Лю
Людмила

Что сильнее : молчание или крик ? Для вас .

Ответы
Nick Moslem

Есть тишина ,которая кричит, В ней всё от радости и до печали Мы думаем, что человек молчит - Он не молчит, он молча умирает . Есть много слов безмолвней немоты , Есть тишина красноречивей крика , Когда стоишь в проёме пустоты , И словно весь иголками истыкан . Когда вдруг рухнул наземь небосвод И ты исправить ничего не можешь , Ты будто рыба открываешь рот И ты кричишь, кричишь но только кожей . А тишина в висках уже стучит Предупрежденьем, но никто не слышит , Мы думаем что человек молчит , А он давным давно уже не дышит .

Лю
Людмила

о да👍👍👍

Nick Moslem

Есть тишина, которая кричит.
В ней всё, от радости и до печали.
Мы думаем, что человек молчит…
Есть много слов безмолвных… Вы не знали?
Не каждый может душу услыхать,
Почувствовать её настрой и гаммы.
Она смеяться будет и рыдать,
Сбивая все известные программы.
Не каждый может высказаться вслух,
Не потому, что говорить не мастер.
Но чаще, тот кто рядом, просто глух,
Не чувствует души и беспристрастен.
Но иногда и лучше, что молчит…
Ведь души очень разные по сути.
Одна от боли, радости кричит…
В другой, со злобой, распятые люди.
И выражение: — «ЧЁРНАЯ ДУША»,
Придумано в народе не напрасно.
Такие есть, скажу вам не греша…
Да это не секрет — предельно ясно.
Есть тишина, которая кричит…
И в ней всего намешано в избытке…
Одна любовью, светом одарит…
Другая к доброму не сделает попытки.

Андрей Григорьев

Да успокойся. Чего ты хочешь? Я понимаю, если нормальный человек - тебе не очень себя сознавать подлой тварью. Ну попроси чего-нибудь, я сделаю если могу. Ну правда, мне тебя жаль и я хочу тебе помочь. В голове не укладывается? У вас головы малы для этого...

Lаzy

В зависимости от ситуации. Хотел ответить, что первое. Но это было бы не правдой. Крик от боли- тоже очень сильно влияет. Например-животных и людей при родвх.

Лю
Людмила

Согласна, вечер добрый!

Lаzy

Добрый вечер

Язва Сибирская

И то и другое имеет. Эмоциональную силу, но на меня всегда действовало, когда люди понижали голос, я сразу поднимал голову и прислушивался, что они говорят.

Сысо Александр

Ты кричишь, что я Бога совсем не боюсь, Что под утро я грязный являюсь... Грязный я от того, что к тебе тороплюсь, Но об галстук всегда спотыкаюсь.

Страшненький Я.

Я сегодня всю ночь звал смерть,
Но похоже я у нее в игноре.
Я от криков своих ослеп,
А под утро оглох отт боли.
*
Мне кажется, что они равноценны))

Страшненький Я.

Что остановило? Ребенок?

Лю
Людмила

да , она стала с бешенной силой крутится , бить в почки

Страшненький Я.

Она МОЛОДЕЦ! Да и вы тоже - потому что послушали😊

Лю
Людмила

да успела , тогда и решила , что дети важнее их отца

Вячеслав Коршунов

Когда командир крича - это значило, что где-то кто-то не доработал, А когда он переходил на зловещий шепот- кричать хотелось уже всем ))

Лю
Людмила

👍

Ле
Леонид

Зависит от обстоятельств. Крик о помощи молчанием не заменить. Так же как крик в простом общении не распологает к доверию.

Лю
Людмила

Логично

Босяк

В этом варианте причина известна,и она определена,по большому счёту,без разницы,а молчание,инстинкт самосохранения,😉.

Вадим Маркелов

Молчание сильнее... Кричать можно на эмоциях(а это слабость)... А когда ты молчишь, значит уже даже эмоции закончились...

Лю
Людмила

логично

Соня Хавшабо

Молчание. Крик это эмоции, тихо сказанные слова опаснее и страшнее. Молчание это оружие, бьющее в сердце

Лю
Людмила

спасибо за такой ответ

Ви
Виктория

Ничего. У каждого свои эмоции, как умеет человек так и переносит свою боль. Главное, чтобы помогло.

Игорь Погребняк

Перефразирую для Вас.......😉
....... истерика или здравый смысл???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Лю
Людмила

не всегда здравый смысл виден в молчании , порой это просто безразличие

Vladimir Medved

Молчание бывает такую боль причинит, что крик шелестом листвы лесной окажется.

Лю
Людмила

красивый ответ

Vladimir Medved

Ответ , как случайная лабораторная работа, не преднамеренно проверено на живых людях.

Морошка

молчание. Мама могла молчать днями и неделями, если я накосячила.

Лю
Людмила

офигеть

Морошка

🤷‍♀️ я попыталась взять на вооружение в семейной жизни:)))Но не выдерживала:)))) Меня легко рассмешить.

Зл
Задумчивая леди

Лично для меня молчание, так как по нему можно считать больше

Не
Неизвестно

Когда что? Иногда молчаним можно сказать больше чем словами.

Лю
Людмила

Это точно

Не
Неизвестно

☺️

Тимур )

Молчание бывает сильнее крика ,оно вдуше в эмоциях сидит

Лю
Людмила

🤝

᠌ ᠌

В диалоге, как «аргумент», не работает ни то, ни другое...

Руперт Дон

"время - молчать, время говорить", а крик - не есть хорошо.