Валерий Жуков

Для вас причастность к религии это прежде всего внешние атрибутика и посещение храмов или же внутреннее совершенствование, борьба с недостатками ?

Ответы
Валерий Мартынюк

Ни одна из религий, и даже все вместе взятые не охватывают полноты круговорота жизни. Поэтому религия может быть полезна только на начальном пути к Богу, но не следует ею слишком увлекаться. Бороться с недостатками не нужно. Как сказал Бог: "Живите возвышающими душу состояниями и тогда все ваши недостатки уйдут сами".

Fedor Shkenev

Не причастен... К религии. Вот в Бога-не верю. В некую Высшую Силу-верю-но считаю ее Природой, если хотите-Законами Природы, мироздания... А вот в невнятные истории, как кто-то кого-то гвоздями прибил-и тут-то все и началось-не верю...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я думаю, кто какую выгоду из этого имеет. Те, кто делает на этом деньги, придают большое значение ритуальности и внешним проявлениям, внешнему лоску. А для кого это поддержка, используют как работу над собой и в храмы не ходят.

Татьяна Писаренкова

сложно поставлен вопрос - причастность к религии.
если веришь - , то будешь стремиться, если не веришь - внешняя атрибутика

Ирина Горячева

Это должно идти исключительно от внутренней и духовной потребности, а не потому что так надо или не надо.

Ирина

Чем отличается религия от нормального образа жизни ? Не воруй ,не убивай , почитай старших и т д ?

Чудочудное Диводивное)))

Непричастна))) Но по моим наблюдениям 99% процентов придерживаются только внешней атрибутики)))

Emmanuil Christov

причастность к религии - это атрибутика... а вот вера Богу - это внутреннее совершенствование...

Галина

как говорится в народе ,до бога не до порога в церковь не хожу и посты не соблюдаю ,я прагматик

Ta
Tatiana

Моё желание совершенствоваться не связано с культовыми канонами ... без атрибутики )

Ве
Вегония

По идеи должно быть 2, но кому это сложно даётся и нет понимания, начинают с 1

Ольга

Это внутреннее..это врожденное и записано в ДНК, и осознанность

Zmey_Ua. Слава Україні!

Внутреннее опущение, уход от действительности.

Никита Анохин

Посещение храмов - только как поиск красивого!

Наталь

К религии - это внешнее. А вера- дело интимное.

Елена Корсикова

Затуманивание мозгов и отрыв от реальности.

Зона_Іn_Тересу

страх и поиск защиты перед неизвестностью

Вадим Аладьин

религий много и они борются друг с другом

Lady Winter 🇷🇺

предпочитаю быть непричастной))

Сауле Муканова

С возрастом отмаливание грехов