Геннадий Попов

Дедушка дал внуку подзатыльник за, якобы, неприличное слово. Внук сказал «ПЕРМЕНДЮР». Видать забыл дедушка, что по физике и химии в школе проходил? 😉

–2
Ответы
Z*
Z*Ирина*

Вот если бы внук сказал Борис Писториус немецкий политик.. что бы сделал дедушка с внуком услышав такое? Поверил бы что это такая фамилия? вообще не понять кто им дает такие фамилии..

Валерий

В школе про этот сплав нет ничего. Вернее не было 10 лет назад.

Геннадий Попов

У меня было

Sl

Сплав металлов с высокой магнитной проницаемостью...

Блуждающий В Темноте

у казахов есть такое слово как перделер тоесть шторы

Геннадий Попов

Пермендюр это сплав железа с кобальтом, с небольшой добавкой ванадия. Используется в разных магнитных устройствах.

Галина Смирнова

Я что-то не помню такого слова ни в химии ни в физике.

Геннадий Попов

Сплав железа с кобальтом, с небольшой добавкой ванадия. Используется в разных магнитных устройствах

Лея

Сплав железа с кобальтом))) помню... проходили

Лана ******

Дедушка давненько в школе учился) Не помнит)

Геннадий Попов

скорее всего. В жизни такое знание не пригодилось, вот оно и забылось

Лана ******

Может быть

Александр Шебалин .

Да,но старость не радость.

Марго

Деду 50% скидки...😁

Суфия Каримова

Он же дедушка

Ко
Котэ

🖼

Улугбек

🤔🤣🤣👌

Николай Смирнов

Точно.

🇷🇺Anna😊

хи-хи.

Кто-То

ага

Аn@T☼:Лий

🤔