Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

СтОит ли покупать квартиру, окна которой выходят на оживлённую трассу?

Ответы
Ιακώβ

Не знаю, дело ваше.
Лично я не стал подобную покупать, а купил кв-ру в тихом районе, где с утра слышно, как в частном секторе неподалёку поют петухи, недалеко лес, и ветер приносит запахи соснового бора. По дороге около дома машины проезжают достаточно редко.
Но здесь играет роль не только фактор оживлённой трассы под боком. Здесь много других факторов. Например, удобство расположения кв-ры - может там всё под боком и до работы 15 мин. пешком? Может, цена вас более чем устраивает? Может, сам дом качественный и новый, с толстыми стенами и тихими соседями?
Смотрите сами, вам виднее. А от шума трассы вполне можно отгородиться качественными стеклопакетами. Хотя, пыль ещё ж...
В общем, смотрите по себе.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Благодарю за ответ)

Константин Дос

Если вопрос о тишине, то приведу пример. Почти 10 лет все окна, в т.ч. и спальни выходили на довольно оживленную улицу. 4 этаж, деревьев почти нет. Как же я мучился когда переехал на 9 этаж окнами во двор.. Дело в том, что в первом случае шум улицы примерно однородный и его сразу перестаешь замечать вообще, а вот когда в тихом дворе внезапно сработает сигнализация или залают собаки, сна как не бывало..

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Есть такой момент

Дайлова Надежда Гомель

Ну да не совсем комфортное место. Мои дети прямо так и живут. Дом стоит на трассе. Привыкли уже. А я вот у них спать не могу. Привыкла к тишине.

Arkady Kan

Придется ставить тройные стеклопакеты и проблемы с проветриванием

Arhangelblaicke

Не особо)Хотя если регион прохладный и летом нет необходимости постоянно окна открытыми держать и ночью тоже,тогда не так важно....

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Летом жарко бывает и сторона солнечная

Arhangelblaicke

Ну тогда,реально мешает...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Покупай, это значит у тебя будет хорошая дорожная сообщаемость. А современные окна хорошо решают проблемы шума.

Анна

У меня такая. Живу высоко, шум не замечаю, грязи/пыли немного. А вот в тихих районах не могу жить

Олег Мансуров

Что тишина пугает?

Анна

Нет, подобного рода фобиям не подвержена. Люблю шум города, постоянное движение. А в тишине скучно

Олег Мансуров

Но иногда хочется тишины умиротворения

Анна

Можно поехать на природу, провести денёк, вполне хватает

Олег Мансуров

Шум города тоже разный бывает. Ну а так люди сами выбирают где им комфортно там и живут. Да и человек ко всему привыкает

Alone In The Dark

Давай я честно скажу - забудь про уборку 2 раза в неделю! 2 дня и пыли у вас будет рукой провди))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

И шум бесконечный

Alone In The Dark

Не стекло пакет и можно жить спокойно)) Но факт что откроешь однозначно и опять!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вот) Летом будет невозможно окна открыть

Alone In The Dark

Это еще цвяточки - вас жара съест потом)) Я щас распишу всю свою жизнь и вы точно попадете в АД! )))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вот он, подвох низкой цены😄

Alone In The Dark

Я то живу с этим всю жизнь уж привык а вы да - влипли бы не по детски - тем более что если дети - засада точно, брать с другой стороны где есть хоть лес))

Ирина Карпова

окна часто мыть придется- у моей соседки окна выходят на перекресток..

Ирина Карпова

а после процесса он тоже громко сообщает что все готово и желательно убрать

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мы их слуги, похоже☺️

Ирина Карпова

я когда работала по полдня то он ждал меня когда я приду и встретив тут же летел в туалет по большому!

Ирина Карпова

как никак а вот прибирать приходится- они же такие милые

Юрий Трущенков

Лучше не надо . Постоянный шум за окном очень влияет на здоровье .

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Верно, я отказалась

Юрий Трущенков

Правильно . Приобретение жилья - штука судьбоносная .

Андрей Волощенко

чё круто) бессонница мучает садишься у окна и машинки считаешь)

Lady Winter 🇷🇺

Можно. Но придется ставить хорошие окна с шумоизоляцией

Владимир С

Есть ли есть выбор, то конечно нежелательно.

Евгения

Если хотите всегда бодрствовать, то можно

Ергалиев Жомарт

Привыкните, человек ко всему привыкает..

Валерий Иванчик

шумно будет и смог травить вас будет

Просто Александр

Да, и толстый, толстый стеклопакет!

Просто Александр

Тогда не стоит. Купи домик в деревне.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Есть, я для мамы ищу

Просто Александр

А зачем ты её в город, на оживлённую улицу?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Она хочет жить в городе

Просто Александр

Желание матери закон!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и не спать ни днём ни ночью........

Надежда

Лишь бы квартира была хорошая.

Nick Moslem

Если Вас не раздражает шум...

Nick Moslem

Почему??? У вас все стены на солнечную сторону выходят?😆

Nick Moslem

Это как? Самая прогреваемая стена(в России) та,что выходит на юг!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Внешняя стена квартиры выходит на ю-в

Nick Moslem

А остальные

Dan Bongо

От места и дома зависит.