☀️ Леди Солнце ☀️

Из какой рыбы самая вкусная уха?

Ответы
Al
Alexc

Из свежей ! Потому в идеале - прям возле речки, как правило на костре.
А вообще канонически уху готовят по схеме : вываривается мелкая рыбёшка (с чешуёй), потом бульон процеживается и уже добавляют куски крупной рыбы (почищенные), и когда сготовятся - то с ними и подают.

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо, очень хороший совет

Al
Alexc

Многие в мире до сих пор спорят : какая уха "самая настоящая" - сготовленная профи поваром на хорошей кухне, или же любителем-рыбаком прям возле речки. Как по мне - это просто две разных ухи. Но скажу одно : если это НЕ из свежей рыбы, то это не уха, а просто рыбный суп.
п.с. На костре когда готовят, то для аромата вливают стопарик водки и тушат в котелке уголёк из костра - разница действительно есть.
п.п.с. Касаемо же сортов самой рыбы - это уж дело вкуса (и возможностей). Помнится встречал рецепт Царской ухи , так она готовилась пару суток и через неё проходило более десятка видов рыбы ...

☀️ Леди Солнце ☀️

Долго, но должно быть очень вкусно

Al
Alexc

это рецепт был из книги кажись 19 века.

Павел

Я едал уху от губернатора с тройным наваром. Вначале варят карася и другую мелкую рыбу, выкидывают, в этот же бульон следующую порцию, а уж потом дородные куски осетрины. Если охладить получится заливное типа холодца. Прикольная штуковина.

☀️ Леди Солнце ☀️

Шедеврально 👍👍👍

Павел

Вкусно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Даже не сомневаюсь

Всегда Котов!

1 бульон из ершей. потом второй навар из щуки, окуня, красноперки. третий - горбуша или семга. обязательно в конце приготовления стакан водки - отбивает неприятные рыбные запахи и делает прозрачным

☀️ Леди Солнце ☀️

Класс. Даже не знала таких подробностей. Благодарю от души 🙏🙏🙏

Ke
Keeper

Из морского петуха, понятное дело. У нас его ловить нельзя (краснокнижный), если попался на крючок, нужно сразу отпускать в море, но кто на это обращает внимание, даже на "Привозе" продают.

Геннадий Попов

На мой вкус это та, которую сварил на бережке из собственноручно пойманной рыбы ... Да еще в хорошей компашке, при хорошей погоде ... КЛАСС!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Тут не поспоришь 👍

Николай Костров

Любая Рыбба для Ухи подойдёт, поймана в том регионе, в котором живём, и добавить Ерша, при этом обматать его марлей . а потом выбросить...

☀️ Леди Солнце ☀️

Про ерша не знала, очень интересно 👍

Николай Костров

Та слизь которой обладает Ёрш, придаёт пикантность Ухе ..

☀️ Леди Солнце ☀️

А почему его в марлю?

Николай Костров

Слизь остаётся а сам Ёрш мелкий и его не очистить мы так делаем не чистим а в марлю .. так делал мой Отец.

☀️ Леди Солнце ☀️

Теперь всё поняла, огромное спасибо

Niemand Против Войны

Это и есть двойная или даже тройная уха. Ёрш рыба мелкая, чистить его замучаешься, но вкусная.

Николай Костров

Попадался Ёрш крупный, , редко но было, и тем не менее варили в замотанной марле.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ньюфаундлендская треска. да и вообще - уху нужно делать из разнобоя как буйабес. это же рыбацкая снедь.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

попалось несколько мидий - швыряй туда-же. всплывёт в миске со дна мелкий осьминог - ещё круче.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

есть же ещё такие мелкие крабы, которые с одной стороны съедобны, а с другой - есть там особо нечего, но в роли бульонного кубика уместно их зашвыривать в уху.

Константин

По мне так из судака. Форель тоже очень даже. Шука молоденькая. Из хороших пескариков вообще отлично)

Из нескольких по жирности. Начинаем варить с самой сухой и заканчиваем камбалой.

☀️ Леди Солнце ☀️

Никогда из камбалы не пробовали)))

Камбала, это последняя рыба в юшке. До неё там их толпа варилась. Рыбу из морской ухи едят вообще отдельно. Важен сам бульон.

☀️ Леди Солнце ☀️

Поняла, спасибо

Майя Петрова

Мне оч понравилась и з карасей и ещё - уха из молодой щуки!

☀️ Леди Солнце ☀️

Щуку многие советуют 🌹

La Testa

Не знаю, но знаю, если правильно приготовленно и с душой..

Константин

Из речной..например лещ,линь..из карася очень вкусная

☀️ Леди Солнце ☀️

Сказали когда разная, получается вкуснее

Константин

Ещё варить надо уметь

☀️ Леди Солнце ☀️

Что за нюанс

Константин

Да по всякому варят

Алексей Корнилов

красноперка, потом терпуг и кета(но чтобы самец) 👍

☀️ Леди Солнце ☀️

Принято, учту 🤝

Алексей Корнилов

но сначала отвариваете красноперку, вынимаете, потом терпуг - вынимаете, и с кетой - уже к столу))) тройная,👍, только никакой крупы(на материке это любят), обязательно перед подачей 150 водки в уху, и головешку затушить, и самая вкусная - это приготовленная, конечно же на костре))

Василий Про

Из разных. Чем больше видов в котелке, тем вкуснее.

☀️ Леди Солнце ☀️

Думаю что да, так даже интереснее

Ал
Алекс

Из свежей . Если рыбу заморозить , это уже не рыба .

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна

Ал
Алекс

Вот вам и ответ .

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не люблю уху.. с какой бы рыбы она не была сварена

☀️ Леди Солнце ☀️

Понятно

☀️ Леди Солнце ☀️

Не все любят уху, кто то любит рыбный суп из консерв

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

так для кого то караси и карп грань фантастики ... причем тут консервы к рыбе... 🙄

Александр Николаевич

давно не пробовал наверно всё зависит от повара

Александр Шебалин .

Для кого как,для меня из речной.Ёрш например.

☀️ Леди Солнце ☀️

Все эту рыбку рекомендуют

Александр

Из ершей. И налимью печёночку добааить.

☀️ Леди Солнце ☀️

Про печёнку не знала 👍

Александр

Наверняка большинство написали, что из стерляди?))

☀️ Леди Солнце ☀️

Есть, да. Но больше пол щуку и ершей

Александр

Боюсь, что большинство про настоящую, дикую стерлядь, имеют очень слабое представление) Из щуки не вкусно. Покоптить или котлеты.

☀️ Леди Солнце ☀️

Я их щуки только котлеты дел если честно

Александр

Тоже хорошо. Хотя рыба на любителя.

Денис Шаповалов

Когда рыб несколько.из семги вкусная