На
Наверное

Почему определенные запахи возвращают воспоминания?

Ответы
Ёл
Ёлка

Потому что в момент когда происходит событие в памяти фиксируется всё. И узнавание одного из элементов этой совокупности вытаскивает на поверхность всё что связано.

Сидящий На Берегу Реки.

Запахи очень важная часть восприятия мира. Мы явно недооцениваем их. А ведь, в выборе партнёра запах играет ведущую роль.

Та
Татьяна

наверное, это- доказательство того, что ни одно событие в жизни не забывается, как мы думаем. есть какой-то "накопитель".

На
Наверное

Ну да согласен с вами полностью

Яна

Почему не знаю 🤷Но действительно это так,у меня каждый парфюм связан с каким нибудь воспоминанием

Василиса Евгеневна

когда то былы модные духы Дзынтарс...оне мне напоменают юность) а запах у ных жасмына)

На
Наверное

Ни куя не понял про название ))

Василиса Евгеневна

прыбалтыйская фырма духов

Fenix🇱🇹

Потому что связанны с эмоциями , которыми мы испытали, чаще приятными .

Бо
Бока

запах брикетного угля навевает воспоминания о ГДР, где я служил

Уш
Ушла.

И главное, что вспоминаешь то, что кажется и помнить не надо.

Игорь Чекмарев

Они были спутниками происходящего, как правило приятного...

Валентина Литвин

Потому что каждый запах индивидуален и с чем то связан

Ирина

потому что связаны с какими то событиями и эмоциями

Ольга Просто ******

Так было хорошо..(например запахи детства)..

Изо_Льда)

Ассоциации🤷‍♀️ запечатлённые моменты

Ya
Yarina

Особенно ностальгические воспоминания

Ла
Лариса

Память, она такая...сво......🤔

Улугбек

Ассоциации способствуют...

Татьяна Tatiana

как и пределенные песни...

Катя Иванова

Ассоциации возвращают

Nick Moslem

Если бы только запахи!

С.н.

У меня чаще музыка..