Елена

Ротвейлер-щенок 2х месячный..в инете куча инфы,хочу спросить тех,у кого такая собака-к каким командам надо сейчас приучать,с какого возраста заниматься с инструктором -кинологом и как его (реально ли это?) подружить с нашими кошками?

Ответы
Беркова Отдыхает

Ротвейлер - порода из самых жестоких собак и они чаще идут как охрана, но охрана тоже разная. Одного питомца Ротвейлера держать не рекомендуется, так как будет развиваться эгоизм и чувство собственности(практически как у людей). Воспитывать можно и с раннего возраста, к примеру с первого месяца его (её) жизни, а дрессуру подносить как игру, но в более жёсткой форме. Ротвейлер по сути собака верная и преданная только одному хозяину и слушает команды только своего хозяина - лидера. Но обучение(в случае если у вас есть дети) должно происходить именно на дому чтобы питомец видел и знал(а) членов семьи(своих). Дрессуре лучше и легче поддаются именно самки, они же являются самыми верными своему предназначению. Воспитание, то же самое и дрессура должны занимать максимум свободного времени, так как щенок первое время способен забывать. А частые тренировки не дадут ему (ей) забыть пройденный урок. Команды могут быть разные, начиная от подачи тапок, заканчивая команды-"АТУ!" - то есть ФАС. Команда ВЗЯТЬ! - должна основываться только на прямом значении этой цели, то есть только взять и не убивать и не драть в клочья. (за каждое нарушение команды питомец подлежит наказанию, а то есть - свернутой в рулон газетой по морде, но не до боли, а просто дать понять питомцу что команда выполнена неверно). За каждое правильное выполнение команды питомец ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть вознагражден лакомкой(но вознаграждение не должно быть из обычного рациона питания) - (допустим сухарик, кусочек балгарского перца и тд и тп). Питание питомца не должно быть только из продаваемого корма, так как они быстро к нему привыкают и он стоит дорого, плюс ко всему если кормить только кормом, будет быстрое поражение печени и желудка. Питание строго не должно быть сырым(если только в очень редких и в очень малых количествах чтоб не забывался инстинктивный вкус добычи).

Беркова Отдыхает

Во время выгула, если он сделал свой рацион, тоже следует похвалить, это значит что он всё делает правильно. Собаки на это очень восприимчивы.

Беркова Отдыхает

А то что вы по выходным чаще его выводите, этим вы ьомаете его график рациона, лучше не баловать. Собаки как солдаты, им нужен постоянный режим. Иначе режим будет переходить на его усмотрение и путаться.

Беркова Отдыхает

В общем, с питанием у вас все хорошо, с выгулом тоже сносно. Нужно только дрессуру подтянуть

Беркова Отдыхает

Если что, обращайтесь, у меня есть приложение imo, чаще я там. В imo есть возможность и созвониться и списаться, в общем у нас только оно работает без vpn.

Елена

С кинологом однозначно будем заниматься,но это ж позже.а пока приучаем к командам-первые"фу " и "место",он у нас только 2 недели,"фас"ипр. в процессе.что интересно,сын с ним больше времени проводит,убирает,кормит-я так,на подхвате,когда сына нет,но слушается щенок больше меня,чем его(сына)

Юра К

учить всем командам первая и главная это возвращяться к хозяину по первому требованию ходить рядом и не брать еду с земли и у чужих Рот у меня был 10 лет не на день не расставались умер Сейяас у меня скбирская хаски сложныее только доберманы .Домочадцев трогать не будет если с ними вырос но важно знать что любая собака взрослеет и ее нужно развязать и чем раньше тем лутше.В мире собак любой кабель не имеющий вязку считается щенком сколько бы ему не было лет и если собаку не водят к суке на вязку начинаются проблеммы в доме и собака становиться не предсказуемой Наставлений оч много но это работа и это ответственность и режим в питании и выгуле +велосипед собакам нада бегать иначе он будет убегать сам

Юра К

периодически подсаливайте воду ему

Елена

А вот сын принес....он вообще немца хотел,а притащил ротвейлера.у меня шок был -уже отошла)).

Юра К

Роты короткошорстые у вас ночи холодные ета не для вальера или нада будку оббить войлоком как на шенелях армейских и прививку от клещя зделайте

Елена

Проблем выше крыши!)

Юра К

Да это не проблеммы вобще это забота и отношение -потому что собаки они вас любят не в зависимосто от того хороший вы человек или нет .Здоровая собака ухоженая это удача в доме

Марго Беккер

Трудная порода и опасная -выбирает только 1ого хозяина..ревнивый оч..в 2 месяца ни к каким..к туалету т.е. к улице приучать надо мес. с 4 ...На площадку к Кинологу обязательно водить приучая к послушанию и командам...Возраст ни помню посмотри в гугле..Понимет только строгость и спокойный голос..Кличка должна быть Краткая например Рой Вест а иначе пока вынрворишь что то мудрёёное он задерёт кого то..

