Андрей Каширин

А все таки вера или самовнушение?речь не ток о религии

Ответы
Лариса Базилевская

Вера, конечно. Для женщин, главное верить. Я 19 лет прожила с мужем, который мне обещал себя в фраке и цветами, на лимузине до зафрактованного самолета и в кругосветку. Правда верила. Понимала, что не возможно. Ждала чудо. Верила.

Андрей Каширин

Именно фрак?

Лариса Базилевская

Есть проза, высказывание,цитата. Как угодно... "Вера спасет мир."

Аркадий

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.

Александр

Самовнушение не превышает порога инстинкта самосохранения, а у веры нет пределов.Сейчас это видно как никогда - главпоп в маске и по монастырям карантин...Хранители веры, обхохочешься.

Алексей Григорьев

вот так и езжай. и слушай стариков

Андрей Каширин

Маразматиков пенсов?

Алексей Григорьев

Но ты ещё не пидар - так будешь

Андрей Каширин

Ты еще тут?

Александр

Мужики,а вам самим не противно собачиться?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Самовнушение? Плохое дело. Настрой, вот что действительно делает с человеком чудеса. Настрой. С этим настроем шли строить новые города. Шли покорять космос,новые земли, вершины.

Андрей Каширин

Неее..ну ты что

На
Наталья

Для меня вера это:" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" А не самовнушение

Алекс Венцель

Скорее отсутствие нужных знаний и нежелание их получать...Куда проще поверить в чудо чем докопаться до истины...

Al
Alexc

во всех случаях присутствует "сАмо" - внушение ли, или успокоение, или убалтывание - не столь важно.

Подсолнух

Вера-это обоснованное ожидание того,на что надеются...хотя и невидимого. Заметьте-обоснованное!!!

Андрей Каширин

Но теория вероятности..итд..например любовь))

Подсолнух

Причем здесь теория вероятности?

Андрей Каширин

Ну на то что надеються это надежда

Подсолнух

Надежда-это хорошо

Андрей Каширин

Наверно

Котопланетянин.

Зачем сравнивать такие разные понятия? Типа, а что всё таки лучше, желтое или деревянное?

Андрей Каширин

По сути это одно и тоже

Котопланетянин.

Нет же, они взаимодействуют конечно, но и другое .. многое другое так же прибывает во взаимодействии. Если так все обьеденять, то тут и гоки принимают участие, косвено и глаза )) и воздух и прочее ))

Владимир Зарубин

Вера в заблужление не помогает,поэтому истинная вера,творящая чудеса-не самовнушение.

Лю
Любовь

ну если не ТОК о религии, то вера. А самовнушение ....я красивая, я красивая, я красивая....

Андрей Каширин

Релиигия ..бог есть он поможет..

Лю
Любовь

Что религия? То-то Бог помогает и помогает...спрашиваете о вере и самовнушение, а сами плавно перешли к религии.

Андрей Каширин

Не нрава религия..мона плацебо взять

Лю
Любовь

вот не догоняю- это ваше ЧТО....плацебо взять?

Андрей Каширин

Это самовнушение?

Лю
Любовь

так что такое ваше ПЛАЦЕБО? сленг на уровне 22 века

Лю
Любовь

Самовнушение, на уровне подсознания..Это для меня.Для верующего вера..

Андрей Каширин

Наверно

Владимир Ожогов

душа без веры мертва жить по совести крепить веру делами своими тут и сознание и подсознание а главное действие как поступаешь так и получаешь

Мила Видная 🇷🇺

Не зря говорят, что уверовал, но... к этому люди приходят не сразу... 🤔

Володя

вера то знание как сделать. самовнушение это ролевое моделирование

Ел
Елена

Ве-Ра ведать Свет, главное познавать ( ведать ) законы мироздания.

Андрей Каширин

Какие?

Ел
Елена

Начиная от физики до психологии. Знаете, что из света происходит материализация вещества.

Андрей Каширин

По русски...?

Ел
Елена

по китайски

Андрей Каширин

Из сгустка фотонов что получаеться??

Ел
Елена

Как раз был ответ недавно, что фотон при низкой частоте ведёт себя , как волна, а при высокой , как вещество.

Андрей Каширин

Волновой дуализм?

Майя Пракрити

И всё-таки правое или левое ? Речь идёт не только о водном поле

Андрей Каширин

Левое

Майя Пракрити

А левое длинное или зелёное ?

Андрей Каширин

Кислое

Майя Пракрити

Вот вот ! Разговор дурака и меня умнички

Андрей Каширин

Я тянусь к умным))есть шанс поумнеть))а ты?😅😅😅

Майя Пракрити

Нескажу

Андрей Каширин

Слова кончились?

Евгений Артамонов

Вера не самовнушение, а даёт плоды познания и реальных опытов

Владимир

инфантилизм,не умение принимать самостоятельные решения.

Александр Шульга

Позвольте для начала уточнить, что означает слово ВЕРА?

Элла

Самовнушение , перешедшее в уверенность и потом в веру.