Елена
Елена

Ротвейлер-щенок 2х месячный..в инете куча инфы,хочу спросить тех,у кого такая собака-к каким командам надо сейчас приучать,с какого возраста заниматься с инструктором -кинологом и как его (реально ли это?) подружить с нашими кошками?

578
29
1
Ответы
БО
Беркова Отдыхает

Ротвейлер - порода из самых жестоких собак и они чаще идут как охрана, но охрана тоже разная. Одного питомца Ротвейлера держать не рекомендуется, так как будет развиваться эгоизм и чувство собственности(практически как у людей). Воспитывать можно и с раннего возраста, к примеру с первого месяца его (её) жизни, а дрессуру подносить как игру, но в более жёсткой форме. Ротвейлер по сути собака верная и преданная только одному хозяину и слушает команды только своего хозяина - лидера. Но обучение(в случае если у вас есть дети) должно происходить именно на дому чтобы питомец видел и знал(а) членов семьи(своих). Дрессуре лучше и легче поддаются именно самки, они же являются самыми верными своему предназначению. Воспитание, то же самое и дрессура должны занимать максимум свободного времени, так как щенок первое время способен забывать. А частые тренировки не дадут ему (ей) забыть пройденный урок. Команды могут быть разные, начиная от подачи тапок, заканчивая команды-"АТУ!" - то есть ФАС. Команда ВЗЯТЬ! - должна основываться только на прямом значении этой цели, то есть только взять и не убивать и не драть в клочья. (за каждое нарушение команды питомец подлежит наказанию, а то есть - свернутой в рулон газетой по морде, но не до боли, а просто дать понять питомцу что команда выполнена неверно). За каждое правильное выполнение команды питомец ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть вознагражден лакомкой(но вознаграждение не должно быть из обычного рациона питания) - (допустим сухарик, кусочек балгарского перца и тд и тп). Питание питомца не должно быть только из продаваемого корма, так как они быстро к нему привыкают и он стоит дорого, плюс ко всему если кормить только кормом, будет быстрое поражение печени и желудка. Питание строго не должно быть сырым(если только в очень редких и в очень малых количествах чтоб не забывался инстинктивный вкус добычи).

13
1
БО
Беркова Отдыхает

Во время выгула, если он сделал свой рацион, тоже следует похвалить, это значит что он всё делает правильно. Собаки на это очень восприимчивы.

1
БО
Беркова Отдыхает

А то что вы по выходным чаще его выводите, этим вы ьомаете его график рациона, лучше не баловать. Собаки как солдаты, им нужен постоянный режим. Иначе режим будет переходить на его усмотрение и путаться.

1
БО
Беркова Отдыхает

В общем, с питанием у вас все хорошо, с выгулом тоже сносно. Нужно только дрессуру подтянуть

1
БО
Беркова Отдыхает

Если что, обращайтесь, у меня есть приложение imo, чаще я там. В imo есть возможность и созвониться и списаться, в общем у нас только оно работает без vpn.

1
Елена
Елена

С кинологом однозначно будем заниматься,но это ж позже.а пока приучаем к командам-первые"фу " и "место",он у нас только 2 недели,"фас"ипр. в процессе.что интересно,сын с ним больше времени проводит,убирает,кормит-я так,на подхвате,когда сына нет,но слушается щенок больше меня,чем его(сына)

2
ЮК
Юра К

учить всем командам первая и главная это возвращяться к хозяину по первому требованию ходить рядом и не брать еду с земли и у чужих Рот у меня был 10 лет не на день не расставались умер Сейяас у меня скбирская хаски сложныее только доберманы .Домочадцев трогать не будет если с ними вырос но важно знать что любая собака взрослеет и ее нужно развязать и чем раньше тем лутше.В мире собак любой кабель не имеющий вязку считается щенком сколько бы ему не было лет и если собаку не водят к суке на вязку начинаются проблеммы в доме и собака становиться не предсказуемой Наставлений оч много но это работа и это ответственность и режим в питании и выгуле +велосипед собакам нада бегать иначе он будет убегать сам

28
1
ЮК
Юра К

периодически подсаливайте воду ему

1
Елена
Елена

А вот сын принес....он вообще немца хотел,а притащил ротвейлера.у меня шок был -уже отошла)).

