни одного мужика на родильном кресле не видели! давайте обязанности по продолжению рода тоже поровну разделим!

Дмитрий Лебедев

А я очень даже за различия между М и Ж. И против Ж в армии. Ивообще за то чтоб если женщина и занималась чем-то, то ием что ей нравится и есть способности и польза людям, а не для содердания семьи. Чтоб даже в оплате не нуждалась и могла заниматься бесплатно. За хобби же не платят. А работа - рабство в переводе - это для мужчин.

Елена

а почему вы еще не в нашем правительстве, с такими правильными жизненными позициями?

Дмитрий Лебедев

Так это у них спросите, почему не зовут...

Елена

ну опоздали! выборы уже прошли))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Лебедев

Даась ... : - (

Oleg Serdcev

да у нас уже повсюду идут нападки мужчин,на женщин,а женщин на мужчин..и это уже ни как принцип равенства полов..а глубоко внутреннее расстройство людей,особенно в семейных отношения..где отсутствует воспитание в себе добродетелей и самоотвержения,т.е тех трудов которые и ведут к любви настоящей..

Ве
Вероника

Не возможно. Это правовая коллизия. Связана с прямым назначением женщины-продолжение рода. ГУФСИН не отслеживает меры контрацепции и т.д., а роды и ребёнок там пожизненно никому не нужен..в детдомах их и без тюремный мам много. Так что ваше возмущение феминизмом понято, а вот вопросик не отработан)

Дмитрий Лебедев

Но это же узаконенное неравенство!

Ве
Вероника

Да нет, политика.

Дмитрий Лебедев

Это все сторонние темы. А основная - узаконенное неравенство, которре и есть красная тряпка и объект борьбы феминисток. А этот пункт прозеввли. Я и помог, напомнил...

Ве
Вероника

Добрый вы, однако, прямо женоненавистник)

Дмитрий Лебедев

Женщины и феминистки вещи разные.

Ве
Вероника

Да нет, все женщины, только одних когда то очень обидел мужчина)

Мартина

в отдельно развитых стран есть,как и отсутствие смягчающих обстоятельств по половой принадлежности.Русский феминизм-это скорее отсутствие возможностей,чем требование равноправия) Женщины,которые громко кричат-что им и они ничего не должны-это дети мутанты "баб,что и лошадь,бык-мужик"?)))

Мартина

кто ваши и чего))с учетом,что еще со времен Второй Мировой были и интернациональные авиаполки и истребители "ночные ведьмы",говорить о том,что кто-то чего-то не добился несущественно. Кстати, именно Берта Бенц,жена немецкого производителя ныне известной и уважаемой автомарки, с целью популизации и уверенностью в деле мужа,первой и вместо мужа села за руль его детища. Это не повод к выяснению ,а хороший пример единения)

Дмитрий Лебедев

Наши в смысле российские. Женщины на войне, когда мужчины перебиты и больше детей защитить некому - ненормально, но деваться некуда. А когда хотят убивать во время когда мужчины живы и здоровы - больше похоже или на извращенную психику, либо на страстное стремление не к правам, а к повышенной зарплате.

Мартина

вас носит галопам по европам) от "сражений лихих времен" до выполнения социальных гарантий и уважения к собственному труду) Россия -страна вынужденного феминизма,где мужчин выкосили войны,в том числе "выполнение интернационального долга",криминальные,элементарное пьянство и взращенная безответственность- с корнем укрепившаяся бравада-нас мало,поэтому можно все. Это как раз пример последствий "извращенной психики" целого народа,который выживает,а не живет в течении многих многих лет) А уж на счет зарплаты и благ- может вы мне объясните почему ожиревшие священнослужители так рьяно пользуются благами мирской жизни.призывая верующих блюсти скромность и почитание?)))

Дмитрий Лебедев

Потому что призыв к нестяжанию - не от них лично, а от Христа, Который не имел где голову приклонить. Священник не наш раб, не нам его и судить. И не хвалить, когда он взятую в ипотеку каартиру отдает бежавшему от бандеровцев священнику, продолжая сам платить за ипотеку. Не наще это дело. А для улусшения жизни можно требовать повышения зарплаты мужу, чтобы и на всю семью хватало.

Мартина

Вот почему после прочтения подобных "аргументов" приходит на ум давно известное "Туда не ходи, ты сюда ходи,а то снег башка попадёт..")))Если вы берете на себя полномочия не только рассуждать,но и осуждать феминисток,то уж будьте любезны приводить более достойные примеры поведения ряженных в рясу. Безусловно,я имею полное право усомниться в действиях лица, "бежавшего от бендеровцев"- смерти убоялся, совести не имеет,если принял от лица,не имеющего собственного жилья,квартиру в ипотеку. Что же бог не вразумил и не наставил своего сына?))))) Или направлять всегда удобнее,чем следовать лично, а Христос так долго был беден,что "извращенная психика" детей его требует власти и злата?

Елена Че

а, батюшки))) вот проблема-то))) мы служить и править хотим, наряду с Вами и это вовсе не означает, что будем нарушать законы страны, в которой живем) Так что можете женщинам, в отместку на их стремления, хоть 2 пожизненных срока установить))) я не против, где подписать петицию?)

Дмитрий Лебедев

В Думу пишите...

Елена Че

так Вас же этот факт дискриминации (мужчин, я полагаю) сильно волнует, Вы и пишите, я подпишу, чесслово..

Дмитрий Лебедев

Я просто за последовательность позиции. Равенство - так во всем! Что я эту похицию собираюсь продвигать я не писал.

Елена Че

Так я же не против равенства во всем (правда и не сильно ЗА)))). Что ж Вы такой безынициативный?) накатали бы, ленитесь, да?)

Андрей

феминизм, являясь одной из голов "гидры", был посеян в умах ослабленных распущенностью и малообразованных слоях общества. если бы была возможность и желание донести знания о сходстве и различии мужчин от женщин, то несколько голов у "гидры" было бы срублено и прижжено.

Татьяна

сами же перевернули мир.... сколько женщин воспитывают мальчиков сами... вот и результат

Андрей

вопрос болезненный, когда смотришь в максимальном приближении. есть такой документальный фильм, называется "мизандрия", рекомендую поглядеть. только не принимайте всё на веру и не реагируйте эмоционально. фильм тяжёлый, позволяет задуматься над текущим процессом в мире мужчин и женщин.

Татьяна

хорошо, Анрюш)))

Надежда Гамзина

Женщины просто дуры, вот надо же это им было лезть в эти дела, сидели бы лучше дома дома и молчали. Захотелось же им работать и в брюках ходить! Поэтому и мужчины уже не мужчины, женщины их приучили, что все за них сделают и на блюдечке принесут. А вы чего хотели?!

Дмитрий Лебедев

Ничего. Хотел чтоб работником быд мужчина...

Надежда Гамзина

Чего хотели женщины?!

Дмитрий Лебедев

А я не знаю...

Ольга Фролова

Ва в жизни так много фимини ток видите? Я вот например, вижу много альфонсов, мужиков, живущих за счет женщин, прячущихся за их спинами. Но не пишу в спрашке воззвания. Зачем? Что это изменит? Их станет меньше? Они пересмотрят свои позиции в жизни? Конечно- нет!

Дмитрий Лебедев

Ну нам не дано предугадать кпк слово наше отзовется... может и пересмотрят.

Ольга Фролова

Нет. Это закладывается в детстве...