О"
Ооо "сластена" Ооо "сластена"

Честь — это внешняя совесть, а совесть — это внутренняя честь?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Сладко звонишь. Только всё не так и, я бы сказал, - наоборот. Честь - это внутреннее нравственное достоинство человека, определяемое доблестью, честностью, благородством души и чистой совестью. А вот сама совесть – это уже функция. То есть, это способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль. Вот вкратце то ,что мне известно об этих двух понятиях.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

ДРУЗЬЯ МОИ, ВАС НЕЖНО ОБНИМАЮ!!! УДАЧИ, СЧАСТЬЯ Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!! ЕЩЕ, ЛЮБВИ... БОЖЕСТВЕННОЙ... С НЕБЕС!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС... ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!

Александр Моргун

честнейшая как херуим и несравненная как серафима пишет литургия в молитвослове

Inil Tenishev

Совесть - это иммунитет от безнравственности, а честь - уровень амбиций

Та
Татьяна

как-то замудрено сказано, честь и совесть нераздельны, по-моему

Денис Шумилов

какая разница, главное что и то и другое помогают жить хоршо

Галина Татаринова

Мудрено. Вообще-то это разные понятия.... у Даля посмотри....

Александр

некоторые путают честь с высокомерием. А вы правы.

Dasha Kiselouva

Но договориться люди умеют и с первой, и со второй!

Александр Лавринович

Это так ! Торт наверно замечательный !!!!

Константин Пигута

эк тя!!!!печенек объелась?)))))))

Кобра Светлана

и приходит же людям в голову

Елена При Мудрая

Да? И где они находится?

Вадим Соловьев

Как то лихо получилось

Ильсияр Исхакова

может быть

Сан Саныч

ага