Валентина Мезрина

Как связаны совесть и сознание?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Абсолютно ни как. Если ты осознаешь что либо совершенно ясно то не совершишь ничего что противоречит совести.
Совесть это нечто похожее на оценку или сравнение, или же то что есть в памяти что хорошо или плохо.
В осознанности есть только чистое сознание и никаких сравнений.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Вера Сыркашева

Совесть- это как компас, ведёт человека по жизни правильным путём. Причём сама слово " совесть" в переводе означает " религия" или "религиозность" . Понятно, что сознание также при этом присутствует.

Яду Хари

Совесть это локализованный аспект Бога в сердце живого существа. Когда душа осознает Бога, возникает связь, которая называется Према-Бхакти (любовь).

Валентина Мезрина

Спасибо!

Альфахомяк

Совесть это осознанные ценности, которые сформировало сознание в процессе воспитания, ёпта.

Lаzy

Думаю, в единой цепочке. Совесть формирует сознание. Думаю-у подавляющего большинства людей

Валерий Довнер

Безсовестный. Безсознательный. Это разные люди. Их объединяет только совсем чуть-чуть.

Хижина Дяди Семы

орган совести находится в центре нашего сознания,в нашей черепной коробке

Хижина Дяди Семы

да...плод социализации...у кого побольше,у кого поменьше...прочтите в инете

Сергей Л.

Если просто сказать и коротко-совесть и сознание, пустое! Без Бога!

Ал
Александр

🖼Это совесть, сознание страх что за это нужно отвечать.

Трижды Кот

Совесть - это воздействие Святого Духа на сознание.

Улугбек

Вы очень верно мыслите, Валентина!!!☝️🙋‍♂️👏👏

Аркадий

Когда сознание теряется, совесть не проявляется.

Сергей Б

скорее связаны совесть и правильное осознание.

Сергей Сергей

Совесть это серьёзно, сознание тоже не обморок!

Вячеслав

Сознание - базис, совесть - надстройка.

Мудояр Яромуд

Без сознания не может быть совести !

Гена Лозовой

Совесть составляющая сознания

Александр Ипатов

без сознания не будет совести

Ке
Кент

Вечное противостояние ))

Сергей

Совесть в подсознании)