1
ЮК
Юра К

Роты короткошорстые у вас ночи холодные ета не для вальера или нада будку оббить войлоком как на шенелях армейских и прививку от клещя зделайте

1
Елена
Елена

Проблем выше крыши!)

1
ЮК
Юра К

Да это не проблеммы вобще это забота и отношение -потому что собаки они вас любят не в зависимосто от того хороший вы человек или нет .Здоровая собака ухоженая это удача в доме

1
МБ
Марго Беккер

Трудная порода и опасная -выбирает только 1ого хозяина..ревнивый оч..в 2 месяца ни к каким..к туалету т.е. к улице приучать надо мес. с 4 ...На площадку к Кинологу обязательно водить приучая к послушанию и командам...Возраст ни помню посмотри в гугле..Понимет только строгость и спокойный голос..Кличка должна быть Краткая например Рой Вест а иначе пока вынрворишь что то мудрёёное он задерёт кого то..

2
1
Елена
Елена

Спасибо.но мне с ним тоже как то находить общий язык надо-хотя бы кормить,если сын в отлучке

1
МБ
Марго Беккер

пока мал не опасен

1
Slavny
Slavny

У меня был ротвейлер. Удивительная собака. Но обязательно нужно пройти ОКД с кинологом. И желательно в группе, чтобы были другие люди и собаки (не обязательно ротвейлеры, разные собаки). И тогда будет социализированная собака с хорошей психикой. Хорошее было упражнение - команда "лежать" а хозяева других собак ходят по кругу перед носом и даже перешагивают, но нарушить команду нельзя

7
1
Елена
Елена

Спасибо,а с какого возраста? Сейчас мы приучаем "фу" и "место",я вообще сначала сказала,что не буду иметь отношение в собаке),но сын не всегда дома будет..

1
Slavny
Slavny

Я в 3 месяца пошел заниматься. Это так интересно! Идите и занимайтесь с собакой. Вас увлечет!

1
Елена
Елена

Спасибо!!!! Я и сейчас уже "растаяла" (не было собак у нас,и сразу такая!!!),но сын пусть с ним занимается,хотя и сейчас щенок больше меня признает)

1
Slavny
Slavny

Пусть радует собака! Хорошо воспитанный ротвейлер, ни с кем не сравнится! Это друг и милашка

1
Елена
Елена

Спасибо.когда его сын принес,у меня шок был-это ж не шавка,с ним заниматься надо!!!!!!!! Вот и вопросы сразу,а в округе и у знакомых ни у кого нет такой породы.

1
Slavny
Slavny

Ну вот ищите кинолога. Только не индивидуальные занятия, а группу. Собака социализированная будет

1
Елена
Елена

Хорошо,спасибо за подсказки!

1
Александр Шкляренко
Александр Шкляренко

Какой у собаки характер,именно Ротвейлера. За других собак не знаю, был Ротвейлер, добрый, ласковый, безмерно послушный, шлакоблок тягал в зубах, как комнатный тапок . Но когда появлялось что-то шевелящее, особенно кошки и собаки, поканчивал с ними одним укусом и было невозможно что-то сделать пока не додавит .

2
1
Елена
Елена

Спасибо,приучаем к кошкам потихоньку-у него любопытство к кошкам,кошки держат дистанцию.постараемся,чтобы не кидался не них

1
Александр Шкляренко
Александр Шкляренко

Успехов вам .

1
Ann
Ann

Ну с кошками пусть контактирует и все привыкнет, ну и самое главное не давать себя кусать даж в игре, ругать за это, у меня правда алабай, но не суть

2
1
Елена
Елена

Вот сыну дам почитать ваш ответ,а то сам пальцы сует ему,а потом "фу"командует,говорила ему-нельзя так-бесполезно!!! Спасибо вам!

1
Ann
Ann

Ну пока щенок то весело)) когда уже как лошадь будет, не очень

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Начать воспитывать можно и с трёх, а к 6-8-ти месяцам он уже ОКП должен знать. Мои питомцы в год и два месяца уже ЗКС сдавали на отлично.🖼

4
1
Елена
Елена

Спасибо!!! Сын вроде все немецкую овчарку хотел,а взял ротвейлера(((.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ротвейлеры тоже отличная порода и дрессировке хорошо поддаются.

