Валентина Мезрина

Почему умные люди страдают шизофренией?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

все психические заболевания это заражения или действие ядовитых веществ.А это говорит о неправильном питании родителей.То же могу сказать о сахарном диабете.У меня товарищ болел шизофренией и сахарным диабетом .он любил пить вино которое изготавливали из гнилых яблок и мама регулярно кормила колбасой типа одесской с мясокомбината .она мужа угрохала питанием в 30 лет и сын умер в 52 года.так что от умения правильно кормить мужчину и ребёнка и зависит здоровье людей.а тот товарищ пока жил был умнейшим человеком и у всех выигрывал в домино и шашки.

Влад Кацер

У них гипер-активно работает мозг , то биш сразу обе половины , если у нормального человека полушарии мозга работают по переменно , а во время сна отдыхают , то у людей с гипер-активностью мозга он не отдыхает (из за чего возникают хр. усталости , другие болезни ) , аналитический склад мышления и если это гуманитарии то талантливы : Исаак Ньютон, Фридрих Ницше, Винсент Ван Гог, Николай Гоголь, Иннокентий Смоктуновский .

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что вы такое пишите? Шихофреники не обязательно умные бывают. И умные не обязательно сразу шизофреник. Какой то новый стереотип рождаете.Многие преступления сделаны нормальными людьми между прочим. Все эти убийства и расчленения, выбрасывание и умерщвление своего новорожденного младенца, износилования. Ничего нет хуже обычного нормального человека! Вот вам другой новейший стереотип.

Танѩ

Ум и психическое здоровье -это разные вещи...А потом и шизофрения-шизофрении рознь...Есть такая,что человек до конца своих дней сохраняет личность и даже гениальность,а есть такая которая деструктивно влияет на личность так,что уже об уме и разуме сложно и говорить.

Владимир

Нет научных доказательств тому, что развитые когнитивные способности каким-то образом влияют на уровень заболеваемости шизофренией. Способности отдельно, шиза отдельно. Иногда сиё пересекается, да. Но так бывает и с другими сочетаниями

Алексей Пимяков

а ума лишнего ни у кого нет это одержимость подселение вот и мучаются . они все нас ведут к гибели под видом создания удобств силы как ядерное оружие и т д . вспомните менделеева так и остальные

᠌᠌
᠌ ᠌

Не совсем так. Шизофрения не зависит от уровня интеллекта, она может возникнуть у любого человека, но да, в стадии ремиссии шизофреник вполне разумен и интеллект сохранëн у него, чаще всего.

Костя Кузнецов

А шиза вобще у всех, по телеку доктор рассказывал, просто, у всех по разному проявляется, у кого-то совсем не заметно, у кого-то активно, прогрессирует и сопутствующие заболевания

Валентина Мезрина

Да, это так!

Володя

Если диагноз шизофрения поставят - это уже на всю жизнь: приходится соответствовать! У коммунистов даже специальный диагноз для диссидентов был, - латентная шизофрения...

Victor Litinskiy

Почему страдают - некоторые и радаются. И ещё не все умные люди шизофреники - только отдельные и не умные, а особо талантливые в каких либо сферах - факт🐈

Валер Валерыч

а может быть как раз таки все наоборот? и шизанутых большинство, а умные люди не считают нужным ниспускаться до того, что бы придумать им диагноз. ))

Валентина Мезрина

Шизонуты все и каждый по-своему. Но вот практически все гении имеют больше странностей, чем все остальные

Валер Валерыч

уникальность, инакомыслие и т.п или стремление к таковым не определяют наличия психотического растройства личности и уж точно не предполагает распад эмоциональных реакций и мыслительных процессов - что классифицирует шизофрению как диагноз.

Олег Неживых

Потому, что их ум в голове не умещается, поэтому упорядоченный ход мыслей становится хаотичным. В извилинах возникают заторы и ... ву а ля!🤷‍♂️

Александер Бауер

Как вам ответить на этот вопрос я не знаю но выходит что мы и я в том числе шизофреники потому что я многое что знаю и вы в том числе ....

Валентина Мезрина

Согласна! Нормальных людей нет. Каждый со своими отклонениями

Александер Бауер

И кто в этом виноват мы сами...

Валентина Мезрина

Только сами

Александер Бауер

вот и ответ истина она не как не меняет смысл то что является настоящим ...

Валентина Мезрина

Верно!

Александер Бауер

значит мы шизофреники сами себе этот диагноз и поставили ..

Валентина Мезрина

Разумеется.

Ася Сонина

Шизофреники не страдают, а умные люди страдают. Значит, это разные люди. Шизофрения наследственное заболевание, ум здесь ни при чем

Гарсон №2

Никакое оно не наследственное. Это расщепление ума (раскол личности) . Не знаете не пишите.

Ася Сонина

Видимо, имею дело с психиатром? А если нет, нечего умничать. У вас свои представления, поверхностные. Мне все равно

Гарсон №2

Вот идите мимо психиатра.

Ася Сонина

Уже убегаю, с вами не интересно)

Гарсон №2

вот и бегите

Сергей Горбачев

Мне кажется это не совсем верно. Скорее люди страдающие шизофренией в основном умные и одаренные. Но не все умные шизофреники.

Николаус

Потому что понимают,что чем более расширяют круг своего познания,то сталкиваются с ещё большим незнанием за пределами круга!

Алексей Генералов

Вы так спрашиваете, что это повсеместно и как само собой разумеющееся! Что за бред! Меняйте установки предвзятости.

Александр

Ну это в зависимости кто ставит диагноз. Тот же врач психиатр, уж точно страдает шизофренией. Скажете дурак?

Валентина Мезрина

мы все с отклонениями

Александр

Привет шизофреникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

А чем им ещё страдать? Хернёй? Для них это неприемлимо. Ерундой? Так они же умные! Вот одна шиза и остаётся.

Иван Рыков

Эйнштейн не страдал Никола Тесла ,Сергей Королёв ,Янгель,Циалковский не страдали хотя гении в своё время