Piper Halliwell

Ребятки,представим. Вы Поругались с человеком. Обидел вас ОН,но этот человек всем своим видом показывает что наоборот,это ВЫ его обидели, и в итоге молчит,ожидая что вы придёте с извинениями,хотя вы вообще не виноваты. Ваши действия? Тоже в молчанку начнёте играть?

Ответы
Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит небом ты храним!))

Леди Иск

А если посмотреть на ситуацию с другой стороны. Будто эту же историю рассказывает тот человек. Будет точно так же. Зеркало. Если мне важен этот человек, дорог - не буду я играть в игнор, скажу, как есть. Что меня тревожит и беспокоит, что мне неприятно и надо решать эту проблему. А если мне не важен этот человек, то и пускай идёт лесом со своими тараканами

Ledeni Vjetar

По ситуации.
Если это близкий и важный мне человек, то пойду навстречу и перемирие. Ведь извинения не означают, что один прав, а другой виноват, а отражают ценность отношений.
Ну а если ситуация повторится, или конфликт возникнет с незначимым для меня человеком, то объясню ситуацию и пошёл на х.й

Михаил Зарипов

Нет, это его игра. Я занимаюсь своими делами и ценю то время, что данный человек не пристаёт и не лезет со своими просьбами. Люди с такими привычками обычно экстраверты, они сами к тебе лезут со своими вопросами и просьбами.
Так что даже хорошо, что молчит с обиженной рожей.

Юлия Степанова

бывала в таких ситуациях. если я ценю эти отношения и этого человека - то пойду мириться. неизвестно, кому моя "молчанка" сделает хуже. если же это повторяется неоднократно - то пошел бы он лесом, пусть сам думает

Piper Halliwell

Такое было. И я шла первая мириться. А теперь надоело. Уже не жду человека обратно. Отпускаю. Моё оно всегда вернётся..

Юлия Степанова

простивший раз - мудрец, простивший дважды - великодушен, простивший трижды - идиот))

Piper Halliwell

Я видимо третий вариант.

Юлия Степанова

личный выбор, отдельная ситуация)

Чанга Чунга Чунгович

Да, такое бывает.
Иногда начинаю молчать. Вот в одном случае молчу с 2010 года. Во втором случае молчу с февраля 2014 года. И что? Никто не желает передо мной извиняться, хотя и были неправы и очень меня обидели.

Владимир Фомичев

Не стоит объясняться , пройдёт совсем немного время , всё станет на свои места . Но может быть по Гоголю , " Как поссорились помещики Иван Иваныч С Иваном Никифоровичем ". Историю уже не перепишешь .

Piper Halliwell

Не совсем поняла про Гоголя,в двух словах можно?

Владимир Фомичев

Жили два помещика , и поссорились из - за пустяка . Но помириться у них так и не получилось . Гоголь описал этот случай .

Марина Ежевик@

Мой рекорд 2 дня молчания. Я никогда не начинаю первая мириться,если не виновата. Это время даётся партнёру,чтоб он раскинул мозгами и собрал наместо,подумав.Дальше диалог и выяснение причины.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Было нечто подобное.Я не стал играть в молчанку и определил все сразу,так сказать,поставил точку в этом вопросе.Я позвонил ему ,сказал все,что о нем думаю и послал нахер.Для меня он сдох.

Наталь

Я инициирую примирение только в том случае, если готова принести извинения. Если человек не признает своей вины сам, то убеждать его в этом унизительно и бесполезно.

Piper Halliwell

+++

Valentina Manvag

таких людишек игнорирую, полностью вычёркиваю из жизни, глупость редко бывает достойна возмущения, а злобу лучше всего наказывать пренебрежением.

Вячеслав Скульский

нет я соглашусь изначально с соперником и извинюсь если обидел действительно, и мне похеру где справедливость. желает прощения получит его.

Андрей Павлович

Однажды мы с поссорились с Никитой. Я с ним не разговаривал ровно сутки, а потом предложил ему помириться. Он на мое предложение согласился.

Piper Halliwell

Значит хотел сам помириться..

Андрей Павлович

Да. А спор вышел из-за девушки.

Piper Halliwell

А прав кто был?

Андрей Павлович

Дело в том, что я переспал с девушкой, с которой он тогда встречался.

Piper Halliwell

Оооооу

Андрей Павлович

Но он сам собирался с ней расстаться, не подходила она ему. Не любила БДСМ, а Никита только от него и получает удовольствие.

Екатерина Емелина

Так было неоднократно с моей приятельницей, я сначала обижалась, сама же подходила первой, закончилось тем, что больше не общаемся.

Piper Halliwell

А по чьей инициативе не общаетесь?

Екатерина Емелина

Просто я однажды обиделась тоже, видимо по моей.

Piper Halliwell

Вот и у меня сейчас....правда я не обиделась,а просто дала человеку полную свободу. Хоть пауза,или не пауза. Молчим оба. Видимо уже не суждено...

Екатерина Емелина

С такими людьми трудно, они токсичны.

Piper Halliwell

Оооооо,токсики...они меня окружают)

Екатерина Емелина

Этих людей изменить не получится, принимать такими, какие они есть или терпеть, это Вам надо?

Piper Halliwell

Неа)

Огненный Муравьед

Игнор развивается по своим правилам. Держите паузу, не сдавайтесь и тогда увидите, как все, кроме вас сдадутся.

Piper Halliwell

Я уже 2 недели как молчу в ответ.

Огненный Муравьед

Терпите. В любом случае не останетесь в накладе.

Piper Halliwell

Терплю. Человек обидел,пусть сам и появляется. Я то ни в чем не виновата.

Огненный Муравьед

Отвлекитесь. а то резонансом в ноосфере объект кормите.

Сильвия Нагваль

Обида - попытка манипулирования. В описанной ситуации просто двое пытаются манипулировать друг другом.

Piper Halliwell

Ну а как поступить тогда лучше?

Сильвия Нагваль

Хотя бы одному из двоих начать вести себя как разумному человеку.

Piper Halliwell

Я человек неразумный))))))))

Сильвия Нагваль

🤷‍♀️ это до поры...

Seline

Безусловно, особенно женщина должна и обязана выдерживать паузу. У МЕНЯ ТАКОЕ ВСЕГДА ПРОКАНЫВАЕТ💪

Леонид И Татьяна

В одной мудрой книге на этот счет дается такой совет:"...всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев"(Библия). Только представьте себе, сколько можно было бы избежать конфликтов, если бы люди сдерживали себя в порыве гнева! Кто знает, может, человек в тот момент был чем-то расстроен и позже извинится за свои слова.

Piper Halliwell

Уже почти месяц прошёл,уже и надежды нет.

Seline

Блин

Леонид И Татьяна

Может быть, вот это описание самого возвышенного чувства в мире, поможет Вам принять правильное решение:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 Не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает..."(1Кор.13:4-8).

Piper Halliwell

Это я знаю,но это не применимо к моей ситуации.

Seline

Это вопрос кому, сейчас прозвучал ¿¿¿¿

Валентина Рязанова

Я не ругаюсь ,если человек меня обидел, я расстаюсь навсегда . Дружу с подругами 68 лет, 50 лет , 42 года .

Татьяна Казакова

Обидел - себя - я. Это от вас зависит. Не позволяйте делать с вами то, что вам не нравится....

Валерий Рудаков

ВЫ знаете по моему характеру-я вообще уже не вижу и не знаю этого человека-ЕГО просто нет