Сергей Бодерлан

Относительно недавно я начал ощущать притяжение к посещению кладбища. Я начал с бутылочкой пива приходить на кладбище снова и снова. Несмотря на то что на нем нет моих похороненных родственников. Это может иметь какое-то значение?

Ответы
Елена Жидкова

Скорее всего у вас началась депрессия, попытайтесь для начала исключить алкоголь и поразмыслить над событиями последнего времени, найдите причину, что вас стало тяготить ..... В лучшем случае для вас будет посетить психотерапевта, опытный врач сможет вытащить из вас интересующую информацию, а следовательно и подберёт наиболее приемлемую модель вашего лечения от депрессии.

Александра Хм

Судя по вашим аккаунтам в контакте и мэйле - у вас просто с головой всё грустно. Как следствие проблем с головой отсутствие женщин и секиса, что увеличивает прилив половых гормонов к голове, что в свою очередь увеличивает проблемы с головой.... Замкнутый круг. Знаешь, братец, д р о ч и т ь на ленина и большевиков - не здорово. Найди бабу.

Сергей Бодерлан

В Контакте мало большевизма.

Александра Хм

И слава Ктулху! У молодых счас фетишь такой, др0чить на ленина и сталина. Гера Кургиняна не смотрите? Послушай дельного совета - заведи девушку. И хватит жить в прошлом

Камилла Ешанова

Ничего в этом плохого нет, просто хочется побыть в тишине, подышать свежем воздухом, посмотреть, как люди относятся к своим близким, пофилософствовать. Но лучше найди какое-нибудь другое место, например, парк или набережную, где не так много людей.

Сергей Бодерлан

☕. В парке я тоже периодически бываю.

Камилла Ешанова

Главное ходить

Ерофей Папиросов

У меня такая же ситуация.Поговорил со священником...Он сказал,что это очень хорошее дело.Лишь бы не переросло в некрофилию.А посещать кладбище-благое дело.Так что ничего страшного.К тому же там так спокойно...

Сергей Бодерлан

очень хороший ответ!

Ерофей Папиросов

Я тоже поначалу усомнился.Решил посоветоваться с настоятелем собора.Всё нормально!

Сергей Бодерлан

мы могли бы вместе ходить если б жили рядом.

Мартина

за вратами,что разделяют мир ушедших от суеты земной,время меняет ход и перестает иметь значение-собственные мысли и отражение отчетливо заполняют пространство,в котором больше пустоты

In Your Dreams

ты гот? или ищешь спокойствия и тишины. но скажу, что покойники не любят, когда к ним приходят в неурочное время ( для этого существует родительский день). не наживи себе беды этим.

Сергей Бодерлан

я конечно не верю в бессмертную душу, но верю в будущее воскресение мертвых. Не переживайте, умершие ничего не знают и они не могут принести никакого вреда.

In Your Dreams

да мне пофиг .. 😮 я психически здорова!

Марина Захарова

вас зовут туда усопшие к которым не приходят родичи те люди которые от алкоголя погибли.вы пьете а им-душам от этого очень хорошо.возможно и вы скоро можете стать среди них

Сергей Бодерлан

Они молодцы как Христиане, но далеки от родноверия, оккультных практик. Они даже не участвуют в поминках, не отпевают умерших. Не делают даже традиционных православных таинств, не то что других. Помню как на работе в училище в разговоре я выразил свое мнение что нет смысла крестить детей,так и пошла обо мне молва на целое училище! Смотрели сотрудники на меня как будто я с другого мира прибыл!

Марина Захарова

а в чем смысл крещения

Сергей Бодерлан

Крещение-это сознательное посвящение человека Богу, добровольное посвящение и на основании точных знаний из Божьего Откровения. Как Иисус Христос перед тем как пойти в мир как Мессия, принял крещение в Иордане. Это-начало жизненного пути христианина как служителя Бога, который Ему посвятил свою жизнь. Крещение-это важный шаг который повелел делать Господь перед вознесением на небо к Отцу. Но он сказал "идите научите все народы, крестя их.."(Матфея 28:19). И первые христиане крестили людей, которые добровольно приняли Бога и Христа в свою жизнь, уверовали сознательно, и решили соблюдать заповеди и исповедовать Иегову как Творца и Христа как как Спасителя в мире. Они не крестили маленьких детей, не имеющих веры и познания о Боге.