Елена

Спасибо.но мне с ним тоже как то находить общий язык надо-хотя бы кормить,если сын в отлучке

Марго Беккер

пока мал не опасен

Slavny

У меня был ротвейлер. Удивительная собака. Но обязательно нужно пройти ОКД с кинологом. И желательно в группе, чтобы были другие люди и собаки (не обязательно ротвейлеры, разные собаки). И тогда будет социализированная собака с хорошей психикой. Хорошее было упражнение - команда "лежать" а хозяева других собак ходят по кругу перед носом и даже перешагивают, но нарушить команду нельзя

Елена

Спасибо,а с какого возраста? Сейчас мы приучаем "фу" и "место",я вообще сначала сказала,что не буду иметь отношение в собаке),но сын не всегда дома будет..

Slavny

Я в 3 месяца пошел заниматься. Это так интересно! Идите и занимайтесь с собакой. Вас увлечет!

Елена

Спасибо!!!! Я и сейчас уже "растаяла" (не было собак у нас,и сразу такая!!!),но сын пусть с ним занимается,хотя и сейчас щенок больше меня признает)

Slavny

Пусть радует собака! Хорошо воспитанный ротвейлер, ни с кем не сравнится! Это друг и милашка

Елена

Спасибо.когда его сын принес,у меня шок был-это ж не шавка,с ним заниматься надо!!!!!!!! Вот и вопросы сразу,а в округе и у знакомых ни у кого нет такой породы.

Slavny

Ну вот ищите кинолога. Только не индивидуальные занятия, а группу. Собака социализированная будет

Елена

Хорошо,спасибо за подсказки!

Александр Шкляренко

Какой у собаки характер,именно Ротвейлера. За других собак не знаю, был Ротвейлер, добрый, ласковый, безмерно послушный, шлакоблок тягал в зубах, как комнатный тапок . Но когда появлялось что-то шевелящее, особенно кошки и собаки, поканчивал с ними одним укусом и было невозможно что-то сделать пока не додавит .

Елена

Спасибо,приучаем к кошкам потихоньку-у него любопытство к кошкам,кошки держат дистанцию.постараемся,чтобы не кидался не них

Александр Шкляренко

Успехов вам .

Ann

Ну с кошками пусть контактирует и все привыкнет, ну и самое главное не давать себя кусать даж в игре, ругать за это, у меня правда алабай, но не суть

Елена

Вот сыну дам почитать ваш ответ,а то сам пальцы сует ему,а потом "фу"командует,говорила ему-нельзя так-бесполезно!!! Спасибо вам!

Ann

Ну пока щенок то весело)) когда уже как лошадь будет, не очень

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Начать воспитывать можно и с трёх, а к 6-8-ти месяцам он уже ОКП должен знать. Мои питомцы в год и два месяца уже ЗКС сдавали на отлично.🖼

Елена

Спасибо!!! Сын вроде все немецкую овчарку хотел,а взял ротвейлера(((.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ротвейлеры тоже отличная порода и дрессировке хорошо поддаются.

Елена

Будем учить и учиться)

Иван Егоров

Отдайте кинологам сразу. Непредсказуемая собака. Она вас загрызёт. Реально опасная. Вам жить осталось еще Максимум 10 месяцев.

Елена

Уже кого нибудь загрызла -например???

Иван Егоров

Меня и грызла, половина хозяев этой собаки уже похоронены, причем по частям. Другая половина собак не снимает намордника. Вам этого нужно???

Елена

Сын принес его...я не смогла его уговорить взять хотя бы другую собаку.я понимаю,что эта собака непростая,но в других ответах -кто держал и держит такую собаку-я не увидела таких страстей...

Иван Егоров

Будем надеяться. Я не мог вас не предупредить. Собака действительно может натворить делов. Особенно она легко может детей и слабых людей убить.

Елена

Спасибо за предупреждение,я была против такой собаки,но ....сын принес(купил),две недели она у нас,сын уже за голову хватается иногда,но отступать от нее(него) не хочет.

Иван Егоров

У меня был щенок Берта, быстро отдали. Она на нас скалилась жутко. Агрессия с малолетства. Кличка на немецком имени, похоже идеально подходила.

Ник Ци

Ко мне, сидеть, лежать, голос. С кошками допускать временный контакт постепенно увеличивая время совместного пребывания.

Елена

Спасибо! Кошки сами интерес проявляют,когда выводим из вольера,но держат дистанцию. Подходят к вольеру,наблюдают

Ник Ци

Нууу, так и привыкнут. Прямой контакт допускать только под присмотром сначала!