1
Елена
Елена

Будем учить и учиться)

1
ИЕ
Иван Егоров

Отдайте кинологам сразу. Непредсказуемая собака. Она вас загрызёт. Реально опасная. Вам жить осталось еще Максимум 10 месяцев.

6
1
Елена
Елена

Уже кого нибудь загрызла -например???

1
ИЕ
Иван Егоров

Меня и грызла, половина хозяев этой собаки уже похоронены, причем по частям. Другая половина собак не снимает намордника. Вам этого нужно???

1
Елена
Елена

Сын принес его...я не смогла его уговорить взять хотя бы другую собаку.я понимаю,что эта собака непростая,но в других ответах -кто держал и держит такую собаку-я не увидела таких страстей...

1
ИЕ
Иван Егоров

Будем надеяться. Я не мог вас не предупредить. Собака действительно может натворить делов. Особенно она легко может детей и слабых людей убить.

1
Елена
Елена

Спасибо за предупреждение,я была против такой собаки,но ....сын принес(купил),две недели она у нас,сын уже за голову хватается иногда,но отступать от нее(него) не хочет.

1
ИЕ
Иван Егоров

У меня был щенок Берта, быстро отдали. Она на нас скалилась жутко. Агрессия с малолетства. Кличка на немецком имени, похоже идеально подходила.

1
Ник Ци
Ник Ци

Ко мне, сидеть, лежать, голос. С кошками допускать временный контакт постепенно увеличивая время совместного пребывания.

4
1
Елена
Елена

Спасибо! Кошки сами интерес проявляют,когда выводим из вольера,но держат дистанцию. Подходят к вольеру,наблюдают

1
Ник Ци
Ник Ци

Нууу, так и привыкнут. Прямой контакт допускать только под присмотром сначала!

1
Елена
Елена

У меня их четверо(( кошек

1
Ник Ци
Ник Ци

Не имеет значения, Елена.

1
Ч-
Человек - Невидимка

В свете вышесказанного, думаю самая важная команда для вашего ротвейлера будет "Положь, кошку!" Чем раньше тем лучше

6
1
Елена
Елена

Кошки держат дистанцию,но потому как кошки привыкли лазить где попало-они и вольер к нему могут залезть ...а кот у на вообще беспредельщик

1
Ч-
Человек - Невидимка

🙂 Теперь за беспредал придется отвечать )

1
Елена
Елена

Лучше пусть подружатся!!!

1
Ч-
Человек - Невидимка

Мне бы тоже этого хотелось )

1
Елена
Елена

Спасибо ...за участие)

1
Ч-
Человек - Невидимка

Пожалуйста ) 🌼

1
Александр Жданов
Александр Жданов

рядом, порт, ко мне. Достаточно. И то в 2 месяца этого много. Главное научите его к своему месту и особо не шалить дома.

2
1
Елена
Елена

Спасибо! Он в вольере и пока выводим на поводке в пределах нашего участка.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

вот во время таких прогулок и приучайте ходить его рядом ..

1
ЕЮ
Евгений Юрьевич

первые команды:-"ФУ",и "МЕСТО".после 6-ти месяцев можно и с инструктором.с кошками сложнее!)тут всё от них зависит!)))

2
2
Елена
Елена

Спасибо!!!!!вот именно эти команды почему-то я и выбрала,не было у нас раньше собак,а с ним-сегодня выполняет эти команды,завтра забыл))),но "место!"уже лучше знает

1
ЕЮ
Евгений Юрьевич

пожалуйста!!!

1
Григорий Шапиро
Григорий Шапиро

У меня доберман...С кошками сложно,сразу скажу...А с к инструктору уже можно.После 6-ти поздновато...

5
1
Елена
Елена

У меня кошки любопытные,пока присматриваются издалека,он к ним несется ,когда на прогулке...

1
Григорий Шапиро
Григорий Шапиро

Тут не просто.Мой только напрягается(у внучки кот),а соседский ротвейлер рвёт сразу...

