Любовь Иванова

А вы знаете чему равно золотое сечение в сокральной геометрии, его рассчитал Леонардо да Винче ?

Ответы
Алексей Батогов

Где-то записал, поскольку читал страшно лживое произведение Дэна Брауна "Код да Винчи". Герои в течение всей книги разыскивают мощи Марии Магдалины, поскольку автор не знает, что они её мощей никто не прятал. Они разъезжают по свету. Их даже в Москву завозили.

Иван Шатохин

Деление непрерывной величины на две части в таком отношении, при котором меньшая часть так относится к большей, как большая ко всей величине.ОНО часто используется в фотографии.

Любовь Иванова

нормально

Светлана Перминова

При среднепропорциональном делении отрезка относительно его краев весь отрезок относится к бóльшей своей части, как бóльшая к меньшей. О золотом сечении говорил ещё Евклид.

Ирина Тимофеева

Леонардо да Винчи проповедывал золотое сечение, а известно о нем было еще в древнем Египте. (1,6...........) Кажется где-то так...

Valery Tsebekov

Я не знаком с Золотым сечением Леонардо Да Винчи, но предлог в имени "ДА" пишется как имя с большой буквы, это уж точно.

Суссанна Герц

6,2 х 3,8 Если задаёте такие вопросы, потом дайте короткое объяснение, что бы было познавательно. Мы же не на экзамене!

Анастасия Зотова

я предпочитаю мир познавать с другой стороны.. а чему равно золотое сечение хоть и знаю... но меня это мало волнует...

Андрей Смагин

Любовь Иванова, это очень хорошо, что ты знаешь про золотое сечение в архитектуре, только... да Винчи пишется так!

Злой Злой

сколко км земля проходит вокрук сонца?150 милён км до сон,свет достигает за 8 м, скорост света 3000 км в сек,

Akmaralka Booo...

неа, если честно у меня было гуманитарное направление я особо не интересовалась геометрией

Виктор Полуэктов

Когда-то знал в цифровом исчислении. Сейчас давно уже полагаюсь на гармоническое чутьё...

♥Киска♥

Да, знаю , оно равно 1,62 ! По этой пропорции Пеонардо создал Мону Лизу и все свои творения.

Любовь Иванова

четко и так как я знаю

Strannik Sichinava

umnaya Vi ochen. neujeli net u Vas voprososv po proshe, a to mi i tak uje u Vas pod kablukami)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лариса Чернуха

я и с сокральной геометрией не особо знакома,а тем более с Леонардо...

Игорь Омельченко

Нет его рассчитал Мингисту хайле мориам и серебряное кстати тоже.

Любовь Тимошенко

0,618. Вобще золотое сечение Л. Винче использовал в живописи.Вечеря.

Борис Андреев

Любаш-опять хочешь меня, перед людями, дураком выставить!!!

Сергей Камышан

Вы бы сначала русский бы выучили, а потом-в математику!

Анатолий Запорожан

как умно это звучит,вот только Леонардо был - да Винчи

Дина Баронецкая

нет,но хочу знать!Правда ,не знаю зачем мне это надо?