Елена

У меня их четверо(( кошек

Ник Ци

Не имеет значения, Елена.

Ч-
Человек - Невидимка

В свете вышесказанного, думаю самая важная команда для вашего ротвейлера будет "Положь, кошку!" Чем раньше тем лучше

Елена

Кошки держат дистанцию,но потому как кошки привыкли лазить где попало-они и вольер к нему могут залезть ...а кот у на вообще беспредельщик

Ч-
Человек - Невидимка

🙂 Теперь за беспредал придется отвечать )

Елена

Лучше пусть подружатся!!!

Ч-
Человек - Невидимка

Мне бы тоже этого хотелось )

Елена

Спасибо ...за участие)

Ч-
Человек - Невидимка

Пожалуйста ) 🌼

Александр Жданов

рядом, порт, ко мне. Достаточно. И то в 2 месяца этого много. Главное научите его к своему месту и особо не шалить дома.

Елена

Спасибо! Он в вольере и пока выводим на поводке в пределах нашего участка.

Александр Жданов

вот во время таких прогулок и приучайте ходить его рядом ..

Евгений Юрьевич

первые команды:-"ФУ",и "МЕСТО".после 6-ти месяцев можно и с инструктором.с кошками сложнее!)тут всё от них зависит!)))

Елена

Спасибо!!!!!вот именно эти команды почему-то я и выбрала,не было у нас раньше собак,а с ним-сегодня выполняет эти команды,завтра забыл))),но "место!"уже лучше знает

Евгений Юрьевич

пожалуйста!!!

Григорий Шапиро

У меня доберман...С кошками сложно,сразу скажу...А с к инструктору уже можно.После 6-ти поздновато...

Елена

У меня кошки любопытные,пока присматриваются издалека,он к ним несется ,когда на прогулке...

Григорий Шапиро

Тут не просто.Мой только напрягается(у внучки кот),а соседский ротвейлер рвёт сразу...

Елена

Конечно,многое зависит---как воспитаешь собаку...а так как у нас не было такой собаки (была дворняжка только,да и то мы не хозяевами ее были),вот я и попросила "помощь зала")

Григорий Шапиро

Понятно...Чем мог!😍

Елена

Спасибо!)

🇷🇺Anna😊

Зачем он вам? Вам бы мирную собаку, судя по вашему темперамента, а не бойцовскую.

Елена

Собака сына.

🇷🇺Anna😊

Вот пусть он и занимается.

Владимир Иванов

Всё и сразу не раскажу. Есть книги ...это очень трудно ...нужно много терпения ...

Елена

Да я всё и не прошу) в инете много информации и разной.Собака вообще сына,он пытается как то воспитывать.а ответы спрашковцев,у которых такие собаки очень помогли ему.

Владимир Иванов

Они тоже чувствуют отношение людей

Ѻлегъ

работать с кинологом прямо сейчас и начинай, всё остальное кинолог объяснит

Елена

В 2 месяца??????

Ѻлегъ

именно. в вопросе воспитания собаки "рано" не бывает, бывает "поздно"

Елена

Спасибо!

Ѻлегъ

не за что

Владимир Писарев

Сейчас нужно больше играть с ним и обязательно социализация на улице

Владимир Писарев

Я 40 лет профессиональный дрессировщик,начинать нужно сразу за пределами участка,далеко не уходя,но постепенно увеличивать расстояние ,Вы где живете?

Елена

В городе,но свой дом

Владимир Писарев

Все равно главное игра и социализация в этом возрасте,я могу командам научить за один день

Елена

Социализация -это к другим собакам? А у меня 4 кошки,за которых я и боюсь...

Владимир Писарев

Но к кошкам уже сейчас нужно приучать

Беатрис

У нас ротвейлер живёт с 3 котами, но взяли взрослого, двухгодовалого

Елена

Ух ты ..и дружат? У нас щенок в вольере(свой дом),но кошки могут залезть туда ...пока любопытство проявляют к нему,но держат дистанцию

Беатрис

Ещё как дружат

Елена

Хорошо....)

Беатрис

Ещё и с уличным подружился🖼

Елена

Красавец!!!! Он в квартире у вас ?

Беатрис

Да, в квартире

Александр Захаров

Это у кинолога и выясняйте. Разговор не на 5 минут.

Алексей.

Не имел дело с ротвейлером , бультерьера был..

Елена

Я вот тоже не имела(((

Алексей.

Мне просто бультерьер по душе .. Но воспитание думаю одинаково нужно начинать с двух , трёх месяцев. Потом с кинологом и совместно с другими собаками.

Елена

Спасибо!

Алексей.

Пожалуйста !!