1
Елена
Елена

Конечно,многое зависит---как воспитаешь собаку...а так как у нас не было такой собаки (была дворняжка только,да и то мы не хозяевами ее были),вот я и попросила "помощь зала")

1
Григорий Шапиро
Григорий Шапиро

Понятно...Чем мог!😍

1
Елена
Елена

Спасибо!)

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Зачем он вам? Вам бы мирную собаку, судя по вашему темперамента, а не бойцовскую.

2
1
Елена
Елена

Собака сына.

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Вот пусть он и занимается.

1
ВИ
Владимир Иванов

Всё и сразу не раскажу. Есть книги ...это очень трудно ...нужно много терпения ...

2
1
Елена
Елена

Да я всё и не прошу) в инете много информации и разной.Собака вообще сына,он пытается как то воспитывать.а ответы спрашковцев,у которых такие собаки очень помогли ему.

1
ВИ
Владимир Иванов

Они тоже чувствуют отношение людей

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

работать с кинологом прямо сейчас и начинай, всё остальное кинолог объяснит

4
1
Елена
Елена

В 2 месяца??????

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

именно. в вопросе воспитания собаки "рано" не бывает, бывает "поздно"

1
Елена
Елена

Спасибо!

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

не за что

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Сейчас нужно больше играть с ним и обязательно социализация на улице

8
1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Я 40 лет профессиональный дрессировщик,начинать нужно сразу за пределами участка,далеко не уходя,но постепенно увеличивать расстояние ,Вы где живете?

1
Елена
Елена

В городе,но свой дом

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Все равно главное игра и социализация в этом возрасте,я могу командам научить за один день

1
Елена
Елена

Социализация -это к другим собакам? А у меня 4 кошки,за которых я и боюсь...

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Но к кошкам уже сейчас нужно приучать

1
Беатрис
Беатрис

У нас ротвейлер живёт с 3 котами, но взяли взрослого, двухгодовалого

6
1
Елена
Елена

Ух ты ..и дружат? У нас щенок в вольере(свой дом),но кошки могут залезть туда ...пока любопытство проявляют к нему,но держат дистанцию

1
Беатрис
Беатрис

Ещё как дружат

1
Елена
Елена

Хорошо....)

1
Беатрис
Беатрис

Ещё и с уличным подружился🖼

1
Елена
Елена

Красавец!!!! Он в квартире у вас ?

1
Беатрис
Беатрис

Да, в квартире

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Это у кинолога и выясняйте. Разговор не на 5 минут.

0
1
Алексей.
Алексей.

Не имел дело с ротвейлером , бультерьера был..

4
1
Елена
Елена

Я вот тоже не имела(((

1
Алексей.
Алексей.

Мне просто бультерьер по душе .. Но воспитание думаю одинаково нужно начинать с двух , трёх месяцев. Потом с кинологом и совместно с другими собаками.

1
Елена
Елена

Спасибо!

1
Алексей.
Алексей.

Пожалуйста !!

1
Следующая страница
Другие вопросы
объясните мне что такое приватизация дома? И сколько нужно денег что бы приватизировать дом в Украине?
Как мужчине дарить тепло и ласку? Как это делать, в чем проявлять? Подскажите пожалуйста!
А любовь как в Ромео и Джульетте в наше время бывает?
Совсем одна, ни детей ни семьи, ни парня
Смотрите раньше я встречался с одной девушкой потом мы расстались
а вот поставлю реальную фотографию - 9 на 12 - не испугаетесь?
Как понять что человек которого любишь ты! любит тебя???
могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком если сейчас ему 1год. отработала месяц
Какой лучше камень купить, для знака зодиака Рыба рождёного 5 марта ?
как думаете- может немецкий порше 911 (964) 1992ого года за 20 тыщ € быть в хорошем состоянии? +++
можно ли держать меченосцев. с золотыми рыбками? (рыбки уже взрослые)
а чего на данный момент требует твоя душа? ))
Первый раз встречаюсь с парнем лично, очень волнуюсь. Что делать? Он просто друг. Но всё равно как то страшно.
В классе плохая репутация, все воспринимают как клоуна, дурачка и бестолкового человека. Как это исправить?
как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу? куда смотреть в первую очередь?