Марина Захарова

а как маленький ребенок может быть сознательным если он даже говорить не может

Сергей Бодерлан

конечно. И по многим другим темам приходилось всупать в противоречия с православными людьми, даже родственниками. Но главное говорить в уважительном тоне. А то был случай в училище. Я приехал на машине к зданию Приватбанка с друзьями-Свидетелями Иеговы. А там стояли наши мастера получать зарплату. Я вышел к зданию они поняли что это мои друзья Свидетели и давай меня учить что я не туда пошел, что надо в Церковь. Причем в грубом тоне на них (но хорошо что они не были свидетелями разговора). Это я не люблю.

Галина Валгаева

Там получаешь душевное успокоение-приходят мудрые решения, начинаешь понимать, что жизнь- коротка и быстротечна, ее надо беречь. Надо успевать доделывать то, что начал...

Анна Шамина

на кладбище особая энергетика и не которые люди подпитываются ей другие не могут долго находиться наоборот а вообще там просто спокойно и возможно ты отдыхаешь от шума

Натэлла Амбросова

НЕ НУЖНО ЗРЯ ХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО У ВАС ТАМ НИКОГО НЕТ, ЛУЧШЕ СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И ПОСТАВЬТЕ СВЕЧКУ ЗА СВОЁ ЗДОРОВЬЕ, А ТАК ЖЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ!!!!!!!!!!!

Олеся Лисова

Анекдот в тему. Кладбище ночью - это, пожалуй, единственное место, где мужчину с бутылкой или битой в руках испугаешься меньше, чем девочку с косичками в белом платье.

Работницкая Наталья

Вы очень устали. А там всегда покой, никто уже никуда не спешит. А еще хочется уверовать в то, что Вы живы, что есть к чему стремится, что терять. Вообщем, надо отдыхать

Александра Ефимовна

...конечно...у Вас ярко выраженная тягу в осознанию прошлого...Вы что-то не можете отпустить и Вам требуется осмысление...но на дне бутылочки с пивом Вы его не найдете

Варвара Колесникова

Вы просто идиот или алкоголик, если бы пили кампари-нашли бы лучшее место для разгуляя, но с бутылкой пива место только на кладбище или в сортире

Алексей Быльцов

может вы просто чувствуете какую-то беду за собой, что решили искупить таким образом. У вас вообще нет родственников на кладбище?

Сергей Бодерлан

есть но не на этом кладбище.

Алексей Быльцов

Лучше сходить на то кладбище, на котором находятся ваши родственники

Наталия Саламашкина

знаешь, когда-то в молодости я тоже любила ходить туда (правда, без пива). там так спокойно становится на душе, мысли что ли чище...

Сергей Бодерлан

это хорошо.

Галина Харламова

Сходите в церковь, лучше к батюшке и без бутылочки, он вам лучше даст совет...Да смотря и какая бутылочка...Или К психиатру сразу...

Лидия Терновая

сложно что-то ответить-посещайте лучше литургию,набирайтесь чистой божественной энергии....берегите себя-грани очень тонки....

Гюрза ***

С одной стороны,я тоже могу пойти одна на кладбище.там спокойно,забываешь про суету ежедневную!ну не нужно Туда часто ходить!

Сергей Бодерлан

почему?

Гюрза ***

Вот вопрос спорный вобще!с одной стороны,как говорят:"не бойтесь мертвых,бойтесь живых!"а с другой стороны,как говорят экстрасенсы: у них там свой мир,и не нужно напрашиваться к ним!

Сергей Бодерлан

на самом деле они ничего не знают до времени своего будущего Воскресения.

Марина N

Здесь можно еще судить по вопросам, которые ты задаешь связанных с кладбищем...скорее всего ты какой-то не здоровый...................