Татьяна Мочалова

Я хочу задать вопрос без улыбок... Почему приснился умерший сын и попросил положить ему на могилу икону? в церкви говорят, что на кладбище икону нельзя носить и оставлять. Что делать?.

Ответы
Солнце

Думаю. согласно своего опыта, он просит у кого-то прощения. Он не просил её оставить, а просил положить. Дайте ему такую возможность. а если вы маленькую иконку оставите, это чудесно. она ему необходима. раньше на Руси, иконы на могиле оставляли. Это наш символ веры. как и крест.Кто мог такое сказать в церкви? Батюшка? Человек просит у него нет возможности наверное подойти там. не знаю, я понёс, положил. в Библии ничего об этом нет, а это самая святая наша книга.Вы про церковь не говорите никому и спросите у бабушек. Думаю они ответят так же . вы фильмы документальные посмотрите дореволюционные там на кладбище хоронят с иконами. ладно были у нас нехристи, но до революции религия не запрещалась.

Татьяна Мочалова

Спасибо огромное за поддержку. Мне хоть и много лет, но читав ваши слова, я думаю, почему я раньше сама об этом не думала. Еще раз спасибо.

Татьяна Мочалова

Моя мама меня всегда во сне предупреждает. Я думаю, что это огромная связь.Невидимая нить.

Солнце

Правильно думаете. Пусть мне никто не верит, а я с этим лично столкнулся и спасибо Богу и моей мамочке, которая и там меня охраняет.

Татьяна Мочалова

Молодец. Я тоже ей очень благодарна. Это наши самые родные люди и всегда будут рядом.

Солнце

Так что Таня, вы на правильном пути.

Д.
Денис .

Когда приснился умерший, то , прежде всего, он просит молитвы. Значит, давно не поминали и не заказывали панихиду. Прежде всего, закажите панихиду. Среди приношений должна быть вода, раз он попросил. Можно нищему у храма дать милостыню и бутылку воды.И попросить помолиться за умершего раба Божия и сказать имя. Но в таком случае молитву пусть прочитает при вас. Она небольшая, 3-4 строчки . Еще, говорят, можно положить то, что просит ваш умерший в гроб тому, кого только будут хоронить. Хотя я больше склоняюсь к молитве и панихиде.

Татьяна Мочалова

Здесь намного серьезнее. Здесь суицид.

Sanata-9 Соколянская

Не слушай ни кого ,положи и не раздумывай ,вот только какую???Я своему сыну положила Николая угодника ,когда Им зачала и через три месяца в день Николая Угодника такая гроза была и я молила будущему моему ребёнку счастливую жизнь и громом ,три удара ,ответил Угодник .что будет сын )))))поэтому когда погиб в автокатастрофе в 25-лет то и положила эту иконку ..Но эти годы СЫН был очень хорошим и счастливым ,а что погиб это ЕГО жизнь )))))

Татьяна Мочалова

Блин. Простите. Я разбередила рану. Я уже поняла, что она не заживет никогда. Терпения Вам. Огромное спасибо. Я так и сделаю.

Sanata-9 Соколянская

Всё нормально ,это боль уже прошла ,давно было в 1997-г! Конечно забыть нельзя такое ,но жить надо ))))

Татьяна Мочалова

Здоровья вам.

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Ответ МАКСИМАЛЬНО (!) ПРОСТ (!), а именно - решай САМА (!), что или кто для тебя более дорог и значим - РОДНОЙ (!) сын или чиновник-бюрократ от церковной мафии... В конце концов, он САМ (!) просит для СЕБЯ (!) же, причем просит человек, который УЖЕ (!) постиг таинства как жизни, так и смерти, а в церкви занимаются пустопорожней болтовней-зомбированием...

Татьяна Бабушкина

я думаю можно и нужно если человек сам попросил, очень много таких историй когда сняться умершие и просят то или иное. Моя мама сестрам приснилась через 2 мес похорон и попросила массажную расчестку , мы принесли и закопали в землю на могиле! слава богу больше ничего не просила.

Александр Рамоносян

не знаю. я своей в колумбарии на плите под портретом приклеил иконку вместе с молитвой и вот месяц сплю спокойно. каждую неделю езжу к ней на свидание. батюшка говорит-ничего плохого в этом нет.

Татьяна Пионт

в церкви помолитесь любой иконе и попросите простить все грехи сына ,в чем то он провинился при жизни и хочет его замолить,может я и не права ,но это мое мнение извините что если не так сказала

Вера Антонова

Подарите икону, кому-нибудь из его друзей или родственников, и вам надо молиться о нем, значит ему не хватает вашей духовной заботы...Сходите в церковь, поговорите с священником.

Валентина Валентина

Икона- символ веры и терпения! Я так поняла. что ваш сын призывает вас смириться с его смертью и верить, что его душа находится на небесах в раю!!!

Татьяна Мочалова

Да нет. Все не так просто. Это суиц

Валентина Валентина

Тогда сложнее! Тогда молитесь за него !!!

Татьяна

попросил - сделайте, есть совсем крошечные, чтобы никто посторонний не смог надругаться над ней, иначе как Вы объясните сыну?

Василий Комышний

Что церковь в этом понимает? Нашли кого слушать. Несите икону. Богу от Вашей иконы не холодно ни жарко. А сыну пригодится!

Татьяна Мочалова

Спасибо.

Василий Комышний

Мы ещё плохо разбираемся в тонких энергиях. А информация со сна, это конечно же, тонкие энергии. И иконы имеют непосредственное отношение к тонким энергиям. Так что, Богу богово. А кесарю кесарево!

Виталий Султанов

...у мусульман, когда снится покойник, значит ему там плохо и надо садака(милостыню)подать...может это вам поможет?..

Татьяна Мочалова

Спасибо.

Татьяна Мочалова

Спасибо.

Виталий Султанов

...удачи!..

Fargo

Маленькую положить карманную. А Церковь... вам в одной одно скажут в другой другое....

Татьяна Мочалова

Спасибо Лена. Я так и сделаю.

Fargo

Вы же ничего плохого не будете делать😊правда они иной раз и сами незнают всех канонов которые сами же и придумывают. Поверьте мне сделайте так как просит сын😇❤️

Юрий Шевчук

Можно носить и оставлять!!! Я священник Русской Православной Церкви, 25 лет служу...

Татьяна Мочалова

Попробую. Не исчезайте.

Юрий Шевчук

Мне пора, я и так долго здесь был - нужда, одной даме нужно было кое-что передать. А Вы пишите, я потом прочитаю....

Татьяна Мочалова

Спасибо!!!

Татьяна Мочалова

А какую отнести?

Юрий Шевчук

Что отнести? Икону? Да, вы знаете- не имеет значения. Вот возмите икону Спасителя или Божией Матери "Споручница гиешных" или Взыскание погибших" Какая приглянется...

Славия Полчыньска

Зачем нести,раз говорят...все в конечном счете предрассудки...на это и расчитано...?

Нурия Шагабиева

Передать через умершего человека. Вернее положить в гроб к тому человеку.

Тамара Гавашели

я думаю, что надо пойти в церковь..., а на могилу просто пойти... Как думаете?

Lady Winter 🇷🇺

Купить икону и отнести, как просил. Никого не слушайте, только себя

Татьяна Мочалова

Спасибо.

Марина Ежевик@

Он просит привести могилу в порядок. Не обязательно именно икону.

Лариса Старцева

Закажите молебен за упокой. И, по молитесь у иконы с его именем.