Василиса Евгеневна

За рубежом пенсионеры ездят отдыхать в другие страны.А наши ели концы с концами сводят. Отработал человек и никому он не нужен. Мученики при жизни. Я даже не знаю,что тут сказать....

Ответы
Fenix🇱🇹

Все живут очень по разному и пенсии тоже разные. Есть страны где пенсии вообще нет, там содержат дети и не все путешествуют и ездят отдыхать , а очень не бедные люди. Учитывая, что пенсия приходит под 70 лет и нужно иметь 40 лет стажа , то часто многие ещё работают .

Василиса Евгеневна

да. работают. а у нас где работают 60 летние?

Fenix🇱🇹

Не знаю где они у вас работают , у нас везде .

Василиса Евгеневна

а у нас нет

Fenix🇱🇹

Плохо и к вам со временем придёт.

Василиса Евгеневна

я и так об этом говорю. вы что не поняли

Fenix🇱🇹

Поняла . Тогда лишь что то делать своими руками и продавать . Если есть силы переучиваться и искать работу .

Огненный Муравьед

Вот кто-нть из наших пенсионеров в центр соцзащиты ходил, интересовался? Вот вам лайфхак, сходите. Иди у вас оппозиционно - вызывающее расстройство личности? Написать, только чтобы написать...

Василиса Евгеневна

где в России?

Огненный Муравьед

М -да. Расстройство.

Sergio

За рубежом пенсионеры имеют чувство собственного достоинства. Если их не устраивает текущее положение вещей, они голосуют за другую власть, а не за того за кого скажет телевизор.

Василиса Евгеневна

и откуда такое чудо приползло?))пучеглазик))

Sergio

Разрешите представиться: долгопят. Обитаю на Суматре и Борнео (Индонезия)😁😎

Василиса Евгеневна

)))ути ути)))

Дмитрий Каракозиди

В Лондоне ежегодно от переохлаждения умирают 25 тысяч престарелых, А в России стоит где то остаться без тепла, как ТВ, пресса, МЧС помощь финансовая....

Василиса Евгеневна

))))наверное Лондону скоро кердык

Дмитрий Каракозиди

Так по всему капиталистическому миру.

Василиса Евгеневна

все. одна Россия будет))

Вячеслав Чалый

Пенсионеры за бугорные тож никому не нужны... Просто "на посмотреть" мне уже не интересно... А уж в компании потрёпанный жизнью Ж и общипанных М...

Василиса Евгеневна

)))ну сказал

Василий Стеклов

"Отработанный материал". Для Правительства чем пенсионер быстрее сдохнет, тем лучше.

Василий Стеклов

Хорошо, что нынче есть интернет и их высказывания хотя бы иногда можно обнародовать.

Василиса Евгеневна

им плевать

Василий Стеклов

По моему в том случае весь отдел был отправлен в отставку.

Василиса Евгеневна

другие придут

Василий Стеклов

Само собой. Но кроме нас самих некому за ними следить.

Миша Чернов

а не надо ничего говорить. Реально эту вашу мантру повторяют с 80-х годов

Феникс Ясный Сокол

Как что? Что с нетерпением ждём когда лафет с цветами по телику покажут

Василиса Евгеневна

))))))))))))))))))))))))))))))0000расмешил

A Lina W

И за рубежом у всех пенсионеров"концы" разные, тоже сводить приходится

Niemand Против Войны

Мадам, а там производительность труда на порядок выше.

Василиса Евгеневна

там в 60 лет можно работать в приличном магазине. а у нас чтоб 17 лет и опыт 30 лет был

Niemand Против Войны

Не заполошничайте, мадам)

Ва
Валерий

кто хочет тот и мучается.а нам некогда мучиться

Ма
Марина

За рубежом и небо голубее и трава зеленее)))

Ма
Марат.

А ничего не говори...все там будем))

Василиса Евгеневна

не плохо) плохо когда не дадут))

Ма
Марат.

😂😂

Олег Драг

Гнилая система , единицы на показ

Олег Драг

Росиянская система кавно

Василиса Евгеневна

наша тоже там же

Олег Драг

Ваше это где ?

Василиса Евгеневна

украина

Олег Драг

Верю и понимаю.

Василиса Евгеневна

не то слово

Ша
Шараф

я уже ничему не удивляюсь!

Василиса Евгеневна

а я еще надеюсь))

Ша
Шараф

удачи 🌷🌸🌹

Михаил Лозгачев

россияне белые негры😟

Хижина Дяди Семы

так уже сказала все

Василиса Евгеневна

та сейчас уже так не рожают

Хижина Дяди Семы

Если ты рожаешь,ты должен понимать,выкормишь,или нет...мало того,должен родителям помогать,а не на шее висеть

Василиса Евгеневна

Это было в СССР когда все стоило копейки. а теперь жизнь усложнилась. и молодым кроме детей своих еще и стариков надо приглядывать. все поменялось. вы не замечаете?

Хижина Дяди Семы

Пошла нафиг,иждивенка,я устал от тебя

Василиса Евгеневна

)))))))))))ха ха

Рафаэль Шакуров

Да ета печально

Игорь

Ездят единицы.

Денис

отстали бы

Денис

иногда их обманывают мошенники на миллионы рублей 🤷🏼‍♂️

Василиса Евгеневна

вот. а я о чем

Денис

ой как жалко!

Alla Lala

в какие другие?? Немцы едут во Францию, а французы в Германию? 😄 Это как из Воронежа поехать в Казань.. а из Казани в Краснодар )))))

Василиса Евгеневна

да так и есть)))