Владислав Олегович

Почему Исландия (от. Ис = лёд + ланд = страна) покрыта зеленой травой. А Гренландия (Грен = зеленый + ланд = страна ) покрыта льдом ?

Ответы
Оля Чмырева

Исландия. Когда первые переселенцы в конце 9 века туда прибыли, там была суровая и холодная зима. Из-за этого ее и назвали Ледяной страной. что касается Гренландии, то там есть небольшая часть территории, покрытая как раз зеленью. Данное место было очень красивым, поэтому остров и назвали Гренландией.

Владислав Олегович

спасибо за интересный ответ

Оля Чмырева

пожалуйста)

Ренат Вагизов

вот так раньше было. да и еще не ту страну назвали Гондурасом

Владислав Олегович

первооткрыватели некомпетентны были

Ольга .

мало ли какими были эти страны сотни и тысячи лет назад

Роман Ganjik

айс-лёд, грин-зеленый, грамотей ептэ))

Владислав Олегович

а ничего если Ис - это лед на норвежском?

Роман Ganjik

ну тогда приношу свои глубочайшие извинения, о великий и могучий норвежский язык)))

Гульсым Жолшибекова

потому что, Гренландия севернее...

Айбакыт Галиева

надо же какой умный